chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » chaos theory » межфандомные отыгрыши » rise and shine, bitch

rise and shine, bitch

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2kWw9.png

rise and shine, bitch

https://i.imgur.com/bb5ANga.gif  https://i.imgur.com/qMCkodZ.gif
https://i.imgur.com/3GZoQd2.gif  https://i.imgur.com/xJx83Qc.gif

участники:bad witch & good witch.

время и место:луизиана, посреди ночи.

СЮЖЕТ
помогай ближнему своему, говорили они.
к каким последствиям это приведет, они не упоминали.

+5

2

Мэдисон смотрит на вывеску перед собой и в очередной раз удивляется, что до сих пор не сделала то, что собиралась сделать сейчас. Свалить из Луизианы. Подальше от всего, что напоминает ей о том, что было в этом штате, в определенном городе. Новый Орлеан скопление ведьмовского сборища старых сук, которые думают только о том, чтобы взять под свой контроль город. Что им дает их статус, кроме громкого названия? Верховная... Пф. Кто слушает ее? Уж точно не Мэдисон.
Вывеска гласит о том, что в здании находится банк. Монтгомери без сомнения уверена в том, что это он, ведь именно его она искала, чтобы забрать некие свои сбережения после небольших ролей в кино. Рано или поздно у нее будет главная роль, и после этого Куинни может засунуть свое сраное мнение себе в черный зад. Мэдисон будет смотреть на нее с экранов и улыбаться, смеяться, пить коктейли, а все они жрать свои локти, глядя на то, чего она добилась, пока они чахнут в своей академии, не способные раскрыть свой потенциал.
Она слышала, что они набрали ведьм со всех концов Америки. Она видела эту передачу. Но также она была уверена, что этот ажиотаж не продлится долго. Они поубивают друг друга хотя бы потому, что там остались Зои и Куинни.
Монтгомери поправляет на своих плечах меховую шубку из белого песца и направляется прямиком к зданию, замирая на миг, чтобы закурить. Дымок от сигареты вздымается в воздух в тот момент, как в ушах начинает звенеть. Ведьма не вздрагивает, а спокойно убирает зажигалку в кармашек шубки, поднимая свой взгляд на здание банка. Прижав свободную руку к груди, а локоть второй прижав к ней, Мэдисон остается стоять в позе раскрепощенной шлюхи, зажимая фильтр сигареты между алыми губами. Сигнализация, что доносится из здания, говорит о том, что происходит ограбление.
- Надеюсь, эти суки не посмели украсть что-то из моей ячейки, - говорит она сама себе, выдохнув дым табака изо рта.
Она стоит и курит, медленно и расслабленно, размеренно, пока не докуривает до конца. После чего бросает окурок под ноги и прижимает его шпилькой своей замшевой туфли. Собирается уходить, но из банка выскакивает трое бандитов. Типичных грабителей в масках, которые, к сожалению, замечают ее. Пара несется мимо, но второй замирает перед ней, осознавая, что она свидетель. Кажется, он умнее, чем остальные. Мэдс смотрит на него без интереса, а он поднимает пистолет в своей руке.
- Вот дерьмо, - успевает произнести она и поднять руку, чтобы попытаться свалить вывеску банка на стрелка перед тем, как пуля оказывается у нее во лбу. 
Темнота снова встречает ее в своих объятиях.

Отредактировано Madison Montgomery (2017-12-09 03:11:28)

+2

3

Как оказалось, однажды увидев смерть, к этому зрелищу не привыкаешь, и когда ты снова видишь, как чья-то жизнь покидает бренное тело, тебе все еще хочется кричать от ужаса.

Сабрина не закричала только потому, что понимала: если закричит, ее услышат, и пуля поселится и в ее черепе тоже. Девушке такой расклад совсем не улыбался, поэтому она с силой зажала себе рот рукой и вжалась в каменную кладку стены, которая подвернулась поблизости. Хорошо, что она не успела выйти на свет и показаться грабителям, иначе лежать бы ей тоже на холодной земле рядом с девушкой в вычурной белой шубке. Ну такое себе приключение. Тетки, возможно, решили бы, что так ей и надо за ее побег.

Но к счастью, Сабрина умудрилась проявить неожиданную для нее рассудительность, и вместо того, чтобы сразу покидать свое 'тайное место', она провела около минуты, следя за удаляющимся автомобилем преступников. Запомнить номера ей почему-то не пришло в голову. Взглянуть на труп она все еще не решалась, хотя понимала, что ей нужно было что-то сделать. Можно было позвонить в скорую, но прежде чем Сабрина успела это сделать, ей пришла в голову иная мысль.

Девчонка, что сейчас валялась на земле, явно была не из простых и по тому, как она попыталась силой мысли свалить вывеску банка, — слишком долго, однако, пыталась; пыталась бы быстрее, была бы жива, — Сабрина поняла, что та была ведьмой, подобно Спелман. Последнюю же учили помогать ближнему своему. Поэтому вместо того, чтобы предпринять те действия, которые предпринял бы любой нормальный человек, Сабрина все же приблизилась к девушке, схватила уже леденеющий труп за руки и перетащила его в подворотню, в которой сама находилась несколько минут назад. Девчонка оказалась тяжелее, чем выглядела на первый взгляд.

А еще она явно будет не в восторге от того, что приключилось с ее белым песцом, если очнется. Но жизнь же важнее?

Несколько мгновений Сабрина мялась, пытаясь понять, насколько ее идея абсурдна, а потом все же заставила себя присесть рядом и начертить нужный символ на земле. Никогда прежде она еще ни возвращала никого из мертвых, только пробуждала к жизни призраков, не нашедших покой, но воскресить человека, определенно, было задачей повышенной сложности. Однако Сабрина даже при все своей не слишком большой тяге к учебе, в прошлом все-таки умудрилась прочитать несколько страниц о некромантии; да и Сэлем, кажется, что-то ей рассказывал. Поэтому она даже чувствовала себя почти подготовленной. Воссоздав в памяти слова заклинания на латыни, которое почему-то врезалось ей в память буквально с первого раза, она начала его читать, отчаянно надеясь, что правильно расставляет ударения. Кажется, внутри нее забурлила какая-то неведомая ей прежде сила.

А потом Сабрина замолчала, и тишина, что окружала ее, стала почти осязаемой. Девушка оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что никого не было рядом, пока она выполняла свой ведьмовский ритуал, а потом ей показалось, что она услышала какой-то звук, исходящий от (прежде?) бездыханного тела.

+2

4

Блядская темнота. Сколько можно? Почему снова? Разве одного раза было недостаточно?
Если бы мысли могли существовать после смерти, то они были бы примерно такими.
Ты думаешь это конец? Это нихуя не конец.
Видимо, Мэдисон Монтгомери еще нужна этому ебучему миру. И не нужна ни богу, ни дьяволу. Ни кому-либо еще.
Хотя... зачем она понадобилась тому, кто ее вернул?

Резкий вдох ворвался в ее легкие, заставляя сердце бешено заколотиться, а все еще теплое тело отозваться каждым нервом. Именно поэтому ее глаза так резко распахнулись, и она резко села, ударяясь своим лбом о лоб неизвестной, от чего металл пули вошел еще глубже в ее плоть, пронзая болью. Лицо было залито кровью, но девушка этого не замечала. Она лишь видела кровь на своей дорогой одежде, и то, что она сидит на асфальте, похожая на бомжа, которого только что выперли из дорого бутика за кражу.

Ведьма потянулась пальцами ко лбу, чтобы выковырять пулю из своей плоти. Ругаясь и шипя, она расковыряла своим дорогим маникюром дыру и достала до металла, рассматривая его на своей ладони. Опять никаких ощущений, пока нормально не потрахается с каким-нибудь зомби...
Отбросив от себя пулю, девушка поднялась на ноги и огляделась, пытаясь игнорировать кровь, которая то и дело капала из ее отверстия во лбу. Вместо того, чтобы найти свою сумочку и закурить, она увидела перед собой другую девушку. Блондинка с каре, глядящая на нее так, словно призрака увидела. Ну... она почти права.

- Ты еще кто? - Мэдисон осмотрела ее с ног до головы. Она хотя бы не была по уши в крови и грязи асфальта. И это раздражало. - Закурить не найдется?
А потом Монтгомери вдруг вспомнила, что ее вроде как застрелили. Отпихнув блондинку в сторону, она нестойкой походкой направилась к выходу из переулка, чтобы, наконец, прикончить ублюдка, который ее застрелил, но вместо этого увидела лишь пустую улицу, слыша, как надрывается до сих пор сигнализация, а в ответ им вдалеке вторяет сирены полиции.
- Черт.
Она увидела свою сумочку на земле и быстро подобрала, оборачиваясь обратно к незнакомке.
- Видела, куда эти мудилы поехали? - Не ожидая ответа, она быстро достала сигарету и зажигалку, судорожно закуривая.

+2

5

Слух не подвел ее — незнакомка действительно была жива: сначала она сделала прерывистый вздох, потом заерзала и села. Затем ее рука взметнулась вверх, нащупывая дырку во лбу. Кровь из расцарапанной раны скользнула девушке на переносицу, а сама она, смачно ругаясь, достала пулю. Все это время Сабрина сидела на корточках рядом, следя за каждым движением девушки и пытаясь прийти в себя. Нет, сама незнакомка ее уже не пугала, — благо она уже не была трупом, — ведьму скорее шокировал тот факт, что ее ритуал действительно сработал. Только подумать! Она, шестнадцатилетняя ведьма, которая только-только выпорхнула из-под крыла своих тетушек, умудрилась поднять из мертвых человека! И это почти без должной подготовки! Да она же чертов гений! «Боже, надо будет срочно рассказать об этом Сэлему!»

Помимо самого факта воскрешения была и другая вещь, которая поразила юную ведьму. Очнувшись, незнакомка не закричала, не начала удивленно осматриваться по сторонам или заваливать Сабрину тысячей вопросов. Она вообще была абсолютно спокойна и вела себя так, как будто сталкивалась с чем-то подобным не в первые. Сабрина на мгновение почувствовала, как по ее коже пробежался холодок. Впрочем, возможно, это был просто так некстати поднявшийся в районе ветер. Передернув плечами, девушка постаралась скинуть с себя шок.

Меня зовут Сабрина, — произнесла она, пытаясь быть дружелюбной, хотя, окинувшая ее презрительным взглядом незнакомка в этом явно не нуждалась. В ответ на этот взгляд ведьма вдруг почувствовала, что ей стало немного меньше жаль девушку в шубке.

Ответить на ее второй вопрос ведьма не успела, впрочем, и отвечать ей особо было нечего, потому что девушка вскочила на ноги. Сабрина вскочила следом за ней. Не то чтобы она сильно переживала за незнакомку, но все-таки считала своим долгом понять, как та себя чувствует. Сабрина понятия не имела, что нужно делать после того, как оживляешь человека и потому, несмотря на довольно резвые движения девушки, все же спросила у нее:

Ты вообще как себя чувствуешь? «Могла бы и поблагодарить за спасение твоей задницы», — добавила она мысленно, но произносить вслух не стала. — Ты всего минуту назад, вроде как, была совсем мертвой.

Однако девушка, кажется, обращала не слишком много внимания на свою спасительницу. Ее куда больше занимала обстановка вокруг. Вдалеке слышались звуки полицейских сирен, и Сабрина мысленно обругала себя за то, что не удосужилась запомнить номера машины злоумышленников. С другой стороны, ей вообще не хотелось влезать во всю эту ситуацию, и если бы не эта незнакомка, затягивающаяся сейчас сигаретами в двух шагах от Сабрины, она бы вообще убралась с места действия еще минут десять назад.

Туда, — махнула она рукой как раз в ту сторону, откуда слышались все звуки. — Слушай, давай свалим отсюда, пока не поздно. Мне совсем не охота впутываться во всю эту ерунду. И если застрелят вдруг меня, меня воскрешать точно будет некому.

+2

6

Никотин въелся в легкие, успокаивая расшалившиеся нервы Мэдисон. Та покосилась в сторону ведьмы, которая назвалась Сабриной, и прикинула видела ли она ее раньше.
- Ты не из академии? - Уточнила она. Если это воспитанница Корделии, то вообще не круто. Выпустив дымок из рта, Монтогомери ядовито улыбнулась и сделала издевательский реверанс. - Спасибо, что спасла мою задницу. Это вторая смерть, так что не беспокойся, так словно мы лучшие подружки.
Ведьма осмотрела вторую ведьму пристальнее. Хотя, если бы одевалась ты получше и слушалась кого надо, то мы могли бы ими стать.
- Да, стоило бы запомнить их номера, -  в упрек произнесла девушка, а затем нахмурилась, потому что эти слова совсем не вырывались изо рта. - Ты же сказала это вслух?
Пока Мэдисон хмурилась, пытаясь понять действительно ли она слышала, как Сабрина ругает сама себя за неосмотрительность, та дельно предложила свалить куда подальше, отмечая, что ее уж никто воскрешать не собирается. Монтогомери усмехнулась так, словно девушка напротив знала ее достаточно хорошо. Я могла бы, будь у меня настроение.

Осмотрев асфальт под собой, Монтгомери убедилась, что кроме капель крови она после себя больше ничего не оставила, и последовала прочь, убеждаясь, что другая ведьма следует за ней. Мэдисон хорошо знала город, а еще она хорошо знала, где здесь находится лучший отель, чтобы привести себя в порядок. Оставалась одна проблема, которая следовала за ней по пятам.
- Откуда ты тут взялась вообще? И куда теперь пойдешь? Ты приехала в Академию мисс Робишо, как и остальные тупорылые девахи? Тоже видела новости? - Недовольно хмыкнула Монтгомери, выбрасывая сигаретный бычок. Хитрый ход, Корделия. - Или ты тоже не доверяешь нынешней системе образования для ведьм? - Девушка мрачно засмеялась, мысленно проклиная всех тех, с кем она однажды делила коридоры Академии.

- Только не говори мне, что пойдешь со мной, - Мэдисон остановилась, глядя на Сабрину, как на умалишенную. Только не говори мне, что я тебе еще и должна. Ты сама взялась воскрешать меня, никто не просил. - У тебя разве нет других дел?

Отредактировано Madison Montgomery (2018-01-27 13:42:57)

+2

7

Академии? Какой академии? — Сабрина зацепилась за это слово, и любопытство тут же взыграло в ней с новой силой.

Ни о какой академии она прежде не слышала, только о ведьмах, обитающих в Луизианне. (Хотя где их не было). Конечно, незнакомка могла говорить о каком-нибудь совершенно обычном учебном заведении для людей, но девушке почему-то показалось, что это все же была какая-то особенная академия. А такие вещи Сабрину скорее интересовали, чем нет. На самом деле, с магическими школами у нее были связаны не слишком приятные воспоминания из детства, но тогда она была всего лишь ребенком, а сейчас, девушка верила, она уже вполне могла постоять за себя. Кроме того, разве добрые ведьмы, к котором она хотела примкнуть, не должны были быть чуть более... добрыми?

Всегда пожалуйста, сучка, — с кривой улыбкой выдала Сабрина, не слишком довольная оценкой своего внешнего вида, и только потом осознала одну очень важную вещи: губы другой ведьмы не двигались, когда она язвила. Она будто бы и не говорила это вовсе?.. Сабрина свела брови у переносицы и задумчиво закусила губу. Она в общем-то умела читать мысли, но для этого ей как минимум нужно было настроиться на эту магию, сосредоточиться и все такое. А сейчас она слышала, — слышала же? — мысли своей новой знакомой так, как будто та произносила все это вслух. Неужели ее силы росли с настолько оглушающей быстротой? Немыслимо! — Постой, откуда ты знаешь, что я не запомнила их номера? Я ничего об этом не говорила. Или... о, дьявол, — осознание накрыло Сабрину настолько резко, что ей понадобилось время, чтобы уложить все произошедшее в голове, — ты тоже слышишь мои мысли? Да?

«Даже когда я пытаюсь защитить свое сознание от чужого проникновения?»

Честно говоря, это открытие очень удивило, но не слишком сильно напугало девушку, по крайней мере, стоило ей его переварить. В конце концов, с кем как не с ней постоянно происходила туча всяких сверхъестественных происшествий. Однако когда вторая ведьма намылилась прочь из подворотни, Сабрина поняла, что не отстанет от нее так просто. Не после того, что узнала и не после того, как та обмолвилась о какой-то академии. Поэтому юная ведьма тут же последовала за своей новой знакомой и схватила ту за локоть, чтобы снова обратить на себя ее внимание.

Погоди-ка, ты говорила что-то о какой-то академии. Я слышала о светлых ведьмах, обитающих в этих местах, собственно, их я тут и искала, но об академии слышу в первый раз. Ты что-то знаешь о ней, не так ли? Ты там учишься?

+2

8

Ладно, это становилось не смешно. Мэдисон выругалась, мысленно проклиная кого-то. Неважно кого. Может и эту Сабрину.
- Ты что, связала нас, пока воскрешала меня? - Осведомилась она, осматривая ведьму. - Как ты это сделала?
Это определенно не смешно. Мало того, что Монтгомери была живой воскресшей куклой, так теперь еще и должна была понимать мысли какой-то левой девчонки.
- Никогда не говорила такого, но: о, боже. Хочешь, чтобы я привела тебя в эту Академию? Ни за что. Я там не учусь. И тебе не советую. Хотя если тебе так хочется, то можешь найти ее сама. Я уверена, что ты справишься. А не справишься, используй заклинание поиска что ли. Ты же ведьма, - усмехнулась Мэдс, разворачиваясь, чтобы уйти.
А потом остановилась.

Если сейчас эта девчонка уйдет в Академию, то кто знает, что произойдет после? Что она скажет остальным про Мэдисон? Вдруг ее найдут? Этот ебнутый Кайл же захочет отомстить Монтгомери за то, что та не воскресила его бедняжку Зои. Сабрина легко передаст ему мысли Мэдисон, и тот узнает, где искать ведьму. Девушка шумно вздохнула и повернулась обратно к девушке.
- Стой, - крикнула она вслед, потому что та уже собралась уходить. - Нам нужно разобраться с этим. Я уверена, что ты не хочешь быть связана со мной также, как я не хочу быть связана с тобой. После я отведу тебя к Академии.
Возможно.

- Насколько ты хороша в магии? - Спросила Монтгомери. - У меня есть записи заклинаний. Может быть, какое-то из них подойдет. Они не с собой, конечно же.
Видимо, Сабрина рассуждала здраво, раз решила последовать за ней. Мэдисон довольно улыбнулась и повела ее за собой в сторону отеля, где был ее чемодан, в котором хранилась ее записная книжка, на которую она списала некоторые заклинания из книг, что хранились в библиотеке академии.

Прибыв в отель, ведьма проигнорировала милое приветствие девушки на рецепшене, направляясь к лифту, доставая ключ-карту от номера. Оказавшись внутри она бросила шубку на пол с мусорным ведром, потому что стирать это, значит объяснять откуда столько крови. Найдя свой чемодан, девушка покопалась в нем и нашла свою книжку, кидая ее Сабрине в руки.
- Поищи пока что-нибудь. Я приму душ.

+2

9

Что? Я не... — начала было Сабрина, а потом задумчиво прокрутила в голове все произошедшее и вернулась к словам своей новой знакомой. Прежде она не слышала мыслей этой девушки, зато теперь... Что ж, значит, во всем действительно был виноват ритуал воскрешения, о котором Сабрина по сути ничего не знала. Как говорится, никакая магия не бывает без последствий. — Слушай, я впервые кого-то вообще воскрешала (даже сама не верю, что мне это удалось, но не суть важно), и я понятия не имела, чем все закончится. Так что я, вроде как, совсем не знаю, как это исправить. — Она пожала плечами. — Может, в этой твоей Академии нам могли бы помочь?

Но ведьма, похоже, очень серьезно настроилась никаким образом с ней не контактировать. И Сабрина даже задалась вопросом, почему она так активно высказывалась против этого учебного заведения. Неужели там было настолько плохо? Так или иначе, Сабрина хотела испытать это на собственной шкуре.

Ну и ладно, я сама разберусь, — произнесла она, уже собираясь уходить, однако далеко уйти она не успела. Новая знакомая окликнула ее, спустя пару мгновений сомнений, Сабрина все же вернулась. — Послушай, я же уже сказала, что не знаю, как это исправить, — произнесла она, даже не стараясь скрыть усталость в своем голосе. Ей тоже не улыбалась мысль быть связанной с какой-то абсолютной левой девчонкой, при том еще и не очень вежливой, но вариантов решения сложившейся проблемы у нее не то чтобы было очень много. На самом деле, она уже успела подумать о том, что, возможно, тетки без труда разорвали бы эту связь, но обращаться к ним сейчас она точно была не готова. Как минимум потому, что это означало бы ее возвращение домой. Однако у ее новой знакомой, кажется, был другой план. — Я бы, определенно, не скучала бы без тебя в своей голове, — подтвердила Сабрина, кивая, — так что веди в свой отель, попробуем что-нибудь придумать.

Ты, кстати, так и не назвала свое имя, — произнесла она по пути.

Отель, в котором они оказались буквально десятью минутами позже, выглядел весьма и весьма роскошно. Мэдисон, конечно, и без того производила впечатление богатой штучки, как минимум шубой, что все еще висела у нее на плечах грязной мочалкой, и волосами, на которые явно была потрачена не одна сотня долларов, но обстановка в отеле все равно заставила Сабрину затаить дыхание. Она бы, возможно, вообще осталась в холле, с интересом осматривая все вокруг, но другая ведьма, очевидно, не собиралась ее ждать. Она не удостоила девушку на ресепшне и взглядом, — Сабрина улыбнулась и поздоровалась за двоих, — и тут же направилась к лифту. Спеллман пришлось последовать за ней.

Неплохо ты тут устроилась, — сказала она, когда обе ведьмы, наконец, оказались в номере и Сабрина удобно уселась на кровати. Спустя несколько мгновений в ее руках уже оказалась небольшая книжка, которая мало походила на гримуар, что был у дома у Спеллманов, но и это было хоть что-то. Так что, стоило Мэдисон покинуть ее и отправиться в душ, Сабрина тут же углубилась в изучение написанного. Хотя изучать было почти нечего.

Она несколько раз и очень пристально просмотрела все страницы, вчитываясь едва ли не во все строчки и надеясь найти хоть что-то, что могло бы ей помочь. Но тщетно. По каким бы причинам Мэдисон не выписывала эти заклинания, она явно не думала, что когда-нибудь окажется связанной с другой молодой ведьмой.

Что ж, похоже, придется искать какой-то другой способ, — произнесла Сабрина, когда Мэдисон снова появилась в дверях уборной, — я ничего не нашла здесь, — она потрясла книжицей в воздухе и положила ее, бесполезную, рядом с собой на кровать. — Может быть, ты пока расскажешь, почему ты настолько сильно не любишь эту вашу Академию?

+2

10

- Мэдисон, - кинула она, отправляясь в душ. Пиздец. Вроде бы уже не в первый раз на телевидении появляешься, а тебя до сих пор не знают. Может эта Сабрина из глубинки какой, учитывая, что и про Академию она только слышала, а не видела.
Но судя по тому, что Монтгомери откопала в ее голове, Спеллман действительно понятия не имела о том, кто такая Мэдисон Монтгомери или Корделия Фокс. Прекрасно.

В душе девушка надеялась избавиться от чужого вторжения в свою голову, закрыться, но выходило не очень. Она слышала Сабрину так, словно та стояла рядом, перелистывая страницы небольшого ежедневника. И еще не выйдя оттуда, Мэдс знала, что девушка у нее на кровати ничего не нашла. Но по крайней мере, ведьма отмылась от собственной крови и выждала, пока дыра от пули исчезнет у нее во лбу окончательно.

Монгомери ревниво забрала свой ежедневник от Сабрины, кидая его обратно в чемодан. Безусловно, там ничего нет, потому что она не ждала, что ее убьют и кто-то вдруг решит ее связать с собой.
Выглядя немного нервно, Мэдс, не обращая внимания на гостью, скинула с себя халат и начала одеваться.
- Меня пытались там убить. Несколько раз, - без обиняков заявила Мэдс, натягивая белье, а затем синее облегающее платье. - И если я вернусь туда, то попытаются снова. Я не хочу, чтобы ты туда шла, иначе через тебя найдут меня.
Натянув на себя платье, девушка весьма выразительно взглянула на другую девушку.
- Вообще, откуда ты взялась? Как насчет твоих способностей? Где ты научилась ими управлять?
Была ли вероятность, что там им смогут помочь?
- Все же это твоих рук дело, тебе и разбираться, - заключила Монтгомери, садясь перед зеркалом, чтобы просушить волосы и сделать себе новый макияж. - Если ты приехала в Новый Орлеан ради Академии, то прости, ты теперь туда не попадешь.
Даже если Мэдисон придется ее убить.

Погодите...
Это ведь может быть решением проблемы...
Монтгомери замерла и посмотрела в зеркало на отражение Сабрины у себя за спиной, пытаясь понять, услышали ли ее.
Действительно ли это сработает?..

+3

11

«Какие-то сомнительные светлые ведьмы», — подумала Сабрина, когда Мэдисон все же рассказала, в чем было дело. Что удивительно, говорила она об этом абсолютно спокойно, словно описывала процесс чистки зубов или, например, завязывания шнурков. Ну подумаешь, пытались убить, с кем не бывает. У Сабрины было к этому несколько иное отношение. Она застыла, услышав эти слова, а потом медленно, все еще переваривая услышанное, произнесла:

Но почему они пытались убить тебя? Ты им что-то сделала?

Была ли судьба Мэдисон просто запятнана невероятным невезением или, может быть, у подобного все-таки были свои причины? Ну то есть одно-два покушение на убийство еще могли сойти за случайность или совпадение, но несколько?.. Впервые за последние минут сорок Сабрина снова оглядела Мэдисон пронзительным взглядом, пытаясь понять, что было о той за душой. Может быть, совсем не стоило связываться с ней и возвращать ее к жизни? Юная ведьма была не из пугливых, скорее даже наоборот, однако мысль о том, что она воскресила кого-то плохого, ей не нравилась. Даже если этот плохой выглядел как ее ровесница, разве что чуть более зацикленная на своей внешности и чуть более стервозная, чем она.

Приехала. Из другого штата, — осторожно произнесла она, стараясь в этот раз выдавать информацию дозировано. — А с магией я родилась. А ты? — честно говоря, Сабрина никогда не слышала и никогда не встречалась с кем-то, кто открывал свою магию позже раннего детства, потому вопрос Мэдисон показался ей немного удивительным.

Но совсем не ее ответы напугали ее позднее. Она уже успела понять, что сама ведьма отчаянно не хотела возвращаться в Академию, но Сабрина и представить себе не могла, что та будет против того, чтобы туда отправилась ее новая знакомая. В конце концов, какое ей было до этого дело? Видимо, все же было. Мэдисон даже не пыталась скрыть свои мысли, и стоило Сабрине услышать их, как она почувствовала холодный пот, пробежавший у нее по спине.

Что ты сказала? — произнесла она, подавляя любые попытки своего голоса предательски сломаться. Произнесла, впрочем, не потому, что не слышала, но, скорее. потому, что просто не могла поверить своим ушам. Убить ее?.. По взгляду Мэдисон, что та бросила на отражение в зеркале, она совсем не шутила, даже наоборот — вполне серьезно рассматривала такой вариант развития событий. Но даже если ей он казался весьма соблазнительным, Сабрина была абсолютно точно против. Она вскочила с кровати, чуть было не запутавшись в одеялах, и попятилась к двери, не отрывая взгляда от ведьмы напротив. Оборачиваться к ней спиной сейчас казалось подлинным самоубийством.

+1

Вы здесь » chaos theory » межфандомные отыгрыши » rise and shine, bitch

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC