chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » far from home

far from home

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

far from home

http://funkyimg.com/i/2FWiB.gif http://sa.uploads.ru/3VbOf.gif http://funkyimg.com/i/2FWiE.gif
◄ shadows settle on the place, that you left
our minds are troubled by the emptiness
destroy the middle, it's a waste of time
from the perfect start to the finish line►

участники: Emma & Clary

время и место: 14 декабря, 2016; Институт НЙ

СЮЖЕТ
Неожиданная гостья, появившаяся на пороге Института, приносит с собой слишком много вопросов, ответы на которые еще предстоит поискать.

[sign][/sign]

Отредактировано Clary Fray (2018-05-05 15:01:11)

+4

2

A P P E A R A N C E

http://funkyimg.com/i/2EALs.png

Жизнь Сумеречного охотника суматошна и непредсказуема. Скучный ночной патруль может неожиданно обернуться локальной войной с разбушевавшейся нечистью, простая прогулка по парку легко превращается в погоню за демоном через полгорода. Просыпаясь каждое утро, Эмма не могла быть уверена, что ей суждено дожить до завтра. Но она никогда не жаловалась. Такова реальность охотников, другой они не знают, большинство и знать не хотят. Эмму готовили к этому с детства, и она считала за честь каждый день сражаться за благополучие мира. Охотники нечасто доживают до старости. Погибнуть не страшно, ведь твоя жизнь наполнена смыслом. Зная, что тебя будут помнить, умирать легче.

Да? Тогда почему, оказываясь на краю гибели, Карстэйрс отчаянно повторяла себе, что не готова уйти, что сегодня она должна выжить, и признавалась впоследствии, что умирать всё-таки страшно? До дрожи в голосе, до тряски в руках, до чертей перед глазами. Грудь судорожно вздымается, сердце колотится о рёбра, как бешеное, к горлу подступает паника, пока скрюченными пальцами цепляешься за соломинку и повисаешь над бездонной пропастью. Можно изрисовать себя рунами бесстрашия вдоль и поперёк, но инстинкты, самую суть любого живого организма, обмануть невозможно. Никакая магия на это не способна. Сколь бы ни был решителен человек, когда за ним приходит смерть — он будет бороться, он будет ползти, он будет бояться, потому что иначе не умеет. Разница лишь в том, что охотники идут навстречу смерти и стараются уворачиваться от её ударов, как их учили, а не бегут от неё без оглядки.

Эмма с большим удовольствием поделилась бы сейчас этими мыслями с кем-нибудь, если бы её собственные рёбра не трещали от надсадного дыхания и болезненных попыток захватить побольше воздуха. Девушка с трудом перевернулась со спины на живот и сплюнула на землю кровь. Ей казалось, что горло раздирают невидимые когти, а в груди поселилось чудовище, рвущееся наружу. Иратце на правой ключице в пятый раз вспыхнула золотом и пропала под стилом, но разорванное лёгкое было иного мнения. Эмма закашлялась, чувствуя, как кровь стекает по подбородку. Воздуха не хватало, в груди слышались клокочущие и сипящие звуки.

Хренов маг. При всей суматошности жизни охотников, Эмма не предполагала, что обыденный, в общем-то, рейд в музей, в который примитивные доставили на выставку случайно найденный магический артефакт, обернётся ожесточённым противостоянием. Маг напал, когда она подменяла настоящий артефакт на его имитацию. По легенде, эта безделушка в форме изящного серебряного кольца, принадлежала Хроносу — божеству из древнегреческой мифологии. Охотнице было абсолютно всё равно, кто являлся владельцем реликвии, она просто выполняла поручение. И, видимо, оказалась не в то время и не в том месте. Попытка договориться миром не удалась, вспыхнула драка, и маг ничтоже сумняшеся, ухватив кольцо, вышвырнул Карстэйрс в портал, перед тем наградив метким броском фиолетового пламени. Вероятно, он рассчитывал, что она умрёт и уже никому ничего не расскажет, но недооценил способность Эммы цепляться за жизнь. Бороться и ползти. Она чувствовала, как к ней подбирается смерть, всё ближе и ближе. Эмма не собиралась давать ей лёгкой победы. Это тоже было сражение, и она, чёрт подери, не намеревалась отступать.

Карстэйрс кое-как добралась до ближайшего дерева и упёрлась в него спиной. Она задействовала все известные ей исцеляющие руны, подарив себе немного времени. Глупо было так нарваться. Ещё глупее было то, что её застали врасплох. И артефакт она упустила. Никто не знал, каковы свойства этой штуки и что может произойти, если она попадёт в руки мага. Ясно, что ничего хорошего. Эмма понимала, что ей требуется помощь, только вот понятия не имела, куда её вышвырнуло. Кругом были деревья да трава, довольно далеко отсюда девушка разглядела городские огни. Похоже, она находилась в каком-то парке. Даже сквозь боль и помутнение в глазах она видела, что это не Лос-Анджелес. Было холодно, на удивление, словно осенью или зимой, хотя совсем недавно нефилим с раздражением думала об удушающей жаре.

На сетчатке проявились тёмные фигуры. Они приближались. Задыхаясь, Карстэйрс подтащила к себе Кортану, готовясь защищаться, хоть и понимала, что хватит её ненадолго. Это простое движение окончательно лишило её сил, и Эмма со стоном бессильной злости завалилась набок, цепляясь за остатки угасающего сознания.

Темнота накрыла её с головой.

Отредактировано Emma Carstairs (2018-04-30 22:29:58)

+2

3

Бывают дни, когда хочется забыть и не вспоминать о том, что было раньше. Закрыть под замок всю боль потерь, что сопутствовала на пути к победе. Валентин мертв. Мой брат Джонатан мертв. Моя мама... Бывают дни, когда окружающий мир кажется невыносимо большим, и одиночество ощущается намного острее. Я стараюсь быть сильной, стараюсь не думать о тех, кто остался в прошлом, в очередной раз отдавая всю себя тренировкам, чтобы заполнить пробелы в собственной душе, заполнить пустоту в сердце. Забыться в бою так просто, когда тело столь легко следует инстинктам, ловко парируя серию ударов. Изабель хороша в своем деле и я благодарна ей за то, что сегодня она согласилась составить мне компанию. Я вкладываю в свои движения всю себя без остатка. Дыхание, что прежде было ровным и ритмичным, под каждым новым взмахом клинка начинает сбиваться. Но я упрямо продолжаю, стараясь не уступать.

Иззи во многом превосходит меня, но является весьма терпеливым наставником. Рукоятка ангельского клинка приятно греет правую ладонь, когда я крепче сжимаю ее, чтобы в следующий момент сделать стремительный выпад вперед. Не слишком удачный, к слову. В следующее мгновение я уже оказываюсь на полу, рухнув на спину - результат незамеченной подножки, ловко подставленной Изабель.

— Ты снова обошла меня,- улыбаюсь я, приподнимаясь на локтях.
— Еще раз?- спрашивает Иззи, подавая мне руку и я хватаюсь за нее, быстро поднимаясь на ноги.
Я прокручиваю в ладони рукоять клинка, готовясь к очередной схватке, в то время как в тренировочный зал входит один из охотников. Кажется, его зовут Джейкоб. Сообщив о том, что Алек желает нас видеть, он торопливо удалился. Нам оставается лишь сложить оружие на стойку и, переглянувшись, направиться к главе Института.

Алек встретил нас в коридоре весьма лаконично сообщив о том, что в парке рядом с Институтом была найдена девушка - сумеречная охотница, личность которой пока не установлена. Кто она, как оказалась в городе, и что с ней произошло - лишь предстояло выяснить. Вот только сделать это пока не представлялось возможным, потому что незнакомка была серьезно ранена, а нанесение Иратце не дало результатов. В его голосе сквозило недоверие, что собственно было не удивительно. Однако, он поручил нам присмотреть за ней, до тех пор, пока она не очнется. Мол, кто знает, чего от нее ждать, и лучше убедиться в том, что девчонка не представляет угрозы, лично. После всего, через что нам пришлось пройти после предательства Себастьяна, под личиной которого скрывался Джонатан, я разделала тревожное предчувствие Алека и была с ним согласна.

* * *

Прошло три дня. Состояние незнакомки стабилизировалось, но она по-прежнему не приходила в себя. В связи с этим, было решено обратиться за помощью к Безмолвным братьям и оставалось лишь дождаться их прибытия в Институт. Я сидела на деревянном стуле напротив кровати, в которой бездвижно лежала светловолосая девушка. Раны на ее теле бесследно затянулись и казалось, будто она просто спит. Ровное и спокойное дыхание, руки сложенны на животе поверх белоснежного одеяла, прикрытые веки. Руны, начертанные на ее коже, вне всяких сомнений говорили о ее принадлежности к Сумеречным охотникам. Однако, любые попытки установить ее личность, так и не увенчались успехом. Запросы, отправленные в другие Институты, не дали результатов. Именно это заставляло настороженно ждать пробуждения незнакомки.

Мои пальцы в очередной раз скользят по лезвию клинка, на котором помимо рун выгравирована надпись: "Я - Кортана, той же стали и закалки, что Жуайез и Дюрандаль". Я не знаю, что это означает, но Джейс говорит, что это непростой меч и у него есть своя история. Слишком много вопросов, пробуждающих все большее любопытство к этой девушке. Интересная должно быть она личность.

Отредактировано Clary Fray (2018-05-02 18:07:05)

+2

4

В комнате царила безмятежная тишина, нарушаемая лишь тиканьем настенных часов и тихим звоном, с которым лезвие Кортаны отзывалось на прикосновение чужих пальцев, будто протестуя. В какой-то момент к этим звукам добавился новый — шелест одеяла.

Эмма пошевелилась и неохотно открыла глаза, слегка щуря их, пока не выровнялась светосила. Над собой она увидела выбеленный потолок, боковое зрение ухватило кусок плотных тёмно-бордовых штор. Сейчас они были задвинуты. Помещение заполнял мягкий жёлтый свет двух настольных ламп, указывая на то, что на дворе ночь. Уже или всё ещё — Эмма не имела понятия, сколько времени она провела без сознания. Главное, что её нашли. Похоже, те фигуры, от которых она собиралась защищаться, оказались её спасителями. Удачное стечение обстоятельств. Вспомнив об этом, Карстэйрс чуть стиснула зубы. Она не любила полагаться на удачу, терпеть не могла зависеть от обстоятельств. Во всяком случае, она извлекла из произошедшего урок.

Приподняв голову, Эмма первым делом заметила блеск своего меча и густую россыпь рыжих волос над ним. Мысли ворочались с трудом, как большие угловатые камни, постоянно задевая друг друга. Понадобилось несколько секунд типичного бараньего созерцания новых ворот, прежде чем в голове всплыл и обрёл чёткость знакомый образ.

- Клэри...

На попытку резко приподняться грудная клетка откликнулась тупой протяжной болью, словно кто-то со всей дури саданул туда кулаком. Карстэйрс рефлекторно накрыла больное место ладонью и рухнула обратно на подушки, понимая, что её организм находится не в лучшем виде для полноценного общения. Но изнутри ещё сильнее обжигало желание во всём разобраться пополам с радостью и облегчением от узнавания. Судя по всему, девушка попала в Институт Нью-Йорка, и это было ещё одно фантастическое везение. С друзьями объясняться проще, они не станут задавать лишних вопросов и утаскивать в бюрократический ад, как это сделали бы в любом другом Институте, включая Лос-Анджелесский. Друзьям не нужно ничего проверять — они поверят на слово.

Карстэйрс вспомнила, за чем её отправили в злополучный музей, и сдержанный восторг тут же сменился унынием. Не от того, что она проиграла сражение с магом, а потому, что к нему в руки попал колдовской артефакт с неизвестными свойствами. И если маг успеет наломать дров с его помощью, это будет на совести Эммы. Она огорчённо сжала пальцы левой руки в кулак, быстро осознавая масштабы возможной проблемы и своей ответственности за её возникновение. Нужно было немедленно предупредить руководство Института, благо одна из его глав сейчас находилась рядом с ней.

- Маг... — говорить было немного больно, поэтому нефилим старалась подбирать слова и будто выплёвывала их. — Задание... Меня отправили... забрать артефакт... из музея примитивных. Появился маг и... похитил его. Он напал на меня... выбросил в портал. Нужно... найти его... пока он не натворил бед.

Пальцы машинально скользнули по бедру, где должен был находиться футляр со стилом, но его там, естественно, не было. Повернув голову, Эмма увидела инструмент на столике рядом с кроватью. Она протянула руку, намереваясь воспользоваться стилом для исцеления — возможно, после курса лечения, проведённого, пока девушка была без сознания, Иратце наконец даст какой-никакой эффект. Кстати, о курсах...

- Сколько я уже здесь?

Этот вопрос получилось выпалить единым махом. Карстэйрс застыла, зацепившись пальцами за край столика, глядя на Клэри в ожидании ответа. Лишь сейчас она обратила внимание, что подруга выглядит как-то... не так. В смысле, это была не та Кларисса, которую Эмма запомнила в день их последней встречи. Вроде бы Клэри как Клэри, но что-то изменилось — нефилим улавливала изменения на интуитивном уровне, просто не могла их увидеть. Впрочем, это наверняка были издержки её состояния, и Эмма предпочла не зацикливаться. Мало ли, что может порой показаться.

Отредактировано Emma Carstairs (2018-05-03 13:41:16)

+2

5

Прозвучавшее из уст незнакомки мое имя практически заставило меня напряженно выпрямиться - она очнулась. Возможно, я бы не стала удивляться тому, что кто-то знает, как меня зовут, учитывая ту зловещую популярность, что принес мне Валентин Моргенштерн. Мое родство с ним породило множество разнообразных слухов, из-за которых мне не раз приходилось доказывать собственную непричастность к деяниям отца, вновь и вновь в попытке обелить свое имя. Тем не менее, кто я и кем являюсь, знали практически все - если видите перед собой охотницу с рыжими волосами, значит вероятно это та самая Кларисса. Возможно, сведения обо мне были известны во всех Институтах сумеречного мира, в конце концов слухи у нефилимов расходятся быстро. Вот только сейчас что-то во всем этом меня настораживало. Особенно, когда девушка вдруг начала столь открыто и доверчиво рассказывать мне о том, что с ней произошло. Словно она и впрямь знает кто я и некогда мы были знакомы лично.

Маг забросил тебя в портал? Так ты оказалась в Нью-Йорке?- переспросила я, стараясь сохранять напускное спокойствие, пусть и кожей ощущала витающее в воздухе напряжение, исходящее от меня. Я аккуратно вложила чужой клинок в ножны, после чего  положила его на стул, с которого только что встала. Интуиция подсказывала мне, что незнакомке можно доверять, однако печальный опыт общения с Себастьяном, коим довольно продолжительное время притворялся мой брат, с каждым днем заручаясь все большим доверием и поддержкой с нашей стороны, вынуждали меня быть настороже,— Ты проспала три дня. И если честно, мы думали, что уже не очнешься. Раны были очень серьезные. Мы вызвали Безмолвных братьев и совсем скоро они будут здесь,- призналась я, поднимая с прикроватного столика стило, к которому тянулась девушка, однако я не торопилась вкладывать его ей в ладонь,— Знаешь, твое стило очень похоже на стило моего друга. Я бы даже сказала, что оно его точная копия. Кость демона, верно?

На самом деле это Джейс узнал его. А потом мы сравнили гравировку рун и были поражены, с какой точностью они были высечены. Учитывая, что все стило по сути своей были разной формы - это вызывало множество неоднозначных вопросов. Я не хотела устраивать допрос, все вышло само собой. Однако не видела ничего плохого в том, чтобы проявлять недоверие к незнакомцам, даже если они являлись сумеречными охотниками. В конце концов за этим я и была здесь, на случай, если она очнется прежде, чем сюда прибудут братья из города Костей.

Так... откуда ты? Из какого Института?- спросила я, наконец протягивая девушке ее стило и осторожно присаживаясь на край кровати,— И как твое имя?

Вокруг незнакомки было слишком много тайн, разгадать которые вдруг появилась призрачная возможность. Если конечно она пойдет нам на встречу, согласится заполнить недостающие фрагменты своей истории и не станет ничего от нас утаивать. Однако, высказывать собственные сомнения и подозрения в ее отношении я не собиралась. Ни к чему пока ей знать, что ее появление у стен Института вызывало в наших сердцах некоторое волнение. Возможно в этом и крылась причина, почему Алек до сих пор не сообщил Конклаву, что в городе был найден безымянный нефилим. Время покажет, что действительно она из себя представляет.

Нужно сообщить Алеку о том, что ты пришла в себя,- произнесла я, скорее просто как констатацию факта, поскольку покидать комнату и оставлять нашу гостью одну мне не хотелось. Цена доверия может оказаться слишком высока. А потому я достала мобильник, намереваясь отправить ему одно короткое смс.

+2

6

В комнате воцарилась неловкая тишина. Эмма озадаченно смотрела на подругу, не находя ответа. Поведение Клэри казалось ей противоестественным и абсурдным. Мозг отрицал саму возможность такого поведения, пытался найти какие-то признаки подставы, зацепиться за некие свидетельства, которые превратили бы странный разговор в тщательно спланированный спектакль, преследующие неясные цели. Но чем больше длилось молчание, тем сильнее Эмма понимала, что противоестественное и абсурдное поведение здесь показывает она сама. Удивление Клэри не выглядело наигранным, в её глазах читались искреннее непонимание и желание во всём разобраться, в то время как Карстэйрс не вполне понимала, в чём тут можно разбираться. Возможно, кто-то лишил Фрэй памяти? За неимением лучшего, Эмма решила пока придерживаться этого варианта и рассказать всё по порядку.

- Не надо сообщать! — рука девушки, так и не взяв предложенное стило, метнулась к чужому телефону, словно хотела отобрать его. — Я сама уже начинаю путаться. Давай пока разберёмся между собой.

Эмма всё же забрала стило из рук Клариссы и активировала исцеляющую руну. Состояние заметно улучшилось. По крайней мере, говорить было уже легче, а каждый вдох не отзывался тупой болью в рёбрах, если только не дышать слишком глубоко.

- Эмма Карстэйрс, Лос-Анджелес. Меня отправили в музей примитивных, чтобы подменить магический артефакт, попавший в музейную коллекцию, на его имитацию. Под конец появился маг, забрал артефакт, ударил меня заклинанием и вышвырнул в портал. Наверное, решил, что избавился от меня раз и навсегда. По легенде, эта вещица, в виде серебряного кольца, принадлежала древнегреческому божеству Хроносу. Мы не знаем, каковы его свойства, и как раз хотели это выяснить. Маг скрылся в неизвестном направлении. Я не особо беспокоюсь о том, что это фактически мой косяк и меня за него накажут. Гораздо сильнее меня тревожит, что задумал колдун и где его теперь искать. Вот тебе и вся предыстория. Думаю, ею следует заняться в первую очередь. Кстати, кому ты хотела сообщать? Кто такой Алек?

И тут охотницу прорвало. Начав задавать вопросы, она уже не могла остановиться.

- Стило подарил Джейс, когда мне было двенадцать. Он что, забыл об этом? И почему ты меня не помнишь? Это что, какие-то тактические уловки? Мы же встречались в Аликанте! Если бы не твоя поддержка в тот день, то я бы, наверное, сошла с ума от всего пережитого. Или кто-то забрал у тебя воспоминания?

Карстэйрс хотела разобраться во всём до того, как прибудут Безмолвные братья, хотя и отдавала себе отчёт, что едва ли это возможно. Она решительно не понимала, что происходит, эта стена никак не хотела разрушаться, и Эмма начинала злиться. Её раздражала собственная беспомощность, она не могла ничего поделать с обстоятельствами.

- Когда меня выкинуло из портала, — внезапно вспомнила девушка, — было холодно, как зимой, хотя в Лос-Анджелесе от жары разве что асфальт не плавился. Я могла мы списать разницу на модные в СМИ примитивных теории о климатических аномалиях, но почему тут у вас все деревья стоят голые?

Почему-то именно эта деталь показалась самой важной, будто выступая связующим звеном, недостающим кусочком картинки-головоломки.

+2

7

Незнакомка все говорила и говорила, а я продолжала сидеть молча, не перебивая и вслушиваясь в ее слова в попытке понять - она действительно верит в то, что говорит или же это какая-то попытка ввести меня в заблуждение? Или быть может травма оказалась столь значительной, что сказалась на ее психическом здоровье? Впрочем, ее рассказ о магическом артефакте и напавшем на нее маге был вполне логичен и ничуть не противоречил тому, что с ней произошло.

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Валентин пал, погиб от моей руки, а вместе с ним и все его планы и амбиции. Слухи о том, что он намеревался сделать, быстро распространились по Нижнему миру. Быть может в этом и крылась причина того, что неизвестный маг напал на нефилима во время его задания. Недоверие со стороны нежити лишь усилилось, что сделало отношения между ними и сумеречными охотниками весьма напряженными. Конечно это не отменяло мирного договора, заключенного много лет назад, и я не пыталась оправдать бесчестного поступка мага, но все же.. Вероятно он создал портал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, отправив охотницу подальше от себя, выиграв тем самым время для побега. Но когда Эмма начала говорить о том, что мы якобы уже были некогда виделись, я насторожилась.

Вы с Джейсом знакомы? Странно, но он об этом не говорил. Думаю, он вспомнил бы сделанный тебе подарок, будь это правдой. Я не хочу сказать, что ты лжешь, но быть может просто ошиблась?- в рассказанную Эммой историю сложно было поверить и все же я не чувствовала в ней фальши, она действительно верила в то, что говорит. До последнего слова,— И вероятно ты меня с кем-то путаешь,- пришла я к единственно верному выводу, как мне казалось,— Мы никогда не встречались в Аликанте, я бы этого не забыла. Я бывала в Идрисе раньше, но мои визиты были недолгими и мне не доводилось видеться и общаться с другими нефилимами, прости.

Может быть правильнее было бы сейчас покинуть комнату. Оставить разбираться с этой девушкой Алеку или вовсе передать ее Конклаву. Но что-то внутри меня с этим было категорически не согласно. Мне не просто хотелось разобраться в этой путанице, я чувствовала за нее некоторую ответственность. К тому же, я никогда не отворачивалась от тех, кому столь явно нужна была помощь.

Алек Лайтвуд - глава нашего Института,- отозвалась я, поднимаясь с кровати, лишь затем, чтобы пройти к старинному комоду, стоящему у витражного окна, едва пропускающего свет сквозь цветные стекла, и взять аккуратно сложенную чистую одежду Эммы, заранее подготовленную на случай ее пробуждения,— Тебе не нужно его бояться, ему можно доверять. К тому же нам стоит отменить визит Молчаливых Братьев, раз тебе стало лучше.

Я положила вещи на край кровати и, отойдя на пару шагов, отвернулась, позволяя Эмме переодеться без стеснения, если такое вдруг возникнет. А еще это был самый простой тест на доверие. Я не знала, предпримет ли она попытки сбежать или ударить в спину, но очень хотела это выяснить.

Зима в Лос-Анджелесе не такая холодная, как в Нью-Йорке,- с понимающей улыбкой произнесла я, мягко, почти заботливо,— Возможно резкая смена климата и сбила тебя с толку. Но в декабре у нас всегда так.

+2

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » far from home

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC