chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » Она пишет вам в поход

Она пишет вам в поход

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Она пишет вам в поход

https://i.imgur.com/TbnJeb9.jpg
Немного нервно – Ричард ►

участники: Ravus Nox Fleuret & Lunafreya Nox Fleuret

время и место:~10 лет тому назад, Тенебре и Галад

СЮЖЕТ
С тех пор, как Тенебре пало, а Равус и Лунафрейя стали заложниками Нифльхейма, миновало два года. Газеты больше не упоминают о печальной участи, постигшей рано осиротевших Флеретов, все их внимание направлено на Люцис. Вынужденный в первую очередь заботиться об Инсомнии, Король Регис вновь сузил границы Стены и тем самым оставил Галад беззащитным.

Для Императора Иедоласа это шанс подчинить себе новые земли. Для Равуса – укрепить шаткое положение при дворе. Для Лунафрейи – в неведении под бдительным присмотром писать брату письма.

+2

2

Корабль тряхнуло один раз, второй, а затем приглушенный свет внутри общего отсека сменился тревожным алым.

– Пристегнись!

Рука в металлической перчатке поймала Равуса за ворот, не дав завалиться назад. Генерал Уллдор не скрывал того, как мало его радовала роль няньки для навязанного Императором мальчишки-Флерета, однако за своим новым адъютантом он присматривал со всей бдительностью чрезмерно заботливого родителя.

– Что…

Вопреки попыткам Равуса храбриться, его пальцы отказывались слушаться, неуклюже соскальзывая по креплению ремней безопасности. Тряска стала такой сильной, что удерживающие экзоскелет на месте тросы натянулись практически до предела, звеня подобно струнам брошенной в Тенебре скрипки.

– Что происходит? Мы под атакой?

На последнем слове Равус до крови прикусил язык, невольно морщась от боли. С тех самых пор, как они с Лунафрейей похоронили мать, он пытался быть сильным. Ради сестры. Ради страны, ставшей заложником его доброго поведения. Как только ложь Нифльхейма исчезла из газет, о сиротах сразу же забыли. У них не было союзников. У них не было друзей. У них не было власти даже в собственном доме.

Потому, что Король Регис предал их.

– Нет. Это обыкновенный шторм. Пристегнись и не мешай остальным делать свою работу.

Недовольство Генерала Уллдора заставило Равуса сцепить зубы в тщетной попытке сдержать гнев. Он терпел многое. Он молчал, когда молодые офицеры из имперской знати открыто насмехались над ним.

«Эй, Флерет! Я слышал, что ты любимчик Глауки».

– Так точно, сэр.

Даже капитулировав, Галад продолжал сопротивляться. Баррикады на каждой второй улице, самодельные бомбы, заложенные внутри брошенных зданий.

– Вперед!

Стоящие ровной шеренгой магитеки вновь не отреагировали. Раздраженно Равус потянул за провод микрофона, едва не выдернув его из трансмиттера на поясе.

– Вперед!

Где-то невдалеке послышалась короткая автоматная очередь, заставившая его правую ладонь рефлекторно сжаться вокруг рукояти рапиры. Большую часть первой, сокрушительной атаки Равус провел мальчиком на побегушках в штабе, наблюдая за войной через информационные дисплеи командного центра.

– Вперед, демоны вас подери!

Взрывная волна сбила его с ног неожиданно, ровно в тот же миг, когда дом по другую сторону улицы обвалился горой щебня. На несколько секунд мир стал черным и вязким, но затем реальность ему вернула сжавшая грудь стальным обручем боль.

Лунафрейя. Он не смог защитить Лунафрейю.

Судорожно пытаясь выкашлять мешающий дышать ком, Равус поднялся на ноги и нетвердо покачнулся, едва не потеряв баланс.

Лунафрейя.

Сквозь плотную стену пыли он мог видеть только силуэты.

…И один из них бежал прямо на него.

Лунафрейя.

Инстинкт самозащиты сработал куда быстрее, чем Равус успел осознать, что происходит. Тяжесть чужого тела насадила его на рапиру до самого эфеса рукояти, а ноздри почему-то забил знакомый запах гари.

Такой же, как и в день падения Тенебре.

Такой же, как и в его кошмарах.

– Мама! Нет!

Надрывный крик заставил Равуса взглянуть сначала на свою жертву, а после, с возрастающим ужасом, и на источник единственного звука.

– Мама!

Выхватив из-под полы что-то по-металлически блестящее, мальчишка сорвался с места.

…А затем на его лбу образовалась аккуратная ровная дыра от выпущенной ружьем магитека пули.

«Лунафрейя,

Надеюсь, что мое письмо застанет тебя в добром здравии…»

Из-за мелкой дрожжи в пальцах слова выходили неровными, то и дело выпрыгивая за границы расчерченных строчек. Со злостью смяв очередной лист, Равус не глядя бросил его в урну. Лунафрейя не должна знать. Ни о его слабости, ни о ярости Генерала Уллдора, ни о крови, засохшей бурым пятном на белом плаще.

«Брось жалеть себя. Ты – солдат армии Нифльхейма. Будь добр соответствовать своему званию!»

«Лунафрейя…»

На этот раз он надавил на бумагу с такой силой, что наконечник ручки пробил ее и скользнул по дереву стола, оставляя за собой темную линию.

– Проклятие!

В одном Генерал Уллдор был все же прав. Равус знал, что он должен научиться лучше сдерживать свои эмоции, прятать их столь надежно, чтобы даже ненависть во взгляде осиротевшего мальчишки не оставила на нем видимого следа.

Потому, что только так они с сестрой могли выжить.

Потому, что только так он мог спасти ее.

Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, Равус заставил себя отрешиться от всего кроме покоящегося перед ним чистого листа. Ради собственного блага Лунафрейя не должна знать, чем стал ее брат.

«Лунафрейя,

Надеюсь, что мое письмо застанет тебя в добром здравии. Те книги, о которых ты просила месяц тому назад, будут доставлены из Гралеи со следующей партиейгрузов. Канцлер Изуния наказал мне упомянуть, что ему удалось раздобыть их с огромным трудом, а потому он надеется как можно быстрее услышать, оправдали ли они твои ожидания.

Мне говорят, что ты прекратила свои занятия фортепиано. Я помню, с каким энтузиазмом ты относилась к ним раньше и надеюсь, что это — только временная передышка. Твоя игра всегда была отрадой для матери. Она едва ли хотела бы, чтобы ты забросила ее так легко. Если тебе требуется новый учитель, просто напиши мне об этом. В столице немало действительно талантливых музыкантов.

Не тревожься насчет Галада. Мои тренировки продвигаются своим чередом, однако пока Император не считает необходимым отправлять меня в бой. Будь на то моя воля, я шел бы в первых рядах атаки. Любая победа Нифльхейма – победа и для Тенебре. Не забывай о том, кто едва не уничтожил нашу страну, а кто спас ее. Мы должны быть благодарны Империи и служить ей верой и правдой.

Твой брат,
Равус Нокс Флерет»

+2

3

Ее брат стал игрушкой Империи, послушным Пьеро на тонких паутинках, идущим туда, куда повелит идти рука сильных мира сего. Лунафрейя же стала пташкой в золотой клетке, прутья которой были выкованы из сладкой лжи и жестокости скрытой под бездушными масками учтивых улыбок. Скоро и она отправится в самое сердце Нифльхейма, чтобы принять из рук узурпатора то, что и так  принадлежит ей по праву рождения. Трезубец Бахамута ожидал своего часа в Гарлее, как очередное напоминание о том, что род Флерет теперь всего-лишь пешка в руках императора (Или же канцлера?!), брошенная на шахматную доску бесконечной войны Нифльхейма и Люциса.

Наместник был столь "добр", что позволил бывшей принцессе провести последние дни до ее Восхождения в покое и смирении, как того и требовали древние традиции, огородив свою подопечную от внешнего мира, запретив контактировать даже с кузиной и слугами. Собственные покои стали для Луны тюрьмой, а одиночество - очередной изящной пыткой.

В ее окнах ночью горел свет,  Лунафрейя металась по комнате, маясь от томительного ожидания хотя бы малейшей весточки от брата, хотя бы одного слова, но вот уже несколько недель, с самого начала ее заточения, она не получила ни одного письма. Когда же силы покидали ее, принцесса садилась за очередное письмо, которое возможно так и не достигнет брата, а может будет и вовсе переписано начисто, людьми наместника, так любящего играть чужими жизнями.

Все чаще, ее письма оставались лежать в тайнике, который несколько лет назад соорудил Равус для их милой игры в секреты. В те далекие дни Фенестала благодаря играм юных принца и принцессы превратилась в настоящий сказочный замок с секретами спрятанными в самых неожиданных местах. Гостевые покои стали вдруг тайными комнатами, сокрытыми от таинственного неприятеля в лице строгой гувернантки. Тогда светлые галереи и залы наполняли звонкие детские голоса, а в комнатах, где бывала их мать - Сильва пахло фрезией и силлицветами.

«Дорогой брат,

Помните ли Вы те далекие дни, когда залы наполнял аромат фрезий и силлецветов? Или же и они сгорели в тот черный день вместе с нашими флагами? Осталось ли в вашем сердце место для сострадания и благородства, столь несвойственных людям императора? Прошу Вас, сохраните  хотя бы частичку нашего счастливого прошлого, и пусть оно согревает Вас на вашем долгом пути.»

Луна так и недописала это письмо, она спрятала его в тайник, в надежде, что оно никогда не дойдет до Равуса и кого-либо еще. Она должна быть сильной ради ее близких, ради Ноктиса и их общего предназначения. Она спрячет всю горечь в глубине сердца и не проронит больше ни слезинки при посторонних. Наконец совладав с чувствами, Лунафрейя села за новое письмо, которое каким-то удивительным образом оказалось по утру на почтовом поезде отправляющимся в Галад.

От письма исходил почти неуловимый аромат морозного утра...

«Дорогой брат,

Со дня вашего отъезда в столицу минуло уже полгода. Зима успела смениться весной, а лето уже превратило наши луга в неувядающее море силлецветов. День моего Восхождения становится все ближе. На следующей неделе, мы с наместником отправляемся в Гарлею, чтобы закончить подготовку к празднеству и совершить все необходимые обряды. Надеюсь Стелле позволят сопровождать меня.

Из-за подготовки ко дню  моего Восхождения мне пришлось прекратить мои занятия фортепиано и арфы, но я обещаю Вам, что вернусь к занятиям по возвращению в Тенебрэ. Мне жаль, что Вы не смогли увезти с собой скрипку, но все еще не теряю надежды, однажды вновь исполнить любимый сонет нашей матушки для фортепиано и скрипки вместе, как и прежде.

Прошу Вас, берегите себя. Надеюсь Шестеро уберегут вас от конфликта в Галаде.

Я буду молиться за Вас.
Лунафрейя Нокс Флерет

Отредактировано Lunafreya Nox Fleuret (2017-11-19 01:27:05)

+3

4

– Готовься!

Шеренга магитеков подняла свое оружие стоило единственному слову сорваться с губ Равуса. Место для казни Генерал Уллдор выбрал явно не зря. С площади в центре рыбацкого городка, занимающего едва ли не весь крохотный остров, без труда просматривалась не только пристань, но и марево огней Инсомнии на далеком горизонте.

«Если мы уничтожим их надежду, наша победа станет абсолютной».

– Целься!

Короткую осаду пережила едва ли половина здешнего населения. Женщины, дети, старики. Все мужчины без исключения вступили в собранное мэром ополчение, встречая имперский десант загодя обреченным на проигрыш сопротивлением.

Каждый из тех, кто еще не лежал в братской могиле на окраине, предстал перед полевым судом и услышал один и тот же приговор:

«Расстрел».

– Убийца!

Брошенный в спину Равуса камень заставил его обернуться. За последние две недели он вызывался добровольцем в первые ряды всех крупных операций. Смерть, запах пороха и бурые пятна на мостовой шли за ним по пятам вместе с новой славой героя.

Он стал примером для подражания.

Он стал послушным палачом, беспрекословно исполняющим волю Императора.

«...День моего Восхождения становится все ближе».

Потому, что только так он мог защитить сестру.

– Предатель! Леди Сильва и Леди Лунафрейя никогда не допустили бы, чтобы кровь Оракулов...

– Возьмите ее.

Крик женщины оборвался, стоило прикладу ружья ударил ее под дых.

«...Надеюсь Шестеро уберегут вас от конфликта в Галаде».

– К стене.

«...Я буду молиться за Вас».

– Пли!

С воздуха Инсомния казалась ярким пятном света. Столица Люциса, огражденная от любых опасностей внешнего мира Стеной. Город, жителям которого не приходилось беспокоиться о войне, подступившей едва ли не к порогу их дома. Король Регис не изменил своим принципам даже сейчас. Как и два года тому назад, он предпочел бежать, бросая недавних союзников на растерзание Империи.

Тенебре. Галад. Коротко кивнув пилоту, Равус вернулся на свое место и пристегнулся.

– Поворачиваем.

Сегодня ритуалы Восхождения должны были закончиться. Канцлер Изуния настоял на том, чтобы все церемонии прошли в Гралее, а потому обе Принцессы под охраной магитеков еще неделю тому назад были перевезены из поместья Фенестала в Зегнавт.

«...Мне очень жаль, что долг не позволит вам присутствовать на празднествах лично, лорд Флерет. Не тревожьтесь. Я позабочусь о комфорте леди Лунафрейи и леди Стеллы вместо вас и передам им ваши наилучшие пожелания».

Невольно ладонь Равуса, держащая письмо, сжалась, скомкав бумагу. До последнего послания сестры он не знал ровным счетом ничего о приготовлениях к Восхождению. Как будто его намеренно отослали как можно дальше от столицы Нифльхейма. Как будто ему еще раз наглядно продемонстрировали, что он всецело находится в чужой власти.

«...Император рад тому прогрессу, который вы показали в Галаде. Ваша верность идеалам Империи лучше любых слов подтверждает крепость союза между нашей страной и Тенебре».

Еще ни одна из Оракулов не принимала на себя бремя предназначения столь рано.

«Когда время наступит, ей как никогда понадобится твоя помощь».

Достав из внутреннего кармана записную книжку, Равус вырвал из нее лист и разгладил его на колене.

«Лунафрейя,

Прошу простить меня за то, что я не сумел встретить тебя в Гралее. Надеюсь, что твое путешествие и обряды прошли гладко, но, пожалуйста, не спеши брать на себя все обязанности, которые исполняла наша мать. Восхождение это формальность, не более. Пока твое место в Тенебре под защитой Наместника.

Я постараюсь вернуться в столицу в ближайшее время.

Равус Нокс Флерет»

+2

5

Слова их, словно яд. Сладкий, тягучий и смертельный. Они говорят о ее брате как о цепном псе, не сводя заинтересованных взглядов с бледного лица Оракула, застывшей словно мраморное изваяние по правую руку от Наместника. Они тщательно перемывают каждую косточку, каждое слово и движение Равуса, обращая слова в острые иголки, что снова и снова вгоняют Луне под ногти.

Змеиные морды сокрытые масками учтивости, шипение обличенное в светскую беседу.

Лунафрейя ненавидит их всех вместе взятых. Неподобающее чувство для Несущей свет, но именно этот темное пятнышко в ее душе, заставляет терпеть нападки и колкие шутки день за днем.  Восхождение состоялось несколько дней назад, но она так не отправилась в свое паломничество, и вместо этого вынуждена посещать один светский раут за другим, следуя за Наместником словно диковинка, привезенная из-за океана.

- Они совершенно не похожи! - смеется одна из знатных дам, изящным кивком указывая на застывшую в отдалении Лунафрею, - Холодный, прямой словно проглотил палку, и молчаливый, словно этой же палкой  и подавился, но все же... - дама перешла на шепот, склонившись над розоватым ухом своей собеседницы, - А она бледная немощь, тень своей матери. Не зря говорят, что Сильва нагуляла детей от разных отцов.

Луна не слышит их, не хочет слышать, погружаясь в свои воспоминания и мысли. Она почти механически отвечает на однотипные вопросы и мечтает, как можно скорее оказать в своих покоях, зарывшись в прохладные простыни с головой, чтобы снова и снова перечитывать письма Равуса, в ожидании, возвращения Умбры с заветным потрепанным дневником.

"Дорогой брат,

Прошу простить меня за столь долгое молчание и неровный слог.

Обряд Восхождения прошел гладко и без происшествий. Стелла уже отправилась домой, меня же ожидает паломничество Оракула. Канцлер решил, что не стоит заставлять ждать народ, столь долгожданного благословения. Боюсь, что мы можем разминуться с Вами, но я все еще не теряю надежды, что мы все же встретимся.

Надеюсь мои молитвы уберегут Вас на вашем непростом пути.

Лунафрейя Нокс Флерет"

+1

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » Она пишет вам в поход

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC