chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » Другие

Другие

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Другие

http://se.uploads.ru/UQatF.gifhttp://sh.uploads.ru/vwelp.gif
http://s6.uploads.ru/h0YPg.gif
http://s9.uploads.ru/FZswc.gifhttp://s6.uploads.ru/Bxsi9.gif

◄ and in my darkest nightmare
things that I can't remember ►

участники:Isabelle, Jace, Clary

время и место:3 ноября 2016; Другой мир

СЮЖЕТ
Когда ситуация выходит из под контроля, не всегда стоит полагаться на свои сверхспособности, ведь иногда они могут сработать самым неожиданным образом.

[SGN][/SGN]

Отредактировано Clary Fray (2017-08-15 17:43:55)

+6

2

Прошло достаточно времени, прежде, чем новый глава Института стал доверять Джейсу и давать ему задания. Учитывая то, что Вэйланд чуть не уничтожил весь Нижний мир, то вполне оправдано, что он теперь снова часть команды. Хотя то, что он активировал Меч Душ, можно было счесть предательством. Но ведь никто, кроме Валентина не знал, что у него нет демонической крови, а была, наоборот, ангельская. Как бы это не успокаивало самого Джейса, кажется, это было приемлемым для остальных. Но нефилим все равно немного огородился от своей семьи и от Клэри, уйдя в себя и в работу. Так что он был даже благодарен, что снова оказался в деле и тем охотником, которым все восхищались, повторяя, что он лучший в своем времени.
Вэйланд направлялся в комнату Изабель, чтобы предупредить ее о том, что их собирают в командном центре. Кажется, на дело Джейс сегодня пойдет не один. Постучав в комнату сестры и дождавшись ее ответа, охотник чуть приоткрыл дверь, но внутрь заходить не стал. Осмотрев наряд Иззи уже давно привычным для нее взглядом, в котором однако была небольшая щепотка безразличия, которая ранее была бы легкой усмешкой на его губах, Джейс посмотрел в глаза младшей Лайтвуд.
- У нас есть задание, - объявил он, и не дожидаясь ответа, развернулся, направляясь в сторону командного центра.
Джейсу было немного стыдно за то, что он так серьезно отдалился от семьи, но так было безопаснее для них. Все, что было связано с ним несло разрушение, а их безопасность была для него превыше всего. Даже собственной жизни. Конечно, Лайтвуды и Клэри этого не понимали, и не хотели мириться с тем, что Вэйланд так резко изменился в своем поведении. Но если так подумать, то он изменился в нем уже очень давно. С тех пор как Валентин посеял смуту в его мыслях, сердце и душе.
В центре их уже ждали Алек и Клэри. Изабель и Джейс присоединились к ним, но последний встал поближе к брату и сестре и подальше от Фэйрчалд, сложив руки на груди и даже не взглянув на нее, а на интерактивную доску перед ними. На голографической карте было указано место, куда им стоит нагрянуть.
- Картинная галерея? - протянул он так, словно не верил своим глазам. - С каких пор демоны интересуются искусством?
Ответ появился сам собой на экране. Изображение с камер наблюдения показывало охотников Валентина. Джейс нахмурился.
- Думаю, мы собрались здесь, чтобы узнать, что они искали. - Он перевел взгляд на Лайтвудов, чтобы убедиться, что он правильно разгадал их задачу на сегодня. - Нам точно нужно идти вчетвером? - Он даже не смотрел на Клэри в этот момент, чтобы скрыть, что на самом деле беспокоился за нее за маской безразличия. - Уверен, мы справимся втроем.

+4

3

- Войдите. – мгновенно откликнулась Изабель, услышав стук в дверь. На пороге её комнаты стоял Джейс и внимательно осматривал сестру с ног до головы. Девушка была увлечена чтением и всё ещё мыслями пребывала в книге, когда названный брат отвлёк её. Прошло уже много времени с тех пор, как он вернулся из плена Валентина, но ей казалось, что окружающие до сих пор не до конца доверяют ему. Это было заметно по их косым провожающим взглядам, по недоброму шёпоту, по ряду других факторов. Изабель же никогда не сомневалась в Джейсе, искренне веря в его невиновность, и даже тот факт, что он всё-таки активировал Меч Душ, не смог её переубедить. – Что? – шутливым тоном переспросила она, глядя, что тот снова имеет какие-то претензии к её сегодняшнему образу. Но, впрочем, Джейс только сообщил, что их вчетвером ждут в командном центре, и удалился. Изабель привела себя в порядок перед зеркалом и почти сразу же выдвинулась вслед за ним.

В центре их уже поджидали Клэри и Алек, которых Иззи поприветствовала лёгкой улыбкой. Все вместе они выяснили, что их сегодняшняя цель находится в картинной галерее. Девушка, как и Джейс, удивилась тому, что демоны на сей раз решили приобщиться к искусству, но люди Валентина, мелькнувшие на мгновение в кадре, мигом развеяли все сомнения. Итак, это задание решили поручить всем четверым, что было несколько странно, учитывая, что сподручных Валентина на камере было замечено не так уж и много. Однако, раз уж руководство считает, что миссия стоит внимания всех, то перечить ему бесполезно.

- Да, Джейс, обязательно. – ответила Иззи за остальных, взглядом поддержав подругу. Она специально встала ближе к ней, чтобы в случае чего обеспечить ей защиту. – Это отличный шанс для Клэри попрактиковаться. Она уже достаточно сильная и опытная для таких миссий, да и в конце концов, не может же она всё время сидеть в четырёх стенах! – сказано – сделано. Компания наскоро собралась, загрузившись необходимым оружием, и уже через каких-то полчаса стояла возле входа в пресловутую картинную галерею.

Внутри оказалось тихо и безлюдно – странно, потому что было не так уж и поздно. К счастью, до закрытия оставалось четверть часа, поэтому беспокоиться о том, что запозднившийся посетитель всё же решит сегодня полюбоваться прекрасным, не приходилось. Охотниками было принято решение разделиться – так можно быстрее со всем управиться и вернуться обратно к своим делам. Изабель взяла на себя выставочный зал с произведениями современных художников и сразу же принялась за работу. Людей Валентина она здесь не обнаружила.

- Ребята, у меня чисто. Что у вас? – спросила она в микронаушник. В это время позади неё раздался какой-то подозрительный шорох.

+4

4

Сборы в командном центре всегда случаются неожиданно и означают лишь одно – о тихом спокойном вечере в этот день можно забыть. Где-то в глубине души я ненавидела эту часть жизни сумеречных охотников. Быть в постоянной опасности, в напряжении, в ожидании – все это давило, но.. Но я научилась принимать это, как должное, активно участвуя в борьбе против зла, вновь и вновь становясь на защиту невинных человеческих жизней. Вот и сегодня я пришла сюда по первому зову, в полной готовности отправиться на очередное задание. После того, как меч Душ пропал, а Валентин был схвачен, в городе то и дело проявляли свою активность его последователи, от чего работы в Институте лишь прибавилось и большинство сумеречных охотников постоянно были на заданиях.
Дождавшись, когда подойдут остальные, от моего взгляда не ускользнул тот факт, что Джейс стал поодаль от меня. Стена, которую он возвел между нами, была холодной и непроницаемой. И сколько бы я не пыталась пробиться через нее, он лишь все больше отдалялся от меня, закрываясь в собственных мыслях. В конце концов, я сдалась и отступила, позволив ему держаться в стороне, лишь украдкой продолжая наблюдать за ним, взволнованно надеясь, что с ним все будет в порядке.
Наша сегодняшняя цель находилась в картинной галерее, куда нам и надлежало отправиться вчетвером, не смотря на попытки Джейса оставить меня в стороне. Поддержка Иззи в этот момент была очень кстати, позволив мне облегченно выдохнуть, поскольку отсиживаться здесь, когда эти трое рискуют своими жизнями, мне не хотелось совершенно. Ее слова были столь вдохновляющие и  непреклонны в решительности, придавая мне дополнительной уверенности.

Прошло около часа, прежде чем мы оказались перед трехэтажным зданием с высокими выбеленными колоннами. Именно здесь и располагалась та самая картинная галерея, приглянувшаяся людям Валентина. Несмотря на поздний вечер, здание все еще было открыто в ожидании припозднившихся ценителей искусства. Поднявшись по ступенькам, мы попали в холл с царящей в нем тишиной. Казалось, будто здесь вообще не было ни единой живой души, что означало лишь одно – мы опоздали. Тем не менее, предложение разделиться и осмотреть все залы галереи я встретила с некоторым волнением. Но, похоже, выбора у меня не было. А потому, крепче сжав в руке ангельский клинок, я шагнула в сторону ярко освещенного коридора, ведущего в отдел искусства старых мастеров.
Пройдясь к центру просторного зала, я остановилась и прислушалась. Окружающая тишина казалась тяжелой и зловещей, словно тени в углах таили в себе нечто опасное. Мое внимание привлекла огромная картина - пару метров в высоту и раза в два больше в ширину. Она была закреплена в центре стены в окружении других небольших полотен. На ней была изображена небольшая деревушка средневекового типа, а в небе над ней величественно парил дракон. Голос Иззи в наушнике прозвучал слишком неожиданно, заставляя меня испуганно вздрогнуть, возвращая в реальность и тем самым спасая мне жизнь. Я едва успела увернуться от мерзкой раскрытой пасти демона, всаживая в его грудь свой клинок по самую рукоять. Его тело вспыхнуло и тут же рассыпалось мерцающими искрами, обратившись в прах. Мой сосредоточенный взгляд скользнул по новой фигуре, появившейся в зале, и остановился на его лице.
Мне бы не помешала помощь,- тихо произнесла я, касаясь пальцем своего микронаушника.
А дальше события развивались слишком быстро. И если справиться с одним демоном я еще могла, то трое вызвали определенные сложности. Вступая в столь нечестную драку, я оказалась обезоружена и прижата к стене, а если быть точнее, к той самой картине с драконом, что теперь возвышалась за моей спиной. Уже тогда я подумала, что с искусством следует быть осторожнее, не зная, что оно сыграет с нами столь злую шутку. Джейс и Иззи подоспели вовремя, ловко разделавшись с врагом, спасая меня от опасности. Я лишь успела заметить огненные искры догорающих воплощений демонов.
Спасибо,- выдохнула я, отлипнув от картины и наклоняясь за своим клинком,— Еще бы немного.. Как думаете, зачем они здесь?

Вот только услышать ответ я не успела. За моей спиной что-то тихо треснуло, и лишь краем глаза я успела заметить, как огромная картина сначала стукнулась своим основанием о каменный пол, а затем начала заваливаться на меня, угрожая раздавить собственным весом, если такое вообще возможно. Время будто растянулось до бесконечности в момент, когда Джейс и Иззи бросились ко мне на помощь. Выставляя свои руки к картине, скорее неосознанно укрываясь от удара, я замерла в ожидании. Но в момент, когда пальцы должны были коснуться полотна, в легком свечении они прошли сквозь него. Поверхность картины, словно мягкое облако, расступилась, рухнув к ногам и не причинив вреда. И все бы хорошо, если бы нас по-прежнему окружали стены галереи, но... Я судорожно сглотнула ком в горле, осматриваясь по сторонам. Открывающиеся виды на просторный зеленый луг с одной стороны и небольшую улочку с деревянными домиками с другой, настораживали тем, что я узнала это место. Именно оно и было изображено на злосчастной картине.
Нет.. Этого не может быть,- сорвалось с моих губ в тот самый момент, когда воздух задрожал от пронзительного рева дракона.

Отредактировано Clary Fray (2017-05-16 09:33:23)

+2

5

С благословения Изабель, Клэри, к недовольству Джейса, шла на задание вместе с ними. И он не скрывал этого. В его взгляде четко проглядывался лед раздражения, которым он обжигал свою сестру, когда смотрел на нее, а так же в движении лица, потому что казалось, что с каждым новым словом Изабель или Клэри, он скалился и вел головой в сторону, как дикий зверь, которому надели ошейник.

Как бы Вэйланду не хотелось охранять Клэри, но было решено разделиться, чтобы обыскать галерею во всех углах и по-быстрее. Для четырех сумеречных охотников не было проблемой пробраться в охраняемое здание незамеченными и заняться делом. Дело пары рун. Пусть даже здание оказалось открытым, Джейс предпочел нанести руну гламура, чтобы лишние глаза не мешали ему работать. Для примитивных же лучше, чтобы они не видели того, о чем потом долго будут потом думать и не спать ночами.

Вэйланд чувствовал, что они опоздали и что эта вылазка бесполезна. Что бы тут не искали люди Валентина этого уже тут наверняка нет. Голос Изабель подтвердил его догадки. Он воздержался от комментариев, так как следом послышался голос Клэри. Вэйланд закатил глаза. Ну конечно, кому еще может потребоваться помощь.
Но он, конечно, сразу же кинулся в сторону зала, в котором решила остаться Фэйрчайлд.

Как оказалось, Джейс ошибался. Они все же нашли что-то. Точнее, это их нашли, а еще точнее - Клэри. Три демона окружили ее, и подоспевший Вэйланд принял на себя двоих клинком, замечая краем глаза сестру, давая ей возможность расправиться с третьим. Парень сдул со лба волосы и приладил их ладонью на голове, чтобы не мешались после боя.
Они не узнали зачем тут были охотники Валентина, а теперь стоит понять почему тут были демоны?

Только блондин собирался ответить что-то язвительное, как картина за спиной Клариссы резко съехала стены, ударяясь мощно своей рамой о пол. Секунд на размышление совсем не было. Вэйланд автоматически бросился вперед, закрывая собой Клариссу и Изабель, которая подоспела к ней раньше. Джейс собирался принять удар картины на себя или как-то удержать ее, словно Атлант небеса, чтобы дать время девушкам выбежать из под огромной ниши, но охотник даже не почувствовал тяжесть на своих плечах. Но когда он поднял голову, то обнаружил себя и девушек совсем в другом месте, ужасно напоминающем пейзажами то, что было изображено на этом монстре изобразительного искусства. Охотник ошарашенно огляделся, понимая, что произошло. Они оказались внутри, благодаря способностям Фэйрчалд. Другого объяснения не было.

- Да ладно, ты доставала вещи из рисунков, почему бы не запихнуть нас в еще один... - рассеянно ответил Джейс Клэри, помогая подняться им с Изабель на ноги. И вовремя - небо прогремело от ужасного рева. - Только не говорите мне, что... - Вэйланд поднял голову и увидел его - дракона. Ведь именно он был изображен на той картине. - Уходим.
Конечно, он хотел сказать "бежим", но крутые парни не смотрят на взрыв не бегут от опасности.
- Алека не было с нами, так? - Вэйланд осмотрелся быстро по сторонам, ускоряя шаг, касаясь микронаушника. - Алек? Алек! Ну конечно, какая тут связь.
Ветер становился сильнее от приближающейся опасности в виде огромного ящера.
- А вот теперь бежим! - Джейс жестом подогнал девушек вперед отправляясь за ними, доставая клинок, потому что так было спокойнее, оборачиваясь, чтобы убедиться, что эта махина не заметила их. Ага, не заметила. Джейс начал бег, хватая Изабель и Клэри за руки, уводя их в сторону от столба огня.
- Черт!

+2

6

Услышав тревожный голос Клэри в наушнике, Иззи сорвалась с места и быстро прибыла в зал старых мастеров. Там уже был Джейс, который взял на себя двух демонов; последнего он оставил для Изабель, которая легко сразила его одним взмахом хлыста. У них появилась возможность перевести дух и обсудить то, что произошло. Во всяком случае всех троих волновал вопрос о том, зачем демонам понадобилось захватывать картинную галерею, да ещё и в вечернее время суток, когда посетителям вход сюда уже воспрещён. Иззи имела на этот счёт собственную теорию, но поделиться ей с остальными, увы, не успела. Что-то произошло, когда они победили демонов, что-то с картиной, висевшей напротив. Вместо того, чтобы выпасть из рамы, придавив охотников своим весом, та будто бы прошла сквозь них. Таким образом, все они оказались внутри пресловутого старинного полотна.

— Алек! — вторила Изабель Джейсу, но наушник, прохрипев один раз, окончательно сдох. Толку от него здесь было немного, поэтому девушка просто выбросила его. Она не успела внимательно рассмотреть картину перед тем, как очутиться в ней, поэтому действовать приходилось очень быстро. Какая-то средневековая деревушка, люди, одетые в старинные платья, вымощенные камнем улочки… Но самое интересное застыло в небе — ни в одном учебнике по истории не рассказывали о том, как часто на подобные деревушки нападали самые настоящие драконы. — Что-то подсказывает мне, что он совершенно недружелюбно настроен. — поделилась своими мыслями Иззи, прежде чем дракон изверг пламя из своей глотки, обрушившееся на соседний деревянный дом.

Вместе с Джейсом и Клэри они побежали по центральной улице, спотыкаясь о деревянные повозки, встречаясь с толпами паникующих людей, пытавшихся спасти имущество. Особо привлекла Изабель одна картина, которая сильно выделялась среди людских масс: прижав к груди маленького ребёнка, мать на коленях склонилась перед домом и судорожно шептала слова молитвы, прикрыв глаза. Инстинкт подсказывал Изабель остановиться и помочь несчастной, но безумная толпа, подхватив чужаков, по инерции увлекала их прочь от того места, и вскоре площадь, по которой минутой ранее пробежали охотники, в мгновение ока заполнилась огнём.

— У меня есть идея. — отыскав взглядом каменное строение, Изабель увлекла за собой друзей. Двери оказались незапертыми, внутри, дрожа от страха, рядом с камином сидели какие-то люди. Их глаза расширились ещё больше, когда они увидели пришельцев, одетых в странные наряды, и вторгшихся без спросу в их дом. Только когда Иззи плотно заперла двери и закрыла ставни, можно было перевести дух и оглядеться, а заодно и рассказать хозяевам, что к чему.

— Мы иностранные послы. — уверенно начала Изабель. — Мы здесь по торговым делам, но нас застал… у нас случились неприятности. Пришлось задержаться, и вот мы здесь. — в конце своего рассказа она развела руками и пожала плечами. Для той поры выглядели они действительно странно в своих брюках и кожаных куртках, поэтому Изабель слабо верила в то, что её план сработает, и хозяева дома клюнут на уловку. Впрочем, бедняги были до того запуганы, что продолжали молчать, и только мужчина — видимо, сам хозяин — сжимал в руке серебряный крестик, который трясся в такт стуку его сердца. — Мы не причиним вам вреда, только позвольте нам переждать здесь. — их дом был самым надёжным из всех, что попались путникам на пути, и Иззи была готова умолять хозяев, если это потребуется. К счастью, делать этого не пришлось: в глазах пожилой женщины мелькнул проблеск рассудка, и та слабо кивнула головой.

— Отлично, теперь нам нужно придумать план. Клэри, ты сможешь вернуть нас обратно? — тихо обратилась Иззи к подруге без особой надежды. Это задание было слишком лёгким, чтобы закончиться так быстро, поэтому подставе она не особо удивилась. Сейчас она представляла себе Алека, оказавшегося в гордом одиночестве и не понимающего, что происходит, ведь связь с остальными ныне потеряна. На Институт надеяться нечего — вряд ли они смогут придумать что-то подходящее. Вся надежда только на Клэри и её способности, благодаря которым они смогут отсюда выбраться.

+2

7

События развивались столь стремительно, что у меня едва ли хватало времени на осознание происходящего. Сложнее всего было принять тот факт, что это сделала я. Моя вина в том, что все это случилось. Умение материализовывать нарисованные вещи далось мне довольно легко, но я так и не смогла понять, как именно это работает. Череда случайностей активировала неведомую мне силу, позволяя стереть барьер реальности и фантазии. Но только сейчас, столкнувшись с последствиями этой силы, я поняла, насколько все может быть серьезно. 

Сильные пальцы Джейса крепко сжимают мое запястье, увлекая за собой. Кажется, именно в эту минуту я, наконец, пришла в себя, отвлекаясь от созерцания парящего в небе чудовища. Надо признать, что его могущество завораживало исходящим от него величием. Мы бежим быстро по невзрачной деревенской улочке, стараясь не сталкиваться с напуганными людьми. В их лицах я вижу застывший ужас – они знают, с какой опасностью им довелось иметь дело. В панике жители деревни ищут укрытие от испепеляющего огня дракона. На мгновение утратив бдительность, я больно врезалась плечом в незнакомца, едва устояв на ногах. Мужчина лишь украдкой бросил на меня испуганный взгляд и торопливо последовал дальше. Внезапно улица раскрылась, выводя нас на небольшую каменистую площадь.
Нужно найти укрытие. Об остальном подумаем потом,- произношу я, все еще чувствуя вину за случившееся. Но лучше решать проблемы по мере их поступления, и сейчас гораздо важнее было спастись от огня, извергающегося из пасти небесного чудовища. И кажется Иззи придумала, как нам это сделать. Меня всегда восхищала эта ее уникальная черта – сохранять спокойствие и твердо мыслить в любой ситуации.

Мы быстро покидаем площадь, сворачивая на одну из улиц к небольшому каменному дому, в то время как позади уже все полыхает, отдаваясь ощутимой волной жара в спину. Врываясь в чужое жилище, мы замираем на пороге. Дверь шумно захлопнулась, и в небольшой комнате воцарилось молчание. Хозяева дома судорожно жались друг к другу, сидя у камина в углу – и сейчас они боялись не дракона, а нас.
Мы не хотели вас потревожить. Как только все стихнет, мы сразу уйдем,- извинительным тоном добавила я к словам Иззи. Нужно сказать, что план с иностранными послами был вполне неплох и хоть как-то мог объяснить наши одежды, значительно выделяющиеся на фоне остальных.

Пока Иззи и Джейс занимались ставнями, я безучастно оставалась в стороне. Я смотрела на людей и пыталась понять, насколько они могут быть реальны? Они проживают свои жизни лишь в воображении художника, в момент рисования, отражаясь в красках одного единственного мгновения. Но здесь и сейчас они казались по-настоящему живыми. Что с ними будет, когда мы покинем это место? Время вновь замрет и этот мир попросту перестанет существовать?
Это все не настоящее,- задумчиво произнесла я, медленно проведя рукой по деревянному столу, чувствуя под ладонью шероховатую поверхность,— Как такое вообще возможно? Я не понимаю,- поворачивая ладони вверх, я задумчиво смотрю на них всего несколько коротких секунд, после чего обреченно выдыхаю. Перевожу взгляд на Джейса, всего на мгновение – хотелось бы мне знать, о чем он сейчас думает,— Я не знаю, как это работает. Не знаю.. не понимаю, что я должна сделать, чтобы вернуться обратно. Кажется, мы здесь застряли.

+2

8

Джейс пытался не обращать внимания на обстановку вокруг, лишь включив свои чувства охотника, чтобы замечать опасность не только с неба, но и со стороны, если будет. Он понимал, что если будет воспринимать реальность полностью, то захочет помочь кому-то, кроме своей сестры и Клэри. А он не мог рисковать их жизнями. Поэтому толпа, обезумевших от страха, людей, которая подхватила их и уводила дальше, была лишь на пользу.

В следующее же мгновение, Изабель, будто бы очнувшись раньше остальных, повела их в сторону. Они ворвались в каменное построение, где закрылась какая-то семья. Джейс успел подумать, что люди довольно недогадливы, раз сюда до сих пор не вломился никто кроме них. Или же им хватало учтивости даже в такой момент.
Вэйланд тяжело вздохнул, глядя на перепуганную семью перед ними. Его мысли все еще занимал дракон, и он не собирался объяснять этим людям, которые по сути не были настоящими, кто они такие и что они такое. Но на выручку пришла Изабель. Пока она объясняла людям, что охотники - это иностранные послы, Джейс направился к окну, высматривая на небе огромную тварь. Странно, что нарисованные люди понимали их язык. Рев дракона не утихал, но самого существа не было видно. Поморщившись, парень лишь закрыл ставни.

Обернувшись, он увидел, что Иззи занимается тем же, что и он, пока Клэри размышляла, как вернуть их обратно.
- В смысле ты не понимаешь? - Джейс нахмурился. - Ты доставала Чашу Смерти из карты. Здесь должен быть тот же принцип. Вспоминай, как ты делала это.
Возможно, Вэйланд был очень строг с девушкой, но Валентин всегда его так мотивировал, а после воспитания таким человеком, у нефилима остались его повадки. Тем более, что Кларисса была его дочерью, и уж она как-то справится с таким тоном и таким взглядом Джейса.

Он взглянул на людей, что молились на полу, и задумался, чуть нахмурив брови. В его взгляде вдруг что-то прояснилось, и он осторожно подошел к семье, присаживаясь рядом. На его лице не осталось и следа недовольства, лишь доброе, распологающее к себе выражение лица.
- Скажите, у вас здесь есть поблизости маг? - А что? Раз тут драконы летают, то и маги должны быть. Глава семьи переглянулся с женой, которая прижимала к себе двух детишек. Женщина, которая все же была сообразительнее мужа, снова молча кивнула. - Не подскажите где? Может он поможет разобраться с драконом?
На самом деле Джейсу было плевать на дракона, но нужно было дать им повод подумать, что они будут искать мага для их же блага. Может эти люди достаточно скрытные, чтобы выдавать местоположение какого-то там мага. Женщина снова взглянула на мужа, а затем на детей. Осторожно их выпустив, она поднялась и показала на карту, что висела у них на стене. Очертив пальцем путь, она остановила его около, судя по всему, чащи.
- Маг здесь. Он скрывается. Его не так просто найти, - тихо проговорила она, наконец, своим скрипучим городом. Джейс благодарно кивнул, и когда дама отошла, быстро достал телефон и сфотографировал карту.
- Вот и все. Находим мага и валим отсюда, - пробормотал он, направляясь на выход. - Клэри, продолжай думать, как нас вытащить отсюда.

+2

9

— Блестяще. — устало выдохнула Изабель. Перспектива остаться в этом мире навсегда её не очень-то радовала: судя по лицам их случайных знакомых, они здесь не ездили на розовых пони по радуге. Но если Клэри не знала, как им вернуться обратно, значит, так оно и было. Грубость Джейса несколько задела даже саму Иззи — случайности происходят слишком часто, чтобы продолжать их отрицать. К тому же Клэри наверняка не хотела всего этого и, как теперь выяснилось, вовсе не знала о своём новом даре. Значит, разбираться во всём этом им придётся вместе, и решение они найдут только в том случае, если будут работать, как единое целое. Как команда, которой они всегда были.

Джейс первым сообразил, что им в таком случае следует делать. Он поинтересовался у семьи, живёт ли где поблизости маг (и, если бы Изабель могла закатить глаза ещё сильнее, она бы это непременно сделала, но у всех есть свой предел), на что — вот уж неожиданность! — последовал положительный ответ. Вернее, кивок от трясущейся матери семейства, которая не прекратила читать молитвы и после того, как Джейс задал ей вопрос. Удивительно, как в этом мире реальность сочеталась с вымыслом — обычно в сказках о Боге, как таковом, говорили редко, а то и вовсе опускали вопросы религии. Здесь же жители были набожными, как в Средневековье, однако драконы и маги существовали наряду с божественным началом.

— Ну и как мы его найдём? — скептически покосившись на карту, Изабель выгнула бровь. Конечно, все сумеречные охотники в той или иной степени обладали навыками следопытов, но в этом мире всё было по-другому. Да и к тому же, каковы гарантии, что маг живёт не в самой чаще, а где-то у её истоков? В любом случае на его поиски уйдут недели, а то и месяцы. Перспектива не самая заманчивая. — Да и кто сказал, что он станет нам помогать? Нам же совершенно нечего ему предложить, а этот мир уж точно далёк от того, в котором привыкли жить мы, здесь никакого соглашения с Нижним миром, судя по всему, нет. — Изабель привыкла быть реалисткой и теперь пыталась просчитать их шансы на благополучный исход дел. Выходило пока что крайне паршиво.

— Простите, что потревожили ваш покой. Надеемся, что сегодня с вами ничего не случится. — напоследок высказалась Иззи, но никто из семьи её, похоже, уже не слушал. Жена с мужем крепко обнялись и отвернулись от чужаков. Им было будто бы всё равно, кто сегодня ещё посетит их дом; они вряд ли верили в собственное спасение. Если бы можно было как-то им помочь…

На сантименты, впрочем, у охотников не оставалось времени. Они спешно покинули дом, продолжая своё путешествие по запутанным улочкам маленькой деревушки. Дракон бесновался в западной её части, путники же двигались на восток, так что временно им практически ничего не угрожало. Тем не менее, в качестве меры предосторожности, Иззи остановилась у первой же лавки, в которой торговали тканями, и отдала своё золотое кольцо взамен на три грубых материи. Она заставила Клэри и Джейса обернуться в неё, и вот уже все трое превратились в странников, облачённых в серые холщовые плащи.

Им понадобилось примерно полчаса, чтобы разобраться с картой, а затем они покинули деревню, оставляя её напуганных жителей расхлёбывать последствия нападения дракона. На развилке им пришлось остановиться, чтобы перевести дух и ещё раз взглянуть на карту.
— Куда нам дальше идти? — спросила Иззи, чувствуя подступающую жажду и ноющую боль в ногах.

+2

10

Грубость Джейса отзывается ноющей болью в области сердца. Никогда прежде он не был настолько жесток ко мне, терпеливо помогая разобраться в тонкостях сумеречного мира и познать способности нефилима, сокрытые во мне. Он прошел весь этот начальный путь со мной, а теперь.. Чем я заслужила столь сильные перемены в наших отношениях? За что он так со мной? Он изменился, и, быть может, пришло время измениться и мне. Забыть обо всем, что было между нами, наплевав на все чувства, отстраниться и отпустить. Позволить, наконец, ему получить то, чего он так сильно жаждет. Если бы только это было так просто..
Думаешь, мне это нравится? Или может тебе кажется, что я хочу застрять здесь навечно?- я с трудом сдержалась, чтобы не выбежать из дома, громко хлопнув дверью, послав его к черту. Или же залепить ему пощечину, на которую он сейчас явно нарывался. Я и без того чувствовала себя виноватой в том, что случилось и реакция Джейса отнюдь не помогала мне сосредоточиться на своих способностях, вызывая не самые приятные волнения в душе.
Единственное, что сдержало меня от моих поспешных порывов, это Иззи. Одного взгляда на нее мне хватило, чтобы понять, что она разделяет мои чувства, и ощутить ее поддержку, даже если она не была озвучена вслух.
Шум на улицах постепенно стихал – либо дракон переместился в другую часть деревни, либо вовсе решил покинуть эти места. Идея с магом показалась мне единственно верной, ведь никто другой столь хорошо не разбирался в перемещениях, порталах и прочей подобной ерунде. А потому я одобрительно кивнула, решив промолчать во избежание дальнейших обвинений, бросаемых мне в лицо при малейшей возможности.
Рассматривая рукописный набросок карты, мне отчего-то вспомнился фильм "Властелин колец". Когда-то я мечтала оказаться в похожем мире, отправиться в путешествие по сказочным местам, полным волшебства и опасностей. Глупые детские мечты, ставшие реальностью. Неспроста существует поговорка о том, что нужно быть осторожнее со своими желаниями. На замечание Джейса о том, чтобы я продолжала думать, я лишь устало закатила глаза, протяжно вздохнув. Это все сильнее начинало действовать на нервы и никак не помогало в решении проблемы.
Благодарим за гостеприимство,- сказала я зачем-то, пытаясь соблюдать вежливый тон с нарисованными людьми. После чего мы торопливо покинули временное укрытие.
Улицы города по-прежнему полыхали. Дракона видно не было, но, судя по звукам, он все еще был где-то поблизости с западной стороны. Суетившиеся жители торопливо пытались потушить огонь, в отчаянных попытках сберечь то, что осталось. Они выглядели слишком живыми, чтобы не посочувствовать их потерям. Вот только времени на это не было, поскольку Джейс и Иззи слишком торопились убраться из этого места. Не сказать, чтобы я не разделяла их желания, но все же пройти мимо чужой беды было для меня слишком тяжело.
Отличная идея, Иззи. Я как раз думала о том, что наша одежда слишком выделяется. Но это и очевидно же,- поддержала я идею Изабель прикрыть наши наряды под плотной тканью. Было немного душно, но вполне терпимо все же. На языке вертелась забавная шутка, но, покосившись на Джейса, я решила промолчать, позволив себе лишь короткий вздох. Молчала я и когда они с Иззи пытались разобраться с картой, сфотографированной на телефон Джейса. Все это время я думала, мать его, о том, как нас отсюда вытащить!

А после мы двинулись в путь. Дорога с выбоинами из-под колес, поросшая густой травой по центру и по обочинам, не была предусмотрена для каблуков. Хотелось разуться и пойти босиком – ноги гудели, все тело ломило от усталости, жутко хотелось пить. Неожиданная развилка на дороге заставила нас остановиться и вновь взглянуть на карту. Если верить ей, мы были где-то недалеко от нужного нам места, нужно было лишь свернуть налево… или направо. Я взяла телефон Джейса в руки, повертев его вверх-вниз и обратно.
Не понимаю, мы ведь не могли заблудиться? Дорога была одна или... Мы не могли пройти так мало,- я обернулась назад, устало бросая взгляд на извилистый путь, который мы преодолели. Деревня уже давно скрылась из вида и сейчас нас окружали живописные виды дикой природы с высокой травой и зеленым лесом с одной стороны дороги. Однако вдруг на горизонте показалась одинокая телега, запряженная одной единственной кобылой. Скрипя колесами, она довольно быстро поравнялась с нами, и остановилась.
Управлял этим незамысловатым средством передвижения старичок с длинной седой бородой и такой же белесой паклей волос на голове. На нем была рваная мешковидная рубаха и потертые штаны, заправленные в массивные плетеные сапоги. С виду обычный деревенский житель, ничем не примечательный. Разве что разрез его глаз казался мне до боли знакомым, словно выбиваясь из общей картины.
— Ну так вы освободите дорогу, али прикажете объехать?- своим хриплым старческим голосом спросил он.
Простите,- извинилась я, торопливо возвращая телефон в руки Джейса,— А вы не могли бы нам помочь? Мы немного заблудились.
— Конечно мог бы, отчего же не помочь,- улыбнулся старик. Во всяком случае, мне так показалось. Сложно уследить за движениями губ с такой густой растительностью на лице.
Мы ищем мага. Судя по карте, мы шли в правильном направлении, но развилка немного сбивает с толку, возможно, нам стоит свернуть?- я пыталась быть вежливой со стариком, не смотря на то, что Джейс и Иззи возможно уже осуждают меня за безрассудство и глупость.
— Что ж, дорогуша, вам сегодня крупно повезло,- ответил старичок, горделиво поглаживая бороду,— Я знаю, где найти вашего мага, и я готов отвезти вас к нему. За небольшую плату, разумеется.
Как бы там ни было, это намного лучше, чем идти пешком. Не смотря на то, что тихонько посмеивающийся себе под нос старичок теперь уже не внушал особого доверия. И, кажется, у него отклеился кусочек бороды…

+2

11

- Давайте решать проблемы по мере их поступления, - проговорил Джейс с особым хладнокровием, потому что из всех троих, похоже, именно ему придется им обладать. Девушки стараться не хотели, а Алек, кажется, избежал той участи, что уготована им, иначе бы он оказался внутри картины с ними. Вэйланд лишь надеялся, что брат не остался один на один с демонами. Взглянув на Клэри предостерегающим взглядом напоследок, парень последовал за сестрой, мысленно запоминая карту на телефоне, потому что не хотел заглядывать в него каждые пять секунд. Батарейка могла пригодиться, а здесь явно худо с электричеством. Точнее никак, потому что здесь его не было.

По пути им попался какой-то рынок, где продолжалась торговля, не смотря ни на что. Люди, кажется, были жадными до денег, чтобы действительно видеть опасность в том, что над ними летает огромный ящер. Джейс тяжело вздохнул, когда Изабель обменяла свое кольцо на три балахона. Он понимал, что другого выхода не было, но Вэйланд был уверен, что мог бы запудрить мозги какой-нибудь торговке. Но раз сестра уже решилась на честные действия, то он не стал сопротивляться, а натянул на себя плащ, накрыв свою светлую голову капюшоном.

Его телефон был в руках Изабель, когда сам Вэйланд упрямо шел по пути, как он его запомнил с изображения. Не обращая внимания на вопрос сестры, охотник пер вперед, оставляя девушек позади, которые предпочли каблуки практичной обуви.
Джейс был уверен, что идет правильно до тих пор, пока перед ним не появилась развилка, а голос Клэри не высказал предположение, что они могли заблудиться. Джейс не мог. Он нахмурился и вернулся к Клэри, заглядывая у нее телефон, чтобы сравнить свои воспоминания с фотографией. Убедившись, что он не ошибался, Вэйланд нахмурился.
- Нас путают... - проговорил он скорее для себя, чем для кого-то. - Кажется, мы пришли.
Погасив телефон, он убрал его в карман.

Природа не заставила себя долго ждать. Показалась телега, которую вела лошадь. Пока Клэри говорила извозчиком, Джейс внимательно рассматривал его недовольным взглядом. Естественно, он попросил плату за помощь. Все маги так делают.
- Может хватит устраивать этот маскарад и поговорим серьезно? - Недовольно спросил Вэйланд. Старик перевел на него внимательный взгляд, чуть прищурившись.
- А ты значит видишь больше положенного, блондинчик?
Джейса передернуло от этого прозвища, потому что именно так называл его их общий знакомый.
Не смотря на свою старость, извозчик ловко спрыгнул с телеги и щелчком пальцев заставил ее исчезнуть. На его руке появилось голубое свечение, и он провел ладонью перед собой, преображаясь. Теперь перед ними был самый настоящий маг в одежде по последней моде в этом мире. Его длинные черные волосы были убраны в высокий хвост, а темные глаза, подведенные чем-то черным, внимательно рассматривали их с легкой насмешкой во взгляде. Этот маг был одно лицо с другим магом, которого они хорошо знали.
- Вы не отсюда, - мягко промурлыкал он с той же интонацией, что у Бейна, обходя их по кругу, оценивающе осматривая. Кажется, они его не впечатлили, хоть в его взгляде и было любопытство. Джейс пожалел, что с ними не было Алека, тогда бы интереса в глазах мага было больше. - Вы хотите, чтобы я вас вернул обратно?
- Очевидно же.
- Так откуда вы явились? - Магнус2 повел глазами, внимательно взглянув на Клэри, будто бы зная, что это она причина того, что они тут оказались.
- Другой мир. Где драконы давно спят и не жрут всех подряд, а технологии намного лучше. - Усмехнулся Джейс. - Мы - нефилимы, если тебе это о чем-то говорит.
Взгляд мага остановился на их рунах, а затем он снова посмотрел в глаза Джейса.
- Вас перенес другой маг?
- Не совсем... - Вэйланд перевел взгляд на Клэри, а затем снова на Магнуса2. - У вас есть где-нибудь картины с изображением сказочных миров, миров из легенд, просто других миров?

+2

12

Даже стойкая Изабель была близка к отчаянию. Конечно, вины Клэри не было в том, что они застряли в этой чёртовой картине вместо того, чтобы спокойно выполнить задание, но чёрт возьми, явно не об этом Иззи мечтала! Сейчас бы она, например, не отказалась от горячей ванны и удобных тапочек; прибавить к этому бокал чего-нибудь спиртного и хороший фильм — получился бы идеальный вечер. Вместо этого они слонялись по полузаброшенным тропкам нарисованного мира, лелея слабую надежду на то, что смогут отсюда выбраться. К счастью, помощь пришла к ним довольно скоро в виде путника, восседающего на старенькой телеге.

Изабель оставила решать дипломатические вопросы своим спутникам, но сама внимательно слушала их и следила за действиями странника. Он чертовски напоминал ей кого-то, только вот она не могла вспомнить, кого именно. И стоило только Джейсу прибавить громкости в голосе, — кажется, это он любил больше всего прочего — как маг раскрылся. Словно по мановению волшебной палочки, этот невзрачный старичок превратился… в их давнишнего знакомого! Иззи даже охнула от удивления, отшатнувшись назад. Путник выглядел точь-в-точь, как небезызвестный Магнус Бейн, будто бы был его точной копией. Интересно, в этом мире у всех есть двойники? И кто тогда, в таком случае, сама Иззи?

Выждав, пока пройдёт стандартный допрос, — маг оказался очень уж любопытным — охотники сразу же приступили к делу. Судя по тому, с какой частотой Джейс задавал вопросы, ему самому не особо-то нравилось путешествие по нарисованному миру. Маг же не спешил: он будто бы пробовал незнакомцев на вкус, боясь то ли обжечься, то ли, напротив, играясь с ними. Оба вариант Изабель крайне не нравились, и она хотела, чтобы этот фарс закончился как можно скорее.

— Дайте-ка подумать… — тонкие пальцы потянулись к подбородку. Маг театрально прищурился, делая вид, будто усердно пытается что-то вспомнить, а затем вскинул указательный палец вверх, изображая жест «Эврика!». Иззи закатила глаза — и совсем не театрально. — Ох, кажется, ничего такого не припоминаю. Но, впрочем, я могу проводить вас до своего дома, где вы сможете отдохнуть и поведать мне немного больше о вашем мире, а затем мы вместе подумаем над решением этой проблемы. — в конце своей речи маг ослепительно улыбнулся своей широкой белозубой улыбкой, от которой Изз стало не по себе. Тем не менее им не оставалось ничего, кроме как согласиться с его предложением; спустя пару минут они уже вчетвером тряслись по неровной пыльной дороге, восседая на телеге, груженной хворостом.

— Другие картины? Какова вероятность, что хоть одна из них приведёт нас в наш мир, а не в какой-то другой? Не знаю, как ты, а я сыта всякими магическими тварями по горло. — отрезала Иззи, стараясь говорить как можно более тихо. Ей совсем не нравилась идея Джейса отправиться в очередное путешествие и искать картину, которой здесь может и вовсе не быть. Кроме того, она ждала, что маг поможет им найти иной путь возвращения домой… за символическую плату, разумеется. Маги без этого жить не могут.

— Ну, вот и моё скромное жилище! Проходите, устраивайтесь, дорогие гости. Может, кто-то желает чаю? — пока их знакомый рассыпался в любезностях, Изабель внимательно исследовала его дом. С виду он выглядел как маленькая покосившаяся избушка, ничего необычного для отшельника. Но стоило им только войти внутрь, как избушка будто бы выросла в несколько раз; внутри пространства было столько, что маг со своим жильём наверняка мог побороться с королевским дворцом за звание самого роскошного дома в королевстве. В руки Изабель попала позолоченная кружка с налитым до середины душистым чаем — от любопытства она сделала пару глотков. Ничего вкуснее в своей жизни она не пробовала!
— Это очень мило с вашей стороны, мистер… — она запнулась. Они всё ещё не знали его имени! — Но мы правда очень сильно хотим попасть домой. Скажите, что нам для этого требуется? — она с мольбой посмотрела на их общего знакомого, будто пытаясь найти ответ в его глазах. Тот хлопнул в ладоши, и в его руках мигом оказался небольшой пергамент, на котором были написаны какие-то слова. Маг передал листок в руки Клэри.
— Соберите для меня все ингредиенты до полуночи, и я помогу вам вернуться домой. В противном случае… что ж, вам придётся привыкнуть к здешней жизни. — он пожал плечами и отвернулся от ошеломлённых гостей, заваривая новый чайничек чая.

+2

13

На самом деле, с тех пор, как я стала Сумеречным охотником, мне постоянно приходилось сталкиваться с необъяснимыми вещами, наполненными магией. Со временем я смирилась, что многое в этом мире с большой вероятностью может иметь двойное дно. Поэтому когда Джейс надавил на путника, вынуждая его раскрыться, я ничуть не удивилась преображению незнакомца. Единственное, что меня действительно смутило – это удивительное сходство мужчины с Магнусом Бейном. Будто этот мир странным образом копировал и подстраивался под наше привычное восприятие. Однако эта мысль так и не успела оформиться до конца, сменяясь сотней других, когда маг взглянул на меня.
Идея о попытке вернуться через другую картину с изображением нашего мира, не казалась мне такой уж сумасшедшей и в некотором роде могла бы сработать. В крайнем случае, я сама могла бы попытаться нарисовать по памяти знакомую улицу или хотя бы свою комнату в Институте. Но возражение Иззи тут же развеяло мои предположения, и я виновато прикусила губу, так и не высказав своих мыслей.

Дорога к дому мага, любезно согласившегося нам помочь, заняла немного времени и вот уже вскоре среди деревьев показалась небольшая избушка. Домик был абсолютно ничем не примечательный, покосившийся набок от времени и старости. Казалось, что если в него войти, то существует большая вероятность, что крыша рухнет тебе на голову. Поэтому я немного помялась на пороге, переступая с ноги на ногу и не решаясь войти. Однако стоило лишь переступить порог, как дом преобразился. Перед нами открылся большой просторный зал с уютной мебелью, искрящейся позолотой стен и причудливыми картинами в золотых рамах. В воздухе витал сладковато-терпкий аромат пряных трав и чая.
Это просто.. волшебно,- выронила я, осматриваясь по сторонам,— Удивительная магия.

На предложение чая я уже собиралась согласиться, уж очень хотелось пить после столь утомительной прогулки, однако маг не стал дожидаться нашего ответа, тут же заварив свежий ароматный чай. Горячая кружка, попавшая мне в руки, приятно согревала ладони, а терпкий вкус казался чем-то невероятным. Никогда раньше мне не приходилось пробовать подобного чая. Интересно, из чего он был заварен?
Магнус… то есть маг, похожий на Магнуса, его двойник и точная копия, забрав у меня опустевшую кружку, тут же сунул мне в руки пергамент, возникший у него словно из воздуха. Бумага оказалась прохладной и довольно плотной на ощупь.
Корень змеестебеля, синий вереск,- прочитала я вслух первые пару фраз из небольшого списка, выведенные ровным каллиграфическим почерком— Что это? Список трав? Как мы поймем, что это именно то, что нам нужно? И почему именно до полуночи?
— Слишком много вопросов, бисквитик,- перебирая воздух пальцами, произнес маг,— Я бы посоветовал вам поторопиться, некоторые из них весьма сложно достать. Идите на юг,- добавил маг, взмахом руки и легкой магией открывая перед нами дверь на выход.

Кажется, выбора у нас не было. Яркое полуденное солнце было на редкость жарким. Где-то в лесу трещали цикады, перебивая звонкую трель какой-то неизвестной птицы. Сейчас прогулка по дикой местности ничуть не прельщала своей перспективой встретить какого-нибудь голодного зверя. От этой мысли по спине пробежал неприятный холодок. Я осмотрелась, пытаясь определить южное направление по солнцу, после чего вновь развернула список необходимых вещей.
Синий вереск, ползучий лавр,- произнесла я следующие наименования и выдохнула, вновь не дойдя до конца списка, — Вы когда-нибудь вообще слышали эти названия? Потому что мне они ничуть не знакомы. Я даже не представляю, как может выглядеть...- снова заглянула в список, читая по слогам,— Фе-лин-до-рис.. Звучит, как что-то не очень съедобное.
Голова шла кругом. То ли от жары, то ли от усталости, то ли от всего и сразу. Но подавать виду я конечно же не стала. Уверена, им и без моих жалоб сейчас тошно. А потому, решительным шагом, я направилась вперед, на юг, по узкой тропинке, уводящей нас в лесную чащу.

Тропинка, извиваясь между высоких деревьев, вела нас вперед. Здесь в тени густых листьев ощущалась спасительная прохлада. Признаться, я даже почувствовала некоторый прилив сил. В очередной раз осмотревшись, я отметила про себя, что место довольно жутковатое на вид. Слишком мрачные тени отбрасывали массивные стволы старых деревьев. Ветер неприятно завывал, скрипя ветками деревьев над нашими головами.
Охотники ведь изучают травы, не так ли?- начала я, чтобы хоть немного отвлечься от неприятного ощущения пребывания в этом лесу,— Значит вы должны хотя бы примерно знать, что мы ищем?- спросила я, крепко сжимая в руке свиток со списком,— И вы уверены, что мы все еще идем в правильном направлении?
Стоило мне об этом спросить, как деревья перед нами словно расступились, выпуская нас на небольшую светлую полянку с густой зеленой травой, усыпанной небольшими розовыми цветками, поблескивающими в лучах солнца. Я шагнула вперед и тут же раздался протяжный хруст ломающейся ветки. Вокруг моей лодыжки затянулась тугая петля, резко потянувшая мою ногу вверх. Теряя равновесие, я стала заваливаться назад из-за чего сильно треснулась затылком об землю. Картинка перед глазами рассыпалась искрами и заплясала солнечными зайчиками вперемешку с черными пятнами.

Отредактировано Clary Fray (2017-07-12 19:40:59)

+2

14

Конечно, все было не так просто. А когда было? Маг заставил их ехать в его жилище, а Изабель отбросила идею Джейса искать другую картину. Он бы спросил какие идеи есть в ее темной головке, но воздержался. Он, кажется, цеплялся за любую возможность, чтобы вернуться обратно, прежде, чем с ними что-то произойдет. Конечно, он волновался за сестру и за... за Клэри. Безусловно, он волновался за нее, хоть и делал вид, что ему больше неприятно ее общество. Возможно, Джейс до сих пор не мог решить, как вести себя, потому что он знал правду о их не родстве, а она нет...

Когда охотники переступили избушки мага, Джейс скептично закатил глаза. Ну безусловно она не будет такой бедной внутри, как снаружи, иначе что это за маг? Кажется, у всех Детей Лилит какая-то тяга к роскоши. В отличии от девушек, Вэйланд не был поражен. И благоразумно молча отказался о чая. Вдруг в нем бергамот?

Только Джейс собирался привалиться лениво к дверному проему, как маг выдвинул свои условия. Когда он вручил Клэри пергамент с названием трав, Вэйланд тяжело вздохнул, взглянув на Бейна2 так, словно он самое отвратительное существо на свете.
- А самому... - только охотник начал фразу, которая не должна была закончиться чем-то хорошим, он тут же словил предупреждающие взгляды девушек и притворно выжидающий взгляд мага. - Неважно, - буркнул блондин, выходя из избы. У них полно работы.

Юноша шел чуть позади девушек, лениво осматривая землю под ногами, пиная камушки, что попадались на пути. В этом мире стояла жара, заменившая дождь, поэтому было еще и душно. Джейс стянул с себя плащ, который они приобрели здесь и куртку, повязав все на поясе.
- Мы не Ходж, - протянул Вэйланд, оторвав одну травинку и осмотрев ее, запихнул ее себе в рот, уверенный, что это что-то безопасное. - Это он у нас любил сидеть в оранжерее и знать, что да как. Но, к сожалению, или к счастью, он в темнице. А Иззи больше любит плясать с фейри, чем учить с ними травки, - усмехнулся охотник, ловя взгляд сестры.

Судя по всему, они заблудились. Джейс даже не был удивлен, но все же когда они вышли на полянку, он облегченно выдохнул.
- Это похоже на вереск, - проговорил Вэйланд, осматривая цветочки на ней. Да, он мог знать как выглядят растения. Примерно. Не стал бы же маг посылать их за пределы своего жилища далеко, где может оказаться другой вид вереска, который ему не нужен. Он только подумал о том, чтобы достать телефон и попытаться все же поймать связь, чтобы найти что-то в интернете, как услышал крик Клэри. Резко обернувшись, охотник увидел, что девушка угодила в ловушку и теперь висит кверху ногами, захваченная веревкой. Вэйланд приблизился к девушке и хотел было освободить ее, достав клинок, как мимо него пролетела стрела. Джейс замер, медленно обернувшись по направлению, с которого она прилетела. Напротив них стояла целая банда... разбойников? И во главе них...
- Клэри?.. - Недоуменно протянул Джейс, глядя то на свою Клэри, то на чужую. Невольно на его губах заиграла ухмылка. - Ну здесь я быстро договорюсь.
- Стой, где стоишь, - проговорила рыжеволосая, у которой была целая свора мужиков позади. Джейс замер, улыбаясь той улыбкой, которая всегда действовала на девушек, а та разбойница обошла его кругом, явно оценивая, а затем остановилась напротив него и зарядила Джейсу промеж ног. Вэйланд болезненно застонал, повалившись на землю, схватившись за самое родное. - Что король делает в лесу да еще и без охраны? А это еще что... - ее взгляд обратился на настоящую Клэри, которая висела вниз головой. - Ты кто такая?..

+2

15

Изабель решительно не нравилось, что требования, предъявленные им магом, были трудноосуществимыми. Они и без того проделали далёкий путь, оказавшись в незнакомом для них мире, и бродить по лесам и полям в поисках каких-то неизвестных растений никто из них уже не хотел. Иззи бы душу кому угодно сейчас продала за возможность лечь в тёплую кровать и дать ногам отдых, но в их распоряжении оказалось лишь несколько минут, за которые они успели допить невероятно вкусный, как успела верно подметить Клэри, чай и собраться в дорогу. Заветный листок с перечислением всех необходимых ингредиентов был по-прежнему у неё в руках, поэтому держались охотники все вместе. Волшебник неопределённо указал им направление — путникам надлежало идти на юг — и отправил восвояси. Изабель отметила для себя, что Магнус из их мира ей симпатичен куда больше этого наглого самозванца.

Тем не менее выбора у них особого не было, поэтому, превозмогая усталость, слабость и боль в мышцах, охотники следовали по узкой дорожке, то поднимаясь в гору, то спускаясь с этих небольших холмиков. Наконец, они вышли на поляну, сплошь поросшую какими-то розоватыми цветами. Надо признать, в ботанике Изабель не разбиралась от слова совсем, поэтому надеялась на познания в этой области науки Джейса, ну и жизненный опыт Клэри. А ещё у её брата был с собой телефон, который, если очень постараться, можно было использовать по назначению до того, как на нём сядет весь заряд. Она только-только хотела озвучить вслух свои мысли, как Джейс сам потянулся к телефону и уже собирался проверить, есть ли здесь связь. Их мысли часто плыли в одном направлении: сказывалось общее воспитание и долгие годы совместной жизни. Осуществить свою задумку Джейсу, впрочем, не удалось, ведь Клэри вступилась в ловушку и теперь висела головой вниз. Пока тот пытался освободить её, сзади него просвистела стрела, которая слегка обрезала кончик волос Изабель. Резко обернувшись, девушка вынула из ножен клинок и крепко сжала его в руках, готовая напасть. Перед ними стояли неизвестные разбойники во главе с… девушкой, которая была, как две капли воды, похожа на Клэри! Видимо, в этом мире у каждого из них есть свой двойник.

Уверенный в себе, Джейс попытался договориться. Изабель хмыкнула, наблюдая за неумелыми попытками брата обольстить ту, другую, Клэри. Кто сказал, что девушки этого мира также ведутся на его очаровательную улыбку и нагловатые глаза? Незнакомка подтвердила сомнения Иззи на этот счёт, со всей мочи зарядив Джейсу промеж ног. Несмотря на то, что они пришли сюда втроём, а девушку она видела в первый и, скорее всего, в последний раз в своей жизни, Изабель хотелось смеяться. Она с огромным трудом подавила в себе улыбку, настраивая себя на то, что их положение весьма плачевно: если они не смогут отвязаться от разбойников сейчас, то не видать им возвращения домой. Никогда.

— Король? — тут уж Изабель не сумела сдержать сдавленного смешка. Она с усмешкой посмотрела на Джейса, которому здорово досталось, и попыталась представить его с короной на голове. Выходило весьма комично. — Тут какая-то ошибка. Понимаете, всё дело в том… — но закончить Иззи не дали. Рыжеволосая незнакомка, взглянув на неё, изобразила на лице просветление. Она будто бы вспомнила что-то, что касалось Изабель. Последней стало не по себе от её проницательного взгляда.

— Схватить её, не дайте ей уйти! — приказала она своим крепким парням. Изабель запротестовала, скидывая плечистых мужчин со своих рук и пинаясь локтями. — Гарри, Ольгерд, это же та герцогиня с красным рубином! И как только она умудрилась оказаться здесь?! — да ладно? Выходит, Изабель Лайтвуд здесь — особая титулованная? С каждым часом всё чудесатее и чудесатее…

— Послушайте, мы не те, о ком вы подумали. Вот ты, — смирившись со своей участью, Изабель повисла на руках у суровых разбойников, крепко вцепившихся в её плечи. Кивком головы она указала на рыжую, — разве не видишь, что девушка, которую вы поймали, похожа на тебя, как две капли воды? Он не ваш король, а я уж точно не герцогиня. В это трудно поверить, но мы… пришли из другого мира. И у нас совершенно нет времени на пустую болтовню! — Изабель закипала медленно, как тот чайничек в хижине у мага. Незнакомка ей едва ли поверила: судя по сдвинутым к переносице бровям и хмурому взгляду, она считала всех троих наглыми выдумщиками.

— Ага, а мы родились от дракона. Ведите их всех в нашу хижину, пусть с ними поговорит Валентин. — дела пришельцев складывались очень скверно.

Отредактировано Isabelle Lightwood (2017-07-23 12:57:58)

+2

16

Перед глазами все расплывалось, затылок неприятно саднило пульсирующей болью, а в ушах стоял протяжный гул, из-за которого я с трудом могла разобрать слова, доносящиеся до меня словно из-под воды. Темные пятна медленно сложились в бесформенные силуэты, окружившие меня. Или нас? Сложно было что-то разобрать с такого ракурса, когда с трудом понимаешь, где сейчас верх, а где низ. Однако это продлилось недолго. Веревка была перерезана, из-за чего я вновь оказалась на земле, ощутив резкую боль в затылке от внезапного падения и удара головой о землю. Кем бы ни были окружающие меня люди, они явно не церемонились со своими жертвами. Я успела заметить лишь, как кто-то склонился надо мной, а после мир медленно погрузился во тьму.

Очнулась я, лежа на прохладной сухой земле в тени развесистого дерева. Его ветви с сочно-зелеными листьями плавно покачивались надо мной, следуя за движением ветра, вызывая у меня приступ головокружения и тошноты, неприятно подкатывающей к горлу. Я попыталась подняться, но руки оказались туго связаны за моей спиной. И, словно в подтверждение моим догадкам, отозвалась ноющая боль на запястьях от неловкой попытки высвободиться.
— Девчонка очнулась. Позови главного,- сухо произнес высокий верзила, уставившись на меня сверху вниз. Одного взгляда на незнакомца мне хватило, чтобы понять, на кого он похож. Типичный разбойник из фильмов подходящей тематики, со всеми вытекающими стереотипами. Потертая одежда, оголенные клинки на поясе, немытое тело и угрожающий взгляд.
Где мои друзья? Что вы с ними сделали?- требовательным тоном начала я, торопливо пытаясь хотя бы сесть. Возможно, со стороны мои попытки выглядели нелепо, но все же, в конце концов, у меня получилось. Сердце беспокойно сжалось от мысли, что с Джейсом и Иззи могло что-то случиться. Конечно, больше всего я сейчас переживала за Джейса, помня о его скверном характере, боясь, что он мог вывести разбойников из себя и тогда...— Ответь мне!
— Не в твоих интересах ему грубить, милая,- раздался до боли знакомый голос. И какого же было мое удивление, когда подняв глаза, я увидела перед собой… себя. Только волосы обрезаны короче, с заметными неровностями на концах, будто она наспех подстригла сама себя тупым ножом,— Ну и кто ты такая?- слышать ее голос было немного непривычно. Будто кто-то записал мой разговор на диктофон и сейчас включил запись. "Неужели у меня настолько неприятный голос?"- подумала я, разглядывая незнакомку так, словно сейчас смотрелась в зеркало, искажающее правду.
Я – это ты,- уверенно произнесла я, пусть и ни черта не была уверена в том, как устроен этот мир. Немножко хитрости никогда не бывало лишней, особенно, если от этого зависели жизни моих друзей,— В смысле, я из другого мира, не похожего на этот. Так же, как и мои друзья, которых вы схватили! Мы должны вернуться домой, как можно скорее, иначе может случиться непоправимое!
Недолгое молчание, воцарившееся после окончания моего рассказа, тут же было нарушено громким смехом моей копии и нескольких мужчин, стоящих позади нее.
— То, что вы не местные, это мы уже поняли,- смеясь, проговорила моя близняшка и присела напротив меня на корточки, доставая из-за пояса короткий кинжал,— И, к сожалению, вы не те, кто нам нужен. Идем, я отведу тебя к твоим друзьям,- добавила она и, потянувшись мне за спину, одним ловким движением перерезала веревки на моих руках.
Вы не убьете нас?- с удивлением спросила я, потирая свои запястья, на которых наверняка останутся синяки.
— Мы ж не дикари какие-то,- улыбнулась рыжая,— Отец объяснит вам условия вашей свободы.

Ну вот и кто бы мог подумать, что все сложится именно так? Я едва не поперхнулась, увидев перед собой Валентина! Он расслабленно сидел в жалком подобии кресла, установленного у задней стены просторной комнаты старой хижины. Судя по тому, что другой мебели здесь не было, это место было создано для собраний и обсуждений планов их разбойничьей шайки. Перед Валентином на коленях сидели Джейс и Иззи, со связанными за спиной руками, а по обеим сторонам от них стояли несколько мужчин с оружием на изготовку.
Джейс!- нетерпеливо вскрикнула я, дернувшись вперед, но кто-то грубо схватил меня за плечо, удерживая на месте,— Немедленно отпустите их!- требовательно добавила я, сверля на этот раз не своего отца суровым взглядом.
Валентин громко рассмеялся, с интересом пялясь на меня. Кажется никто в этом месте не воспринимал меня всерьез и я понимала почему. Что может безоружная девчонка против нескольких сильных мужчин? Они полностью контролировали ситуацию и я теперь почувствовала себя ужасно глупо, пытаясь храбриться. И все же, было так непривычно видеть Валентина в подобной роли. Хотя должна признать, оказаться главарем разбойников было вполне в его стиле.
— Да она же вылитая ты, Кларисса,- произнес он, явно обращаясь к моей копии,— Столь же непокорна,- улыбка сошла с его лица и я заметила этот угрожающий опасный холод в его глазах, означающий одно – с ним лучше не шутить. Единственное, чего мне сейчас хотелось, это убраться отсюда вместе с Джейсом и Иззи как можно скорее.

Отредактировано Clary Fray (2017-07-25 22:28:00)

+2

17

Джейс Вэйланд был королем. Королем пиздюлей, но никак этого странного мира. Особенно с отбитыми яйцами.
Когда его поставили на ноги два крепких парня, боль уже понемногу начинала утихать, но шел охотник так, словно у него между ног было бревно. Эта Клэри-главарь-разбойников определенно точно знала куда и как бить. Видимо, она не очень любила короля Джейса. Или кем он там был...

Когда Вэйланд окончательно пришел в себя, он убедился, чтобы Клэри тоже сняли с дерева. Мельком он переглядывался с Изабель, чтобы решить с ней на ментальном уровне, как им спасать себя, но рыжеволосая бестия была не из простых. Она велела связать охотников, забрать их оружие и завязать им не только рты, но и глаза. Вэйланд не стал отбиваться, уверенный, что его бубенцам снова может достаться.
Теперь оставалось только гадать, куда их везет эта шайка, и что их там ждет.

Охотник мысленно высчитывал сколько они прошли. Определить направление он не мог из-за отсутствия зрения, но если что, он мог легко найти жилище мага по мху на деревьях, если они снова окажутся около той вересковой поляны. Конечно, он не должен был думать об этом сейчас, однако он не мог из-за того, что не было никаких предпосылок к побегу.
Через некоторое время он ощутил, что они оказались в помещении. Воздух здесь не был таких свежим, а под его ногами и каблуками Изабель слышались удары, словно о каменный пол. Их с Иззи остановили и заставили опуститься на колени, только после этого им развязали глаза и рты. Вэйланд проморгался, заставляя себя быстрее привыкнуть к новому освящению и поднял взгляд на...
- Отец... - вырвалось у него против воли, хотя он уже прекрасно знал, что Валентин ему не отец. Но сила привычки была сильнее. Мужчина перед ним и Изз был вылитый Моргенштерн, который восседал во главе стола, словно на троне. Он изящно изогнул бровь, рассматривая Джейса с нескрываемым любопытством.
- Бедный мальчик забыл, что он сирота? - все было в нем от настоящего Валентина, что, безусловно, сказалось на Джейсе. Он вскочил со своего места так быстро, что двое вооруженных разбойников не успели среагировать и поймали его только у носа Валентина, оттаскивая назад. - Утихомирьте его.
Да, Джейсу снова врезали, но это было ничем в сравнении с тем первым ударом, поэтому злобный взгляд Вэйланда не сходил с Валентина. Охотник с удовольствием отметил, что в его руках клинок серафима не работает, когда Валентин взял рассмотреть оружие пришельцев. Учитывая, что на руке Лайтвуд был примотан ее хлыст, который разбойники приняли за украшение и не стали снимать, у них был туз в рукаве.
Вэйланд услышал крик Клэри и обернулся на ее голос, дернувшись к ней, но был снова остановлен, гневно взглянув на Валентина.
- По-моему, эти двое идеальны, - проговорила Кларисса, рассматривая Джейса и Изабель.
- Что вам нужно? - Прошипел Джейс, глядя уже на нее.
- Всего-то ничего. Украсть Большой рубин из королевской сокровищницы.

+2

18

Изабель, разумеется, хотела возразить нагловатой копии Клэри, но не успела даже рта раскрыть — крепкие парни, которых девчонка привела с собой, скрутили Джейса и Иззи по рукам и ногам, а на головы набросили плотные холщовые мешки. Сопротивляться было абсолютно бесполезно: хватка оказалась стальной, да и численное преимущество явно было не на стороне чужаков. Им не оставалось ничего, кроме как примириться со своей участью и поддаться воле судьбы.

Минут через пятнадцать — Изабель не могла определить точное время, эту заботу она повесила на плечи Джейса — они остановились, и разбойники грубым толчком в голень повалили пленников на колени. Пол оказался не то дощатым, не то деревянным: словом, приземление не было приятным. Наконец, с путников стряхнули мешки, и взору их предстал... Валентин, сидящий во главе стола, словно высокопоставленная фигура! Изабель не питала к нему той же ненависти, что Джейс и Клэри, которым вероломный отступник успел порядочно испортить жизни, но даже у неё при виде него непроизвольно руки сжались в кулаки. Своим возгласом Клэри точнейшим образом отразила все мысли Иззи насчёт сложившейся ситуации.

— Не нужно злить его. — шепнула Изабель брату, когда тот снова был «наказан». Она сама не была сторонницей дипломатии, но понимала, что в данной ситуации кулаки им не помогут. Во всяком случае, пока. — О каком Большом рубине вы говорите? Можете рассказать поподробнее? — этими вопросами Изабель надеялась выиграть для них время. Разумеется, о том, чтобы отправиться на поиски какой-то безделушки для разбойников, не шло и речи: если они хотят вернуться домой, то им нужно поторопиться. С магами шутить опасно, этот урок Иззи усвоила уже давно, а в незнакомом им мире и подавно необходимо было соблюдать осторожность.

— Герцогиня и не знает о рубине? — Валентин в удивлении изогнул левую бровь. Затем вспомнил о том, что остальные пленники тоже совсем не те, за кого себя выдают, и махнул рукой. — С недавних пор эта прелестная вещица хранится в королевской сокровищнице. Герцогиня фон Лайтвуд передала её королю Джейсу в качестве подарка на его восемнадцатый день рождения. Выглядит он, как огромный красный самоцвет, вы его ни с чем не спутаете. — Иззи переглянулась с Джейсом. Герцогиня фон Лайтвуд, король Джейс, восемнадцатилетие... Казалось, что они втроём видят один и тот же сон, который никак не хочет заканчиваться, и вместо того, чтобы приходить к его логическому завершению, напротив, лишь больше запутываются в дебрях. — Ну как, берётесь? Работка-то непыльная. — Валентин коварно усмехнулся — совсем, как его двойник. Хоть что-то в этом мире было таким же, как в родном мире сумеречных охотников.

Изабель не могла воспользоваться по назначению хлыстом, пока у неё были связаны руки, а другое оружие разбойники у них предусмотрительно отобрали. Им не оставалось ничего, кроме как согласиться, потому что время и без того поджимало, и каждая секунда в скором времени грозилась стать непозволительной роскошью.

— Идёт. Но как вы проверите, что мы не сбежим, как только покинем хижину? — этот вопрос Изабель волновал куда больше всех прочих. Валентин ответил не сразу: он сначала посмотрел на Джейса, затем стоявшую чуть поодаль Клэри, и снова расплылся в гаденькой ухмылке.
— Очень просто. Рыжая остаётся с нами. — на мгновение у Иззи перехватило дыхание. Она тут же посмотрела на Джейса, предполагая его бурную реакцию, и, не дав ему сделать то, о чём все трое в скором времени пожалеют, коротко кивнула. На выдохе она ответила. — По рукам. А теперь развяжите нам руки.

Валентин колебался. Он будто раздумывал над тем, не будет ли слишком опрометчиво отпускать незнакомцев вот так просто, пускай и с сопровождением. Всё-таки удальцы успели проявить себя на той полянке, пускай и сопротивление их окончилось поражением. В конце концов, он махнул своим подопечным, и двое крепких парней подошли к Иззи и Джейсу, чтобы освободить их от пут. Как только верёвки упали с запястий Изабель, она нащупала хлыст на своей левой руке и одним махом сбила с ног двух разбойников. Остальные четверо, в том числе копия Клэри, Валентин и ещё двое мужчин вскочили с насиженных мест и схватились за оружие. Одновременно с этим Изабель передала брату меч одного из поверженных противников. Численное преимущество всё ещё было на стороне разбойников, но теперь у странников хотя бы появился шанс. Шанс вернуться домой.

— Отпустите нашу подругу, и мы обещаем, что уйдём с миром. В противном случае нам придётся вступить в бой. — Изабель предприняла последнюю попытку решить эту проблему мирным путём. Вероятность того, что разбойники просто так отпустят пришельцев, которые к тому же явно уступали им, была крохотной, да и никто в неё уже не верил. Иззи крепче сжала в руках хлыст, когда Валентин едва заметно кивнул копии Клэри.
Значит, в бой.

+2

19

События развивались столь стремительно и должна признать - я растерялась. Согласие, прозвучавшее из уст Изабель меня ни чуть не смутило, напротив, я даже выдохнула с облегчением, в надежде убраться из этого лагеря как можно скорее. Однако, похоже никто не собирался сдаваться и играть по условиям разбойников. Завязалась драка. Воспользовавшись замешательством мужчины, удерживавшим меня, я дернулась вперед, но тут же почувствовала острое лезвие клинка у своего горла. Из легкого пореза медленно засочилась кровь. Мужчина дернул меня назад, сильнее прижимая к своей груди и тяжело дыша мне в ухо:
— Вели им остановиться,- его тяжелый голос неприятно щекотал мне кожу на щеке, а запах изо рта оставлял желать лучшего. Я торопливо осмотрелась, выискивая взглядом во всей этой боевой суматохе Джейса и Изабель - они справлялись на ура и возможно одержали бы победу, если бы не..— Ну же,- он толкнул меня в плечо и я вновь почувствовала резкую боль на шее.
Стойте..- прохрипела я и сама не узнала собственный голос,— Остановитесь! Хватит!- выкрикнула я, заставляя всех взглянуть на меня и замереть на месте.

— Неужели вы и правда рассчитывали победить? Нас больше, мы сильнее,- прошипел лжеВалентин, смачно сплюнув в сторону,—Скажи, что нам мешает прикончить вас всех за то что вы здесь устроили?- вся веселая беззаботность, которую я видела на его лице, когда только вошла в хижину, исчезла без следа. На ее место пришел гнев.
Рубин,- ответила я без тени страха, решительно смотря не_своему отцу в глаза,— Мы принесем его вам.
— Я уже дал вам такой шанс и не похоже, чтобы вы были намерены исполнить его,- тут уж он был прав. То, что произошло сейчас, напрочь лишало возможности вписаться в доверие этим разбойникам. С другой стороны, я отлично понимала, почему Изабель так поступила и почему Джейс поддержал ее. Я бы на ее месте тоже не позволила бы никому из них остаться в этом лагере в качестве заложника. Кто знает, что может случиться в этом мире? Мы прибыли сюда вместе и должны были держаться рука об руку, не теряя друг друга из виду.

Я предлагаю сделку,- произнесла я, быстро облизнув пересохшие губы,— В моем кармане список трав, которые нужны нам. Соберите их для нас, а взамен мы принесем вам Большой рубин, который вы так желаете получить.
— Рубин взамен на травы?- усмехнулась Кларисса и быстро приблизилась ко мне, обыскивая карманы моей куртки и извлекая бумажный сверток,— Это что, шутка такая?
Травы нужны нам, чтобы вернуться домой. Это для нас намного важнее какого-то рубина. Помогите нам и вы получите его взамен,- стараясь говорить как можно увереннее и решительнее, произнесла я.

По рядам разбойников прошелся шепот, нарушая воцарившуюся тишину. Я видела сомнение в глазах своих друзей, но сейчас мне казалось это единственным выходом, чтобы мы все трое выбрались из лагеря целыми и невредимыми. Клинок у моего горла по-прежнему неприятно впивался в кожу и я осторожно переступила с ноги на ногу, слега меняя положение тела.
— По рукам. Даем вам время до завтра,- произнес наконец лжеВалентин, закончив вычитывать наименования трав из списка, который передала ему Кларисса,— Отпусти ее, Франко.
Клинок блеснул перед глазами, ловя блики солнечного света, попадающего в хижину через небольшое окно. Не чувствуя больше лезвия у своего горла, я вздохнула и приложила ладонь к небольшой ране на коже. Кларисса приблизилась к Джейсу и что-то сунула ему в руки.
— Это карта. Отсюда на восток и попадете к замку. Пару-тройку часов пути пешим. Удачи, Ваше Величество,- с усмешкой произнесла она, в то время как во мне взыграла ревность. Уж слишком откровенно она на него пялилась.

И вот, спустя несколько минут, мы уже вновь пробирались через лесные дебри на пути к замку короля.

Отредактировано Clary Fray (2017-08-15 17:43:03)

+2

20

Бла-бла рубин, бла-бла герцогиня и король. Король Джейс. Это было так смехотворно. Он, Джейс, был здесь королем, а Валентин главарем шайки разбойников. Где-то в другом мире, в мире сумеречных охотников, его семья была одной из самых великих, а Джейс даже понятия не имел, какой была его настоящая семья, потому что он не был ни Вэйландом, ни Моргенштерном. Хоть где-то его прелестная задница полировала золотой трон.

Изабель кажется пыталась договориться и она даже сделала это, согласившись оставить Клэри тут. Джейс молчал, потому что знал к чему все это приведет. Не зря эти олухи не приметили ее хлыст, свернуты у нее браслетом на руке.
Как только охотники оказались свободны, Изабель принялась за дело. Два бандита были повержены ее хлыстом, и меч одно из них оказался в руке Джейса, готового к бою тут же. Он всегда был к нему готов, даже если выглядел расслабленным. Прижавшись плечом к плечу с сестрой, Вэйланд глядел на Валентина, мечтая пронзить его грудь железом тяжелого клинка, не такого легкого, как клинок серафима. Желание убить отца хотя бы в этом мире было довольно велико, что Джейс даже был не против того, что Изз не смогла договориться, и их ждал бой.

Джейс видел, как блеснули глаза у лжеКлэри, когда она по приказу своего отца бросилась к нему. Джейс ощутил нечто колющее, что заставило его отражать ее атаки, но не нападать. Это была Клэри, пусть другая, но Клэри. Он не мог причинить ей вред. Для того, чтобы вразумить себя, ему нужно было увидеть настоящую Клэри, которая не смотрит на него с такой противной улыбкой. И голос настоящей Клэри становится тем самым стимулом, чтобы ударить лжеКлэри по-настоящему, отпихивая ее от себя подальше, чтобы прекратить бой. Тяжело дыша, Вэйланд пристально наблюдал за полем боя, которое они тут с Изз развернули. Никто не двигался, слушая диалог Валентина и Клэри.
Когда она предложила разбойникам собрать травы, Джейс невольно чуть не рассмеялся, подражая Валентину. Сложно было представить, что эти ребята будут собирать весь тот список трав, что написал им лжеМагнус. Джейс видел в глазах разбойников сомнение, и кто-то успел посмеяться вместо него. Однако они согласились. На удивление Вэйланда. Тот с неприязнью отбросил меч и протянул руку, чтобы Валентин вернул ему клинок серафима. Было видно, что тот с неохотой возвращает его ему и Изабель. Джейс не упустил возможности покрасоваться и показать, как клинок отзывчиво появился в руках охотника к удивлению разбойников. Усмехнувшись, Вэйланд убрал оружие и принял карту от Клариссы. Не удостоив никого благодарности, Джейс посмотрел в глаза "своего отца", дожидаясь пока Изз и Клэри покинут убежище первыми, а затем развернулся и гордо пошел следом.

- О чем ты только думала?! - Спросил Джейс весьма гневно, когда они уже вышли на лесную дорогу по пути, что показывала карта. - Отдала ему список, который мог вернуть нас обратно. Весьма разумно. Мы могли бы отдать им то, что нам ненужно. Например... мой мобильный или сенсор, они тут все равно бесполезны.
Вэйланд не смотрел ни на Клэри, ни на сестру, зная, что одна скорее всего злится и на него и на себя, а вторая будет его сейчас упрекать в том, что он не должен срывать злость на Клэри, потому что она сделала все, что могла. Джейс прекрасно это понимал и злился не на нее, а на себя, потому что ничего не смог с этим сделать.

+2

21

Приятно вновь было ощущать себя свободной, пусть и наш плен у разбойников продлился совсем недолго. Свежий воздух, теплый ласкающий ветер, шелест листьев над головой, трель какой-то неизвестной птицы, блики солнца, едва проникающие сквозь густую крону деревьев – все это действовало весьма успокаивающе. Раздражало лишь одно. Недовольное ворчание Джейса за моей спиной. А потому, нахмурившись, сжав губы в тонкую полоску, я быстро вышагивала по извилистой тропе, смотря себе под ноги. Бесконечные упреки с его стороны жутко нервировали и вот даже сейчас вместо благодарности за наши спасенные задницы он вновь пытался выставить меня такой глупой неумехой.

Ну знаешь ли,- гневно выпалила я, останавливаясь и тут же оборачиваясь лицом к Джейсу,— Как будто у меня был выбор! Думаешь эти твои новомодные штуки нужны им? Хотели бы они их заполучить, просто забрали бы и все. Их намного больше, мы бы ничего не смогли сделать,- злость обжигала изнутри, накатывая волнами. Крепко стиснув зубы, я выдохнула и отвела взгляд в сторону,— С самого начала, как мы оказались здесь, ты только и делаешь, что винишь меня во всем..- конечно, основания для этого он имел полные. Тут уж никому не понравится тот факт, что тебя насильно затащили в картину – в мир, изображенный на ней, опасный и дикий. Но подобные высказывания я привыкла слышать скорее от Алека, нежели от Джейса. Да и Иззи, как бы там ни было, воспринимала происходящее, как должное. Как проблему, которую нужно решать, вместо того, чтобы искать виноватых. Джейс же цеплялся ко мне по любому поводу и в конце концов чаща моего терпения, сдержанности и самообладания была переполнена сполна,— Да что там, с того дня, как раскрылась правда о том, что ты мой брат. В этом все дело? Ты ненавидишь меня за то, что я твоя сестра?- произнесенные слова осели неприятной горечью на кончике языка.

Тема, которую я старалась избегать так долго, ища подход к Джейсу, пытаясь заглушить собственные чувства, слепить из них нечто хоть немного напоминающее простую родственную связь и семейные отношения. Но все, что мне удалось в итоге, это принять отстраненность Джейса, лишь украдкой присматривая за ним со стороны, убедив себя в том, что так будет лучше для нас обоих. И сейчас сказанные слова обожгли неприятной болью и мое собственное сердце. Будто я только что заставила себя, наконец, смириться и принять правду, которую столь упорно отрицала все это время.

Нет смысла отрицать это, ты же знаешь, что я права,- раздраженные нотки в голосе смягчились, уступив место сожалению. Я взглянула на Иззи, что стояла чуть поодаль, ожидая, пока мы закончим и продолжим свой путь. Все же не самое лучше время и место для выяснения отношений. Вот только повод оказался весьма подходящий.

+2

22

Естественно, реакция Клэри не заставила себя ждать. Джейс даже был рад, что она огрызается на него. Если бы она не делала этого, то означало, что он прав. А он не хотел бы оказаться правым. Она делала все возможное, чтобы не оставить его и Изз там. Вэйланд был бы слишком зол, даже больше, чем сейчас, если бы она одна отправилась искать этот чертов рубин, который даже не был настоящим, как и весь этот мир. Только вот опасность тут действительно была реальна.

Черт побери, как можно быть настолько правой во всей этой ситуации?

— Да что там, с того дня, как раскрылась правда о том, что ты мой брат. В этом все дело? Ты ненавидишь меня за то, что я твоя сестра?
Джейса будто бы ударили под ребра и выбили весь воздух. Вэйланд ощутил как защипало в горле, и он остановился глядя прямо на Клэри, замечая, краем взглядом как Изабель обеспокоенно смотрит на него, но не вмешивается. Было видно, что эта тема для него и Клэри была слишком больной, но проблема в том, что она все еще цеплялась и горевала о том, что они родственники, а Вэйланд знал, что Валентин снова обвел их вокруг пальца, заставив поверить в эту родственную связь. Уязвимость промелькнула во взгляде Джейса в тот момент, когда он вспомнил, как Моргенштерн раскрыл ему истинную историю. И сейчас ему предстояло поделиться этим с Клэри, потому что держать это в тайне было нечестно. Это было невыносимо.

- Клэри, - его голос явно стал мягче, также, как и ее. Но если в ее голосе было сожаление, то в голосе Джейса было нечто иное. Он стрельнул взглядом на Изабель, потому что она тоже была не в курсе. Когда обе девушки посмотрели на него, Вэйланд ощутил себя схваченным за шею. Он не знал страха, это было нечто другое. Или он просто не хотел признавать, что это страх быть непонятым. Или того, что Клэри не захочет, чтобы они не были родственниками. Он сам не оправился от этого до конца.
- Я не ненавижу тебя за это, - проговорил он, глядя ей прямо в глаза. Потому что нужно смотреть прямо в глаза своим страхам. - Потому что я не брат тебе. - Вэйланд быстро скользнул взглядом в сторону Изабель, чтобы приметить ее реакцию, а затем тут же вернул внимание к Клариссе. - И никогда не был. Валентин обманул нас дважды. Я Джейс. Просто Джейс.
Говорить это было также горько. Словно ему в горло налили желчи.
- Не Вэйланд. Не Моргенштерн. - Он посмотрел мимо Клэри на Изз. - Лайтвуд.

+2

23

Вам знакомо это чувство? Когда словно земля уходит из-под ног, а вы летите в пустоту, не зная, что ждет вас там, во тьме. Когда весь мир вдруг оказывается создан словно из хрупкого стекла, что от легко удара расходится трещинами, норовя рассыпаться на осколки, что непременно больно вопьются в кожу, проникая все глубже и глубже, пока не достигнут самого сердца. Я отшатнулась назад, словно от удара, смотря на Джейса и пытаясь понять, насколько серьезны его слова, насколько они реальны и правдивы. Нет, меня ничуть не удивляла ложь Валентина, скорее наоборот, я к этому привыкла. Ожидать от своего отца искренних слов и мотивов не приходилось. Но меня больно ранил тот факт, что Джейс утаил от меня правду.

Что ты…- я поджала губы, пытаясь понять, какого чувства во мне сейчас больше? Боли и обиды или же гнева и раздражения? В попытке расставить все точки над i, все только усложнилось,— И давно ты знаешь?- забавно, я столько раз ночами, проливая слезы, желала, чтобы наше родство с Джейсом оказалось ложным. Так часто мечтала о том, чтобы Валентин признался, что солгал. В итоге, мне понадобилось столько времени, чтобы принять за правду то, что ею никогда не являлось. И вот теперь, когда случилось то, чего я желала всем сердцем, я почувствовала себя разбитой,— Джейс, как давно? Как долго ты собирался скрывать от меня правду? Да и зачем? Я не понимаю, это бессмыслица какая-то. Это…- в попытке подобрать подходящие слова, я почувствовала, как на глаза предательски выступили слезы,— Я не знаю, что еще сказать,- произнесла я, отворачиваясь от Джейса, чтобы продолжить путь в том же направлении, в котором нам предстояло его пройти до королевского замка,— Мы должны идти дальше. Сейчас есть дела поважнее всего этого,- твердо произнесла я, давая тем самым понять, что этот разговор окончен. По крайней мере сейчас.

Обида все еще стягивала мне сердце болью, а потому хотелось отвлечься и забыть хотя бы на время о том, что только что произошло. Переосмыслить всю свою жизнь, которая до предела была наполнена ложью. Мама всю мою жизнь скрывала мое истинное происхождение и предназначение; отец столь подло солгал мне о брате; Джейс… думать об этом больше не хотелось совершенно. Я решительно прошла мимо Иззи, что все это время стояла в стороне, терпеливо ожидая, пока мы закончим выяснять отношения. Мне было жаль, что ей пришлось стать невольным свидетелем подобной сцены, но теперь это не имело никакого значения.

Дальнейший наш путь походил в полной тишине неловкого молчания. Нам всем было о чем подумать. Чем дальше мы шли, тем все более узкой становилась лесная тропинка, а после и вовсе сошла на нет, упираясь в полоску деревьев, за которыми виднелся просвет. Пройдя вперед, мы оказались на широкой проселочной дороге, с выбоинами из-под колес. Вероятнее всего, по ней довольно часто проезжали телеги и всякого рода повозки, запряженные лошадьми. За дорогой расстилалось поле с золотистыми колосьями пшеницы, плавно покачивающимися на ветру, создавая образ моря с перекатывающимися волнами. Что ж, теперь нам оставалось лишь свериться с направлением по карте и продолжить путь к замку.
Ну и куда дальше? Клэри из этого мира говорила что-то про восток,- произнесла я, не обращаясь в данный момент ни к кому конкретно, но отчаянно желая услышать ответ.

+2

24

Попытка сопротивления оказалась совершенно напрасной — как и ожидалось, крепкие парни «другого» Валентина на раз-два отразили яростные, но слабые выпады охотников. А когда кто-то из них схватил Клэри, приставив нож к её горлу, стало и вовсе понятно, что грубая сила в этом деле не поможет. Тяжело дыша, Изабель сцепила зубы и бросила на пол своё оружие. К ней снова приблизились разбойники, но она вскинула руки вверх, показывая, что больше не намерена нападать. Им пришлось плясать под дудку Валентина, иначе все они уже были бы мертвы.

Кларисса передала карту прямо в руки Джейса, и Изабель заметила ревность Клэри, промелькнувшую в её глазах. Ей никогда не приходилось сталкиваться с проблемой такого рода, однако она могла понять её чувства. Человек, которого ты полюбил всем сердцем, вдруг оказался твоим братом. Приятного в этом было мало, чего и говорить, но Клэри прекрасно справлялась — уже за одну стойкость её можно было уважать.

Они спешно покинули разбойничью хижину, и им наконец-то отдали их оружие. Изабель устроила клинок у себя на бедре, а хлыст приспособила на руке, вновь сделав его браслетом. Какое-то время путники шли по дороге молча, но затем Джейсу и Клэри понадобилось остановиться, чтобы… выяснить отношения. Понимая, что чужое вмешательство может только усугубить ситуацию, Изабель осталась в стороне, чуть поодаль от своих напарников, надеясь на то, что они смогут как можно быстрее во всём разобраться. Под конец она, правда, потеряла терпение и уже хотела было напомнить друзьям о том, что времени у них в обрез, однако, это не понадобилось. Перебранка закончилась фразой, от которой даже у Иззи глаза стали двумя большими тёмными блюдцами.

Джейс не брат Клэри. Валентин не его отец, а Джослин — не его мать. Одному ангелу известно, сколько времени Джейс скрывал это от окружающих.

По тропинке все трое снова брели молча, каждый пытался переварить полученную информацию, а кто-то старался разобраться в своих мыслях. И хотя Изабель, безусловно, была шокирована столь неожиданной развязкой, куда больше её сейчас заботил вопрос о том, как быстро смогут они добраться до королевского замка. Пешком их путь занял бы два-три часа, как сообщила Кларисса, но время можно было бы заметно сэкономить, если бы они добыли где-то трёх лошадей. И удача чужакам сегодня, похоже, благоволила.

Сверившись с картой, охотники удостоверились, что путь их действительно лежит на восток. К счастью, они неплохо умели ориентироваться на местности, во многом благодаря всё тем же тренировкам, которые заключались отнюдь не только в оттачивании мастерства ведения боя. Они прошли несколько миль и наткнулись на пастуха, прислонившегося к дереву и разморенному полуденным солнцем. На его глаза была надвинута широкая соломенная шляпа, а в зубах была зажата золотая травинка. Он дремал и мирно посапывал во сне, его грудь вздымалась, а изо рта периодически вырывался храп.

Но не умиляющий вид спящего пастуха привлёк внимание Иззи. Дело в том, что мужчина, судя по всему, следил за табуном лошадей, мирно щипавших траву в небольшом леске.

— Понимаю, что это нечестно по отношению к нему, но нам нужно использовать любую возможность, если мы хотим вернуться домой. — разорвав тягучую тишину, тихо произнесла Иззи. Немного подумав, она сняла с руки серебряный перстень и положила его на траву рядом с пастухом — вполне приличная плата за трёх лошадей.

Себе Изабель выбрала вороную кобылу; уцепившись руками за её холку, она ловко взобралась на неё. Верховой езде её обучил отец, и с тех пор она любила от случая к случаю выбираться в конные походы.

— Теперь дело пойдёт быстрее. — коротко кивнула она. Судя по напряжённым лицам Клэри и Джейса, они всё ещё думали о тяжёлом разговоре, произошедшем между ними ранее. Что ж, дорога домой будет действительно длинной.

+2

25

Тишина повисшая между ними после признания Джейса угнетала. Он смотрел на Клэри, наблюдая за тем, как меняется ее лицо от осознания сказанного. Вэйланд не хотел видеть ее такой, но кто бы ей еще сказал, кроме него? Валентин? Не лучшая перспектива. Так бы было еще хуже. Джейсу не хотелось бы, чтобы однажды Клэри пришла к нему внезапно и начала обвинять в том, что он скрыл правду. Да, он делал это до сего момента. Но все же рассказал. Ему стало легче. Немного. Совсем чуть-чуть.

- Неделю, - не так много, правда? Вэйланд тяжело посмотрел в глаза Клэри, которая все еще пыталась осознать сказанное. - Я не знал, как тебе сказать. Для меня это было также неожиданно. Я боялся, что это такая же ложь. Я еще не до конца уверен, что это действительно правда. - Бесполезно говорить, что он ждал подходящего момента, потому что на самом деле он его не ждал.
Джейс поджал губы и свел брови, выглядя так, словно собирался выступить на войну, а не объяснял причины своих сомнений. Для него было легче сражаться, чем раскрывать душу. Он явно собирался закруглить этот разговор для лучших времен, но Фэйрчайлд его опередила.

Между всеми тремя путниками повисла неловкая тишина. Джейс позволил себе оказаться позади девушек, рассчитывая на то, что Изабель поможет Клэри справится с ее новым положением, но та просто прошла мимо Лайтвуд, заставляя Вэйланда терпеливо вздохнуть. Им нужно время.
Сейчас была тонкая грань от того, что они с Клэри могут снова отдалиться друг от друга.
Была ли в том его вина? Или и его можно понять? Джейс не прибавил шагу, чтобы сравняться с Изз и спросить у нее, предпочитая справляться самостоятельно с собственными эмоциями.

Однако долго идти по одиночке они бы все равно не смогли. Продолжая дорогу по указанному лжеКлариссой пути, они наткнулись на спящего пастуха, который должен был пасти лошадей. Изабель предложила украсть скакунов, и Джейс молча согласился, выбирая себе белогривую кобылу. С меринами управиться было тяжелее, и оба Лайтвуда это прекрасно знали, обученные верховой езде с детства. Вэйланд вскочил на лошадь и посмотрел на Клэри, которая, в отличии от них, жила как примитивная, и не ходила в кружок верховой езды. Глядя на девушку без выражения на лице, Джейс протянул ей руку, чтобы помочь взобраться на лошадь. Вместо того, чтобы принять его помощь, Клэри встретила его взгляд своим твердым и непроницаемым, развернулась и направилась к кобыле Изабель. Джейс встретил сочувствующий взгляд сестры, слегка оскалился и слегка ударил пятками бока своей белогривой, держась за ее шею. Кобыла тихонько заржала и поскакала вперед вороной рысью.

Вскоре они выбрались к городу, к которому их привела дорога, выложенная кирпичом. Вэйланд заранее предупредил Клэри накинуть капюшон на голову, потому что в этом мире она разбойница.
Стража, что встретила их у ворот по началу смотрела на них с подозрением, но потом, когда они увидели лица Джейса и Изабель, то стали удивленными, явно удивляясь их внешнему виду. Взглянув на Джейса, они склонили головы, но с неуверенностью, тихо называя его их величеством. Охотник ничего не ответил. Ему даже не нужно было строить из себя важную персону. Из-за его мрачного настроения он выглядел как самый высокомерный правитель.

Оказавшись за воротами, Вэйланд тут же накинул капюшон на голову и остановил кобылу, чтобы отдать ее конюху, чья конюшня была прямо у ворот.
- Нам нужен план, - проговорил он, нарочно глядя на Изабель, но не на Клэри. - Не стоит привлекать к себе лишнее внимание. Дойдем до замка, а там я уже сыграю свою роль.

Пришлось идти окольными путями. Попытавшись использовать руну невидимости, Джейс понял, что она не работает, потому что здесь все видели драконов и магов и все в них верили. Здесь каждый человек обладал видением. Это удручало. Охотники стали прятаться в закоулках, чтобы не нарваться лишний раз на неприятности.
План Джейса был прост - зайти в замок, раздать приказ, свалить.
Конечно, все не будет так просто.
Оказались внутри они с легкостью. Поймав одну из служанок за руку, он велел ей проводить его в сокровищницу, как...
- Ваше величество? - Знакомый до боли голос заставил всех троих замереть, а потом обернуться. На них смотрел Алек собственной персоной, выряженный в наряд кардинала, с огромным крестом на шее. - Что за внешний вид? Графиня? Это что... брюки?!
Джейс оглянулся на девушек, понимая, что ему спасать положение. Он же король.

- Алек...сандр, - запнулся он, вспомнив, что тут у них полные имена. - Ты разве не знал, что у нас сегодня будет маскарад? Вот дамы и вырядились в мужские наряды...
Это было жалко...
- Вы же терпеть не можете маскарады, - кардинал нахмурился, выглядя вылитым Алеком.
- Это идея графини, я долго отказывался.
- Как вы так быстро переоделись, я говорил с вами пару мгновений назад в тронном зале. И графиня... разве вы не в отъезде? - Между ними повисло напряженное молчание, а затем он заорал: - Самозванцы!

Отредактировано Jace Wayland (2017-10-12 00:32:45)

+2

26

Я злилась. На Джейса, за то, что скрывал от меня правду. На себя, за то, что была такой наивной дурочкой, поверив Валентину. На этот мир, в котором мы застряли и были вынуждены подстраиваться под его законы. И сейчас мы должны были скакать к королевскому замку, украв при этом пару лошадей у спящего пастуха. Предложенная помощь со стороны Джейса была тут же отвергнута мною, поскольку находиться с ним в той близости, что подразумевала верховая езда, я не могла. А потому тут же направилась к Иззи, в надежде, что она не откажется от моей компании.

Дорога заняла на удивление меньше времени, чем я думала, и вот уже вскоре на горизонте показались каменные стены и высокие серые башни за ними. Пару представителей городской стражи в блестящих доспехах и с острыми копьями на изготовку стояли у ворот, высматривая подозрительных личностей на въезде в столицу, а потому мне пришлось накинуть на голову капюшон и уткнуться лицом в плечо Иззи, скрывая свое лицо. Наверняка ведь шайка местных разбойников здесь пользовалась особой популярностью, а оказаться за решеткой из-за схожести с их главой, в мои планы не входило. А вот лицо Джейса в данном случае сыграло нам на руку, и оказанные почести якобы королевской персоне, позволили нам без лишних вопросов проникнуть за стену. Конечно было бы глупо рисковать и пробираться в чертоги замка через парадный вход, а потому немного побродив по округе, Джейсу пришлось использовать пару хитростей от имени Его королевского Величества, чтобы проникнуть внутрь более безопасным путем. И вот, план по краже рубина, который казался практически невыполнимым, был близок к своему успешному завершению. Мы уже были на пути к королевской сокровищнице, как нас окликнул до боли знакомый голос. В ответ на попытку Джейса оправдаться перед лже-Алеком мне хотелось фейспалмить. С другой стороны я понимала, что выбора у него не было и попытаться стоило, хоть и в итоге нас ждал полнейший провал и разоблачение.

Стража на зов Александра прибыла так быстро, что мы и опомниться не успели. Конечно, оказывать сопротивление подготовленным, вооруженным и облаченным в прочные доспехи солдатам, было бы слишком безрассудно, однако попытаться дать отпор все же было лучше, чем безвольно сдаться. Ловко извернувшись, выхватывая ангельский клинок из набедренных ножен, я проскользнула за спину Алека, прислоняя острое лезвие к его горлу. Тактика, использованная разбойниками на мне, вполне могла бы сгодиться и в данном случае.

Назад,- приказала я стражниками, пусть и из-за разницы в росте с Алеком, мне было не слишком удобно держать клинок, а угрозы могли звучать смехотворно,— Прикажи им отступить и останешься жив,- обратилась я к своему заложнику,— Мы лишь возьмем то, зачем пришли, и ты нас больше не увидишь, даю слово.
— Слово разбойницы?- с изрядной долей отвращения выпалил Александр,— Вам это с рук не сойдет.
Но и выбора у тебя нет. Нам нужен большой рубин из королевской сокровищницы,- объяснила я, посматривая в сторону стражи, что стояли не шевелясь в ожидании приказа со стороны кардинала,— Тот, что принадлежит графине Изабель.
— Рубина там нет,- мрачно ответил Александр, совершенно вхарактерно закатывая глаза,— Вы идиоты, раз пришли сюда из-за него. Камень был утерян еще во время перевозки семейных реликвий из графства Лайтвудов. Его сожрал дракон вместе с графом Робертом. Хотите получить рубин? Убейте дракона, выпотрошите эту тварь и быть может вам повезет.

С сомнением взглянув на Джейса и Иззи я лишь на мгновение утратила бдительность, когда Александр пихнул локтем меня в бок, выскальзывая из-под лезвия клинка, уходя в сторону и в то же время, отдавая приказ страже атаковать нас. Завязалась драка. Уклоняясь от острых мечей, чтобы пробить доспехи, приходилось не рубить, а колоть, стараясь попасть в прорехи между прочным железом. Тяжелое облачение явно притормаживало действия стражников, а потому нам удалось использовать всю свою ловкость, чтобы одержать верх в этой битве. Благо противников было не так много, а стены коридора не давали нас окружить. Когда последний стражник пал, Алека поблизости уже не было.

Ну и что будем делать? Вы же не предлагаете и правда идти охотиться на дракона?- спросила я, накидывая на голову сползший капюшон, пряча под ним рыжие пряди волос, что огненным пятном легко бросались в глаза на фоне серости каменных стен,— Это безумие,- выдохнула я, пряча деактивированный клинок обратно в ножны,— Вы ведь видели его и то, на что он способен. У нас просто нет шансов. Да и где нам его искать? Не думаю, что на дороге можно встретить указатели в направлении логова дракона.- И все же для начала нам стоило бы убраться из города как можно скорее, пока в замке не подняли тревогу и на наши поиски не отправили пару сотен солдат. Конечно на более оживленных улицах среди людей затеряться было легко, но я бы все же предпочла поскорее оказаться как можно дальше от этих стен. После всего, что мы сделали, заточение в темнице - это меньшее, что нас ждало, учитывая любовь знати ко всякого рода казням.

Отредактировано Clary Fray (2017-10-12 20:30:41)

+1

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » Другие

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC