chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » darkside: our secrets

darkside: our secrets

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

darkside: our secrets

https://78.media.tumblr.com/d26ac78627a69c8e67a69a160cf66137/tumblr_nxrw2imHIG1rtpbuxo4_400.gif https://78.media.tumblr.com/e0d016f0c505967a1542c177ec5e6332/tumblr_nxrw2imHIG1rtpbuxo5_400.gif

участники:Люк & Лея

время и место:Корусант // 18 ЭИ

СЮЖЕТ
Обеим бы хотелось остаться при своем мнении, но иногда обстоятельства вынуждают уступить. Лее нужна помощь брата, а вот брат не считает необходимым помогать — так сразу возникают разногласия, но помочь придется. Если, конечно, не хочется объяснять, откуда внезапно появились связи с повстанцами, пусть только с одной конкретной особой.

Отредактировано Luke Skywalker (2018-03-14 09:02:09)

+5

2

Лее ничего не стоило беспрепятственно попасть в комнату брата. Но, как и следовало ожидать, Люка не оказалось на месте. В этой комнате, несмотря на поддерживаемый дроидами-слугами порядок, царила едва осязаемая атмосфера заброшенности, намекавшая на то, что хозяин был слишком занят для праздных посиделок в четырех стенах. Шагая вперед под звук затворяющихся автоматических дверей, Лея заранее свыклась с мыслью, что ей придется подождать до тех пор, пока Люк не соизволит явиться. Она могла бы связаться с ним другим путем, пытаясь дотянуться до него в Силе или банально посигналив на его комлинк. Но важно было застать Люка врасплох, чтобы он не успел оправдаться очередной вереницей невероятно важных планов. Раз уж ему так трудно было найти время для родной сестры, то она ему поможет в этой нелегкой задаче, попросту не оставляя выбора. Захочет Люк того или нет, но ему придется выслушать Лею и впоследствии согласиться на ее просьбу, а иного развития событий она даже не допускала.

К счастью, она никуда не торопилась, а потому могла спокойно замереть у транспаристилового окна. В отведенных за спину руках она держала датапад, который должен был пригодиться ей позже, но пока был отключен, о чем явственно свидетельствовал потемневший до черноты экран. Вид из этого окна, как из любого другого в императорском дворце, выходил на верхние уровни грандиозных небоскребов — некоторые из них уходили еще выше и пронизывали верхние слои атмосферы. Только огромное множество пересекающихся уровней движения надземного транспорта чуть портило вид бескрайнего города, но к этому, как и к самому Корусанту, Лея привыкла уже давным-давно. Она так  и стояла в совершенной неподвижности, в точности как во время медитации, теряя счет ускользающему времени. До тех пор, пока не почувствовала такое донельзя знакомое присутствие в Силе, возрастающее в своей яркости с каждым мгновением. Сомнений быть не могло — Люк возвращался в свою комнату. И Лея почему-то вспомнила — очень не к месту, — что когда-то у них была одна комната на двоих. Но от тех времен, затерявшихся где-то в глубоком детстве, остались только воспоминания, а толку с этих воспоминаний не было никакого.

Лея развернулась в то же мгновение, когда входные дверцы разъехались, пропуская хозяина комнаты внутрь.
Здравствуй, братец, — она кивнула, а уголки ее губ приподнялись в легкой приветственной улыбке. Эта улыбка, впрочем, продержалась совсем недолго. — Уж извини, что не записалась к тебе на аудиенцию заранее, но там такая очередь, что мне пришлось бы ждать до скончания времен.
Лея пришла сюда исключительно по делу, к тому же довольно-таки важному, но от колкого саркастичного комментария не удержалась. Затем она вытянула перед собой отведенные за спину руки, чтобы включить датапад, наблюдая за тем, как экран вспыхивает ярким бело-голубым светом, едва заметно освещая ее лицо и распущенные темные волосы.
У меня к тебе дело, так что давай сначала ты меня выслушаешь, а обмениваться любезностями будем потом. Я вышла на след очередных предателей в Сенате.
Она помедлила, понимая, что вероломными сенаторами не удивишь даже идеалистичного Люка.
Знаю, новость не особо впечатляющая, учитывая, сколько таких предателей репрессировали за последние годы. Но именно эти могут оказаться действительно важными птицами в Альянсе.
Она шагнула навстречу Люку, протягивая ему датапад, чтобы он мог сам ознакомиться с имеющейся у нее информацией, а не полагаться исключительно на ее слова.
Гарм Бел Иблис — представитель Кореллии, за которым я уже давно наблюдаю, но безрезультатно, — начала объяснять она с беспристрастной серьезностью протокольного дроида. — Те доказательства его измены, которые у меня имеются, недостаточно весомые, чтобы выносить их на суд Имперского Сената. Только маленькие зацепки и намеки, да еще катасрофическая нехватка лояльности. Но бюрократам этого будет мало.
Лея презрительно скривила губы, не углубляясь в рассуждения о том, как же сильно она ненавидела бюрократов.
Ни Алавар — лоррдианский сенатор от сектора Канз, — продолжала она лишь с кратчайшими паузами. — Во времена Галактической Республики она вроде как была сторонницей нашей матери. А в день основания Империи оказалась в числе тех, кто выступил категорически против нашего отца. С тех пор, как сопротивление Сената подавили, Алавар вела себя тихо, но была замечена в связях с репрессированными предателями. 
Точный список упомянутых репрессированных предателей был на дисплее датапада, так что Лея незамедлительно перешла к третьей подозреваемой.
Чи Иквей Папанойда — сенатор от Вруна. Мне удалось отследить к ее доверенным лицам некоторые подозрительные транзакции, профинансировавшие корабли повстанческого флота. Но, как и в случае с кореллианцем, связь между подозреваемой и доказательствами получается непрямая…
Предатели всегда хорошо заметали свои следы — это Лея уже усвоила. Когда ее и Люка попытались отравить в детстве, было очень непросто отыскать виновных, чуть не отнявших жизни двух ни в чем не повинных детей.
Этих личностей объединяет то, что они в свое время входили в так называемую Делегацию 2000, созданную незадолго до основания Империи, — за этой информацией пришлось копнуть глубоко в архивы, но Лее всегда хватало упорства и целеустремленности. — Их подписи были в петиции за ограничение чрезвычайных полномочий Верховного канцлера. Это навело меня на мысль…  Если они были так уж против того, чтобы доверять средоточие галактической власти в руки одного человека, то и от Империи они точно не могли быть в восторге.
Родителям Леи и Люка следовало своевременно заняться каждым сенатором, подписавшим ту петицию. И какая разница, что их было аж две тысячи? Не такая уж большая цена за мирную жизнь для триллионов жителей галактики. Лея и сама бы занялась теми членами делегации, которые дожили до этого дня, но для этого у нее не хватало полномочий. Проклятая бюрократия связывала ее по рукам и ногам. Приходилось искать лазейки, всячески изворачиваясь там, где она предпочла бы идти напрямую.
Кто-то из этих троих — точно лидер Альянса, — подытожила Лея с непоколебимой уверенностью. — Не исключено, что они все замешаны в повстанческих делишках. Но мне не за что зацепиться, чтобы прижать их к стенке. Поэтому мне нужна твоя помощь, Люк.
Она пристально посмотрела на брата, заглядывая в его светлые глаза, прежде чем продолжить.
Ты проводишь в своем драгоценном Сенате так много времени, что знаешь о нем куда больше, чем я. Так используй же свои знания для чего-то действительно полезного. Помоги мне.
Она совсем не спрашивала и не просила, а только озвучивала то, что Люк должен был сделать. Даже если он допускает, что у него есть выбор и он может ответить отказом, то Лея не замедлит ткнуть его носом в то, что на самом деле положение у него безвыходнее некуда. Только лучше бы обойтись без таких крайних мер.
[nick]Leia Skywalker[/nick][status]bring it on[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2BoQf.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2DkVd.png http://funkyimg.com/i/2DkVR.gif http://funkyimg.com/i/2DkVe.png[/sign][info]<div class="lzname"><a href=""><b>ЛЕЯ СКАЙУОКЕР, 18</b></a></div><div class="lzfan">Star Wars</div><div class="lzinf"><b>Будущее обитания//</b><br>» Галактическая Империя<br> » Наследница императора<br>» Bring peace and justice to the galaxy, whether the galaxy wants it or not</div>[/info]

Отредактировано Leia Organa (2018-03-16 12:03:47)

+5

3

Появление Леи в комнате достаточно неожиданно, от чего близнец едва заметно мотает головой, будто пытаясь скрыть от себя внезапное наваждение. Не то, чтобы ему часто чудилась родная сестра, но возможность подобную отменять не следовало. Люк в последнее время все реже встречается с близнецом, будто она не является его второй половинкой, его продолжением, частью его души. И в некоторой мере ему становится даже стыдно за свое поведение перед сестрой, но каждый раз руки не доходят исправить ситуацию — их разделяют разные взгляды, которые и создают совершенно иное поле для деятельности. Там, где Лея предпочитала с помощью силы и меча разбираться с проблемами, Люк шел дипломатией. И, кажется, им было вполне удобно от подобной расстановки сил. Почти. Где-то там младший близнец явно жалел, что они с сестрой все больше отдаляются друг от друга. Он почти сознательно пускает все отношения с сестрой на самотек, да и остальной семьей тоже. И сейчас об этом думать явно не время, а последствия оного Люка догонят еще поздно. Впрочем, может быть, они как раз и догнали, судя по тому, что Лея не пришла поболтать о жизни и погоде на Корусанте.

— Рад тебя видеть. — доброжелательно улыбается, скрывая за этим легкое недоумение, — Тебе не обязательно записываться ко мне, чтобы встретиться. Но, завтра я уже отлетаю с Корусанта, очередная гуманитарная миссия. — в которой принц просто обязан поучавствовать, посветить своим светлым ликом, поболтать со всеми, с кем можно и продолжать создавать нити связей, в которых он ищет непонятно что. Впрочем, он сомневался, что Лее необходимо его внимание надолго. Хотя, конечно, такой постановки вопроса он и не ожидал.

И рассказ сестры ему не очень понравился. Люк присел в небольшое кресло, внимательно слушая, даже не перебивая. На спокойном лице почти ничего не выражалось, помимо пальцев, которые временами нетерпеливо постукивали по гладкой поверхности стола. И дело не в том, что Скайуокер испытывал к перечисленным личностями какие-то особые эмоции. Просто все перечисленное нельзя было взять и приравнять к явным доказательствам — если эти доказательства вообще были. Ни один из сенаторов отнюдь не был белым и пушистым, и, если бы не власть отца и матери, то даже самые верные на вид сразу бы нанесли Императору удар. И Люк это понимал, как никто другой, постоянно вращаясь в этих кругах. И все эти слова, без реальных доказательств, просто слова. Так можно о каждом сенаторе сказать, просто потому, что он не понравился наружностью или не поздоровался в коридоре. Не говоря о том, что рыскать подобное может оказаться в итоге чистой воды ничем, что тоже отразится на репутации, только уже Люка.

— Ты ведь понимаешь, что все это...просто домыслы? На почве того, кто что думал и хотел 15 лет назад, оказался рядом стоящим в одной очереди не с теми людьми или просто лицом не вышел. — он правда старался говорить как можно более невозмутимо, но все равно получилось достаточно грубо, как для того, кто считает себя отменным дипломатом. Но, в разговорах с Леей иначе получалось как-то удручающе редко сохранять марку лица. — Как ты себе это представляешь? Договоры с кореллианцами и без того были достижением имперской власти, а ты хочешь, чтобы я представил недоверие к их драгоценному представителю в Сенате? — он вновь тихо вздыхает, поднимаясь с кресла, заложив руки за спину в привычном жесте. Скайоукер мог бы дать похожие с Кореллией примеры еще не раз, и не два, по каждому перечисленному лицу. Ему бы хотелось быть менее резким, потому что волнения Леи ему понятны. Сейчас непростой период, сейчас предатели то и дело действуют для подрыва имперской власти. И, как бы это не выглядело, Люк был абсолютно верен Империи, тем идеям, которые провозглашали его отец и мать. Там, где предательство было явным и доказуемым, из хитрого и дипломатичного Люк становился абсолютно безжалостным.

— Лея, — он немного остывает в своем приступе глухого раздражения, от чего голос приобретает даже некоторые извиняющие нотки, будто он признает, что погорячился, — я не меньше твоего хочу освободить эту галактику от предателей и повстанцев, которые подрывают авторитет и благие цели Империи. Но, то, о чем ты просишь, займет время, ресурсы и, если это реально лишь домысли, могут вылиться в проблемы. — и Люк этим заниматься откровенно не хочет. У него есть куда более важные дела и заботы, которые не стоят установки слежки и проверки всех связей трех довольно сильных сенаторов, с одним из которых у него и без того натянутые отношения. Скайуокер не собирается заниматься этим, не будучи уверен даже в большом проценте успеха.  — Неужели тебе некуда направить свое время, кроме как пытаться во всех политиках видеть предателей и отступников? — вот, он опять начинает, хотя просто намекает, что ему лично, есть чем заняться. Дел и правда было очень много, а в расписании не выделено шпионских игр на заказ сестры.

Отредактировано Luke Skywalker (2018-04-13 12:35:47)

+2

4

Лея поджала губы, сдерживая рвущееся наружу раздражение. Чего еще она ожидала? То время, когда они с Люком понимали друг друга без слов, каким-то образом ускользнуло сквозь пальцы. А теперь Люку не терпелось поскорее от нее избавиться и вернуться к каким-то своим делам, как если бы разговор с ней был всего-то досадной обязанностью — одной из тех, которые приходилось выполнять вопреки своей воле. Он даже не задумался над тем, что она ему рассказала.
Ты мог бы хоть мельком взглянуть на собранные мной доказательства в датападе, — заметила Лея подчеркнуто спокойно, стараясь не показывать, как сильно ее задела реакция Люка. — Или хотя бы приличия ради сделать вид, что смотришь.
Пристальный взгляд ее темных глаз сделался холодным и отрешенным. Она почти было пожалела, что изначально пришла сюда, тратя свое время сперва на ожидание, а теперь на этот не самый приятный разговор. Почти. Но отступать вот так просто она уж точно не собиралась. Люк тоже должен был понимать, что если какой-нибудь замысел засядет в голове Леи, его не вышибить оттуда даже термальным детонатором.
Спасибо за твои разъяснения, но мне и так ясно, как транспаристил, что имеющихся у меня зацепок недостаточно. Если ты не понял, то именно поэтому я и пришла к тебе, — она и сама не заметила, когда в ее голос закрались едва ли не враждебные нотки. — Уж поверь, если бы я могла разобраться с моими подозреваемыми, не прибегая к твоей помощи, то я бы так и сделала.
Люк задел ее за живое, а теперь она пыталась задеть его в ответ. Когда же они успели дойти до такого? Что с ними стало?
Я не прошу, чтобы ты организовал для меня арест всех неблагонадежных сенаторов. Мне всего-то нужна возможность вывести их на чистую воду. Спровоцировать. Заставить как-то выдать себя, даже если и этого будет недостаточно, чтобы законно обвинить их в измене.
Она и впрямь была готова цепляться за что угодно, движимая своей ненавистью к предателям. Те, кто желал уничтожить Империю, не должны были восседать в Сенате и принимать важные решения галактического масштаба. Нельзя было предоставлять лидерам Альянса возможности хоть как-то навредить. Бездействовать, пока презренные заговорщики плели свои опасные интриги прямиком на верхних уровнях Корусанта, было сродни соучастию в их преступлениях. Это же так очевидно, почему Люк отказывался понять?

Мое собственное расследование уперлось в тупик, и мне всего-то нужен маленький толчок, чтобы снова двигаться дальше. Каждый парсек начинается с сантиметра, — даже пока Лея говорила это, она чувствовала, что так и не убедила брата. Как если бы воздух в комнате был пропитан его недоверием и скептицизмом. Хороший мальчик Люк не создавал себе врагов и не искал противников, а чуть ли не пытался подружиться со свей галактикой при помощи длинной вереницы гуманитарных миссий, убедительных речей и вежливых улыбок. Лея обвинила бы его в трусости, если бы не знала, что дело тут было совсем не в этом. Трусом он уж точно не был.
Мне не хотелось прибегать к крайним мерам, но ты не оставляешь мне выбора, — она помотала головой, а на ее лице застыло решительное, даже ожесточенное выражение. — Видишь ли, когда я обратилась к тебе за помощью, это была не просьба. Тебе придется помочь. Потому что если ты откажешься, то наши родители незамедлительно узнают о твоей подозрительной заинтересованности в… одной девушке из Восстания.
Лея не отводила взгляда от лица Люка, чтобы увидеть его реакцию. Она ни разу не поднимала эту тему, но уже давно знала об этой тайне, ведь Люк скрывал ее не так уж хорошо. Удивительно, что родители не докопались до этого раньше. Она даже успела поволноваться о том, что ее брат и сам сотрудничал с Восстанием, но это была слишком абсурдная идея. Люк не смог бы, только не он. У близнецов были свои разногласия, но они одинаково стремились сделать Империю лучше каждым своим действием. Люк не мог предать их общую цель, не мог предать Лею.
Лично мне нет дела, с кем ты там общаешься, пока игнорируешь меня, — она фыркнула, маскируя обиду хуже, чем хотелось бы. — Но нашим родителям будет не все равно. Как думаешь, надолго они тебя запрут во дворце, ограничивая все средства связи с внешним миром? И сколько имперских солдат отправится по пятам твоей террористки?
Лея продолжала наблюдать за Люком, прощупывая его страхи. Было даже интересно, что пошатнет его уверенность больше — перспектива радикального домашнего ареста или прямая угроза жизни его повстанческой подружки. Или возможность того, что собственная семья уже никогда не сможет полностью доверять ему? С какой стороны ни погляди, а ситуация получалась такой же тупиковой, как и нынешний этап расследования Леи.
Я даже сделаю ставку на то, что искать ее будет кто-то из спецраздела чувствительных к Силе — чтобы уж наверняка от нее избавиться, — продолжала она с притворной задумчивостью, растягивая слова. Ожидая, когда же Люк сочтет нужным ее перебить. Нет, она действительно не хотела поднимать эту тему. Это гадко и даже подло — использовать слабости того, кого любишь, против него самого. Но, если быть честной с самой собой, Лее было отчасти приятно вывести Люка из равновесия, выбить почву у него из-под ног. Посмотреть, что от него осталось под маской всеми любимого принца.

[nick]Leia Skywalker[/nick][status]bring it on[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2BoQf.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2DkVd.png http://funkyimg.com/i/2DkVR.gif http://funkyimg.com/i/2DkVe.png[/sign][info]<div class="lzname"><a href=""><b>ЛЕЯ СКАЙУОКЕР, 18</b></a></div><div class="lzfan">Star Wars</div><div class="lzinf"><b>Будущее обитания//</b><br>» Галактическая Империя<br> » Наследница императора<br>» Bring peace and justice to the galaxy, whether the galaxy wants it or not</div>[/info]

Отредактировано Leia Organa (2018-04-21 19:44:12)

+2

5

[indent]И все равно её просьбы слишком рискованные — Люк не хочет этим заниматься. Он может найти десятки других занятий и мог бы в них пригласить сестру, если бы его развлечения и интересы нравились ей. Как тяжело быть единым целым, одной монетой со слишком уже разными сторонами. Верно, просто в свое время пошли разными дорогами, путями, да как угодно это назови — они отдаляются и это Люку тоже не сильно нравилось. Ему бы хотелось думать, что сестра всегда рядом, поддержит его, как и он её, но даже эта ситуация показывала, что это не так, и виновата в этом не совсем Лея. Где-то там откликом совесть уколола в область сердца, но Скайуокер не спешит менять своего решения.

[indent]— Почему ты думаешь, что мне удастся найти какие-то доказательства? Не думай, что мне они вдруг доверяют своих секреты, особенно такие. — Люк отнюдь не был сообщником различного отребья, жаждущего поживиться за счет власти его семьи, за счет Империи, наживаясь этим самым на людях, которые страдают в первую очередь. Вместе с этим страдают и они, ведь тогда повстанцы начинают кричать о несправедливости, о голоде и тяжелых порядках,  — Никто не скажет в лицо сыну императора, что он замышляет что-то против Империи или наживается на чем-то. — или скажет, если сын императора это пропускает мимо ушей, но таковым Люк тоже не был.

[indent]Впрочем, он зря недооценивал Лею. Это уже что-то новенькое.

[indent]Он, конечно же, знает, о ком она говорит. И прекрасно знает, какими последствиями эта связь может обернуться даже не для Люка, сколько для самой Шири. Ему хватает огромной выдержки чтобы сохранить самообладание, но взгляд на один миг становится холоднее на пару десятков градусов. Если Лея желала возыметь эффект, то она его, конечно же, получила. Скайуокер не столь сильно скрывал эту связь, но, как говориться, самое тайное лучше скрывать на самом видном месте. Начни он слишком ръяно зачищать тот случай встречи с Бри, то об этом могли полюбопытствовать. Неважно, кто  — агенты империи, кои в миг бы доложили родителям, или агенты других групп, которые жаждали получить рычаги влияния на принца. Довольно разочаровывающее, что среди всех вариантов, это оказалась именно Лея.

[indent]На мгновение ему хотелось пойти в ва-банк, отказать ей окончательно. Какая-то часть его пожелала узнать, как далеко зайдет сестра, его вторая половина, ради глупых разборок с Сенатом. Неважно, что этим еще больше покажет, насколько сильно это его обидело  — именно обидело. Впрочем, обида смешалась с тревогой за Ширу, спутывая все окончательно. Люк и раньше не всегда не находил время на сестру, кажется, теперь находить будет в два раза реже. Впрочем, свое тягостное молчание он все-таки прерывал.

[indent] — Давно ты прятала это козырь, Лея? Я, конечно, подозревал, что ты на своей паранойе по отношению к Сенату не всегда правильно расставляешь приоритеты, но чтобы так.  — холодно спросил он, невольно сжимая руки в кулак и медленно их разжимая, скорее пытаясь таким образом не дать себе повода впасть в злость окончательно.  —  Думаю, Шира сможет о себе позаботиться. Или ты вынудишь меня позаботиться о ней.  — даже так, он не отдаст ее на растерзание,  — Будет не очень весело, если случится так. Я не собираюсь потакать твоим прихотям, сестра. Хочешь, чтобы я тебе помог? Найти предателей можно много другими способами, нежели шантажируя меня, не говоря уже о том, что представлять недоверие к сенаторам сейчас — крайне неразумно. 

[indent]Фактически, он попросту давал ей выбор, будто давая еще шанс отказаться от своего дурацкого шантажа. Бри была ему совсем небезразлична, Люк и сам осознавал, какими проблемами может вылиться эта связь, но шел на нее осознанно. Если Лея решила влиять на него подобным способом, то ничего не мешает ей это сделать в следующий раз. Но, Люк и не отворачивается от возможной угрозы, возможно, слишком самоубийственно положив все на то, как далеко Лея уйдет.

[indent]— Если хочешь что-то рассказывать, то делай это сейчас. Я не хочу ни подвергать свою террористку, как ты выразилась, еще большей опасности, ни исполнять твои идеи под страхом раскрытия. Но, твою просьбу я без ответа не оставлю. Прикажу за некотоырыми  — некоторыми, Лея — присмотреть одним глазом и если они вдруг свернут не на тот курорт, где обычно, то я сразу тебе скажу. Дальше в великого мстителя играй сама, без меня.  Если, конечно, мне еще будет возможность приказывать. Ты ведь хотела что-то рассказать родителям? — он даже отошел на шаг, будто освобождая сестре путь к выходу. Смотрит испытывающе, с плохо скрываемой злостью в светлых глазах. Признаться, он попросту разочарован, и, честно говоря, готов к любому повороту событий.

+2

6

Чего Лея ожидала? Не этого. Люк не только разозлился и подтвердил все ее догадки разом, но и готов был рискнуть раскрытием перед родителями просто так, ради ничего. Надо же, его настолько задел ее маленький шантаж, что он отбросил привычный фасад неизменно спокойного дипломата и выплеснул так много эмоций за несколько кратчайших мгновений. Это было бы даже интересно, если бы не вызывало подозрений, что он не просто общается с террористкой, но и сам каким-то образом замешан в повстанческих делишках. От этой мысли все внутри у Леи похолодело. Она была так искренне удивлена, так до смешного обескуражена неожиданной реакцией брата, что и не сразу нашлась с ответом. Просто некоторое время смотрела на него округлившимися глазами, по форме и размеру начинавшими походить на фоторецепторы протокольного дроида. А затем эти самые глаза сощурились, губы искривились, и Лея заговорила снова с ожесточенными нотками в негромком голосе.
Нет, я думаю, что ты сам хочешь что-то рассказать родителям.
Ни секунды не думая, она достала комлинк. Настроившись на частоту матери, она запустила вызов и снова посмотрела на Люка. Пока не было ответа, Лея молчала, но ее дыхание участилось. Она начинала нервничать, но старалась не подавать виду. Она еще не знала, что именно скажет, когда услышит мамин голос. Если подумать, она могла полностью передать инициативу Люку и наблюдать, как он попытается вывернуться, как сумеет объяснить необъяснимое. Уж это его проучит. Уж это заставит его почувствовать горький вкус предательства со стороны самого близкого человека — то, что Лея уже испытала на собственной шкуре. Люк это заслужил. Ведь заслужил?

Ах, ранкор тебя разорви! — рассерженно прошипела она, выключая комлинк и сжимая его в ладони. — Это твое личное дело. Если у тебя вдруг проснется совесть, то сможешь поговорить с родителями по собственной инициативе. Я лезть не буду.
Но резкая перемена ее решения обуславливалась не внезапно возникшим уважением к личным делам Люка. Будь он даже самым настоящим предателем Империи, Лея не могла так поступить с ним по той простой причине, что он все равно был ее братом. И она всерьез страшилась последствий, если ее самые тревожные подозрения все-таки окажутся правдой.
К тому же, будет немного лицемерно с моей стороны винить тебя в симпатизировании повстанцам, — пробормотала она, пряча комлинк. — Я и сама раньше в упор не видела в них врагов. Хотела помочь им. Пыталась что-то сделать… Ты же помнишь, как года полтора назад я сбежала из дворца, а потом Оби-Ван приволок меня за шкирку из Внешнего Кольца?
Лея почему-то сомневалась, что Люк вспомнит. Ее тогда заперли в собственной комнате под внимательным присмотром стражи, не выпуская ни под каким предлогом, а брат так и не пришел повидаться с ней, хоть у него на это было целых два дня. Не появился он и тогда, когда незадолго после этого события Лея вернулась из очередного путешествия в сопровождении отца — с бакта-повязками на предплечье, растрепанная и болезненно бледная. Нечего ему было вспоминать.

Я рисковала всем, чтобы пойти навстречу повстанцам и примирить их с Империей.
Вот это она была наивная, да? И непозволительно глупая.
Ничем хорошим это не закончилось, — за этими словами последовала маленькая задумчивая пауза. — Мне бы не хотелось, чтобы такая же история повторилась с тобой.
Лея шагнула в сторону двери, но остановилась рядом с братом и спонтанно опустила ладонь на его плечо. Это было легкое прикосновение, почти невесомое. 
Чем бы ты там ни занимался со своими террористами… Будь осторожен. Они легко внушают доверие, но совсем не заслуживают его. Уж можешь мне поверить.
Она убрала руку, обхватывая свой датапад обеими ладонями и всматриваясь в экран с таким пристальным вниманием, как если бы ожидала увидеть там что-то новое. Но каждое слово из собранной ею информации Лея уже знала наизусть. Она никогда не действовала вслепую, всегда продумывала свои шаги наперед, но не тогда, когда дело касалось семьи. С близкими людьми было сложнее, чем с военно-политическими стратегиями.
Если тебе станет известно что-то о моих подозреваемых, то ты знаешь частоту моего комлинка. А пока я… как ты там сказал? Буду играть в великого мстителя сама, да. Уж прости, что отняла так много твоего драгоценного времени.
Разойтись без саркастичных замечаний не получалось никак. Лея отключила датапад и продолжила свой путь к двери неторопливо, будто бы рассчитывала на то, что у Люка найдется ответ. На самом же деле ни на что она не рассчитывала. Люк бросал ее и прежде, так что не было ничего удивительного в том, что он делал это снова. Пора бы привыкнуть. Пора бы перестать ожидать большего.

Отредактировано Leia Organa (2018-08-14 01:38:18)

+1

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » darkside: our secrets

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC