chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » Shall We Dance

Shall We Dance

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Shall We Dance

http://sg.uploads.ru/t/XuIfD.png http://sg.uploads.ru/t/3uXvM.png

участники:Тревельян и Морриган

время и место:9:41 ВД, Халамширал, Орлей

СЮЖЕТ
После дворцовых интриг хочется чего-то простого. Даже ведьмам.

Отредактировано Morrigan (2018-11-10 19:20:40)

+3

2

— Спасибо, — улыбнулась Арадия, забирая с любезно подставленного подноса еще один бокал с шампанским. — Мне после этого суматошного дня нужно напиться, — объяснилась она тут же, когда заметила насмешливый взгляд Варрика.

Тот все прекрасно понял.

Кому же не захочется напиться, когда целый вечер пришлось бегать по огромному дворцу, прислушиваться к сплетням, быть добродушной и ласковой для одних, твердой и стервозной для других? Когда необходимо было совмещать роль Инквизитора-бойца и Инквизитора-дипломата, когда наперекор всем правилам приходилось забираться в личные покои орлесианских аристократов и разбирать все то дерьмо, которое они же и наворотили со своей гражданской войной. Невзрачная по мнению Орлея как бы аристократка с Вольной Марки своими руками решала судьбу их же Империи. Вот же весело?

— Хочу переодеться, — она облизнула губы и поманила пальцем Лелиану.

Долой мундир, свое дело Арадия сделала, теперь можно отдохнуть и показать Орлею, что Инквизиция способна не только разрешать конфликты миром или кинжалом (пролитая кровь Флорианны продолжала витать в воздухе), но и представать в роскоши. Не зря же Арадия приобрела то чудодейственное магическое средство, которое было способно за секунды сменить цвет волос хозяйки.

Выйдя из предложенных благодарной Селиной комнат обратно в зал, Арадия предстала в новом виде и теперь могла приступить к расслабленным танцам без ощущения скованности в военном мундире. Жозефина очень долго доказывала достоинства такого решения — нарядиться в красное уродство, — но против желания Арадии облачиться в платье не попер бы даже сам Создатель, существуй тот.

Подхватив еще один бокал и опрокинув его содержимое в себя, Арадия уже с веселой улыбкой помчалась покорять Империю. По пути ей встретилась ведьма. Морриган.

— Желаете потанцевать? — Арадия хмыкнула. — Последняя моя партнерша умерла. [icon]https://78.media.tumblr.com/f9dc7e6199e4f06e66214b711cec1135/tumblr_pchncpBWEV1u81ntfo6_400.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/b818ba51376415e46f248d9d7ea191f6/tumblr_pchncpBWEV1u81ntfo5_250.gif https://78.media.tumblr.com/edf7b6539fcd02c48c79429d2af3c4d7/tumblr_pchncpBWEV1u81ntfo4_250.gif[/sign]

Отредактировано Aradia Trevelyan (2018-09-25 13:37:09)

+3

3

Весь беспредел, который так обожают в Игре, наконец-то, закончился, и обитатели замка могли вздохнуть спокойно. Кроме Морриган, которая даже не пыталась дышать беспокойно. Не смотря на то, что она волновалась о своей репутации, с виду она была все такой же спокойной и холодно-вежливой. Кажется, только Инквизитору Тревельян ей удалось улыбнуться за весь вечер. И только благодаря ей же, ведьма могла расслабиться. Не полностью, безусловно.
Найдите хоть одного гражданина, который расслаблен в Орлее.
Лелиана не в счет.

Все моментально будто бы позабыли о том, что тут происходило несколько мгновений назад. Морриган стояла в тени, не собираясь выходить в главную залу, и наблюдала за гостями императрицы со стороны. Безусловно, Лелиана занимала ее внимание, но ведьма не хотела пока что встречаться с ней лицом к лицу, чтобы обсудить свое собственное платье и туфли или рассказывать о том, где она была все это время и почему бросила или не поговорила с Алистером... Или что там у церковников-шпионов на уме.

Внимание ведьмы привлекала больше сама Инквизитор, которая появилась среди гостей уже в совсем ином облачении. Конечно, от Морриган не укрылось ее магическое происхождение. Более сильные маги способны чувствовать себе подобных, а Морриган уже слишком много знала для своего возраста. И дело тут даже не в руке леди Инквизитора. И даже не в том, что она могла бы продемонстрировать свои магические умения.
Хотя что говорить, даже те, кто был обделен магическим даром могли сразу сказать, что перед ними стоит ведьма, будь она даже одета в бальное платье и мало чем отличаться от гостей Селины. От нее так и веяло тем, с чем бы вы не хотели встретиться лицом к лицу.

Арадия, полностью сменившая имидж, теперь выделялась лишь тем, что не надела маску, как и отказавшаяся от нее Морриган. Удивительно, что именно ведьма встретилась этой леди первой, среди остального частного народа, который был перед Тревельян словно раскрытая книга, желавшая, чтобы ее прочитали, а ведьма была самым тайным томом, скрытым в запертой секции. И Арадия выбрала именно ее. Морриган была удивлена. Но удивлена приятно. Она приняла приглашение Инквизитора с легкой усмешкой на замечание о мертвой партнерше.
— Надеюсь, меня не постигнет та же участь, — но она уже брала ее за руку, явно соглашаясь на танец. Она была не из тех, с кем танцуют, но кое-чему она была все же обучена.
— Прекрасно выглядите, леди Тревельян, —  она бы не сказала этого, потому что комплименты о внешнем виде были не ее стезей, а Лелианы, но место и статус обязывали. Морриган подождала, пока Арадия выберет чью роль на себя взять, а затем стала двигаться с ней под музыку. — Вы уже говорили с Императрицей? Она предлагает меня в качестве посланника Орлея в Скайхолде. Честно сказать, я не думала, что Вы будете дожидаться окончания бала.

Отредактировано Morrigan (2018-09-27 21:05:48)

+2

4

— Не переживайте, — посмеялась Арадия, — в случае Вашей смерти веселье только начнется.

Загадочная ухмылка Арадии свидетельствовала о том, что она тоже чувствует ауру разрушения вокруг опасной ведьмы Морриган. Лелиана уже коротко дала понять Арадии, что из себя может представлять ее старая знакомая, и оттого личность закрытой, таинственной и грозной Морриган становилась только любопытнее.  Всякая уважающая себя ведьма хранила главные свои секреты в тщательно охраняемом гримуаре, и как же Арадии было интересно взглянуть на то, какие магические тайны были у дикой из Коркари.

Арадия приблизилась к своей партнерше на этот вечер и положила ладонь ей на талию, давая понять, что роль ведущей ей больше по душе, чем ведомой. Это власть, это ответственность, это, в первую очередь, строгий контроль. Жизнь беглянки и бунтующей чародейки заставила твердолобую одиночку Арадию стесать свои углы и привыкнуть к тому, что действовать порой можно не только с опорой исключительно на себя, но и на других. Однако ничто не могло переучить ее от пагубной привычки брать право серьезных решений на себя. Считайте это легким высокомерием, немножко «все вокруг идиоты», чуть-чуть «я лучше сама все сделаю, чем перекину это на других».

Вот и сейчас за направление и ритм Арадия отвечать захотела сама.
А Морриган пусть пляшет.

—  Я успела вдоволь пообщаться с ее императорским величеством, — улыбнулась Арадия, припоминая, что это ей потребовалось в кратчайшие сроки решать судьбу Орлея. — Мне интересны Вы.

О, Селина обязана была у ее ног плестись, благодаря за то, что Тревельян не отдала ее Империю напыщенному и неприятному Гаспару. А уцелевший мир между ней и ее любовницей был лишь еще один ход для укрепления позиций Инквизиции в высшем свете и в свете эльфийском. Бриала очень, очень полезное знакомство.

— От Инквизиции не так просто избавиться, — усмехнулась Тревельян, резко поворачивая в такт вальсу. — Мы любим участвовать во всем до победного конца, — ее глаза нехорошо заблестели. [icon]https://78.media.tumblr.com/f9dc7e6199e4f06e66214b711cec1135/tumblr_pchncpBWEV1u81ntfo6_400.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/b818ba51376415e46f248d9d7ea191f6/tumblr_pchncpBWEV1u81ntfo5_250.gif https://78.media.tumblr.com/edf7b6539fcd02c48c79429d2af3c4d7/tumblr_pchncpBWEV1u81ntfo4_250.gif[/sign]

+3

5

Морриган снисходительно улыбнулась на замечание Арадии, прекрасно понимая, что та имеет ввиду. Наверняка, кто-то из старых знакомых уже давно рассказал Инквизитору все, что нужно знать о Дикой Ведьме. Правда, осознанность того, что это только привлекло Тревельян к ней, весьма льстило. Возможно, они даже найдут с ней общий язык. У них будет полно времени, раз уж Селина решила, что ее советнице по оккультизму стоит быть посланником в Скайхолде. Морриган не терпелось добраться туда.

Ни сколько не смущенная, ведьма шла под ритм, который задавала Инквизитор, внимательно всматриваясь в ее глаза, которые блестели каким-то озорным огоньком. Возможно, тому виной было орлейское вино, но Морриган думалось, что все же это свойство самой Тревельян.
— Что ж... думается мне, что завтра у нас еще будет время. Как насчет того, чтобы пройтись по закоулкам недалеко от Халамширала и немного поговорить о чем-нибудь девичьем, раз уж я Вам так интересна? — Проговорила ведьма, не особо готовая раскрывать сегодня все свои карты. Возможно, завтра случится что-нибудь получше, чем покушение на императрицу, чтобы немного сблизить двух ведьм. — Я знаю пару неплохих лавок, где продают хорошую одежду. Уверена, госпожа Монтилье будет просто счастлива, если Вы приобретете, хотя бы один костюм. Да и не только она... — Взгляд Морриган скользнул за спину Арадии на рыжую шевелюру Лелианы. Подумать только, когда-то давно эта шпионка предсказала ее судьбу в платьях и туфлях.

Когда их танец подошел к концу, женщина выполнила благодарственный поклон и взглянула Инквизитору в глаза.
— Надеюсь, Вам дадут завтра поспать подольше. Если нет, то я уже буду Вас ждать недалеко от главных ворот. — И вежливо улыбнувшись, она сложила руки на юбке и исчезла во тьме уголков замка.

Морриган не обманула. Она и правда ждала леди Тревельян у главных ворот, облаченная не в то самое платье, что было во время бала, но в менее пышное, однако, она ни за что не собиралась изменять темным цветам. И когда ведьма увидела, что Арадия совершенно одна, то немного удивилась, приблизившись к ней, держа в руке посох, с которым расставаться на улицах Орлея было бы глупостью.
— Удивлена, что за Вами не увязался целый ворох войск. Командор Каллен уж точно должен был пойти в качестве главного телохранителя, — Морриган усмехнулась, припоминая, как его пришлось спасать из Башни Магов в Ферелдене.

Отредактировано Morrigan (2018-10-16 16:17:06)

+1

6

В ответ на предложение прогуляться по переулкам города Арадия многозначительно хмыкнула и сделала шаг назад, давая освободиться Морриган от ее объятий. Музыка кончилась, танцы прекратились, пора было расходиться по спальням. Не прощаясь, ведьма, храня ухмылку на лице, развернулась и неторопливо зашагала к дверям из залы. Что сказать, ей действительно хотелось прогуляться по магазинам и купить себе новое платье. И, конечно, узнать о Дикой ведьме Коркари побольше.

Арадия проспала до обеда и с тяжелой от сложной прошлой ночи головой еле отодрала себя от кровати. Пришлось взбодрить себя стимулирующим энергией зельем и дать эльфийкам-служанкам самим себя одевать и причесывать. К выходу Арадия подобрала простое платье, от коих никогда не отказывалась, слишком нравилось ей пользоваться любым моментом, когда можно выглядеть с иголочки. Еще в Круге магов Арадия находила способы выделиться даже с той унылой и однообразной формой, которую приходилось носить.

Надев на шею ожерелье-оберег и закрепив за спиной посох, Арадия побрела к выходу из дворца и обнаружила вскоре там ожидавшую ее Морриган.

— Считаете, две способные ведьмы не смогут справиться с разбойниками, наемниками и просто озлобленными субъектами? — хмыкнула она вместо приветствия, осмотрела выбор наряда Морриган и осталась довольна. — Долго меня ждали? Прошу прощения. Тяжело спалось на новом месте.

Арадия зашагала вслед за Морриган и стала осматривать открывающиеся ей красоты окрестностей Халамширала. Она никогда не была в роскошной части Орлея, никогда не была в роли той, кому разрешалось закрыть лицо за маской и пуститься в пляс Игры. Заточенной в Кругу Арадии подобное могло лишь сниться.

Но, благо, выправка воспитанницы из аристократии продолжала помогать держать спину прямо и ходить с высоко поднятой головой.

— Вы ведь знакомы с Лелианой. Полагаю, мой тайный канцлер изменился со времен совместных ваших путешествий, — проговорила она будничным тоном, разглядывая дома. [icon]https://thumbs.gfycat.com/ElaborateHugeCanary-size_restricted.gif[/icon]

+1

7

Морриган нравилась самоуверенность Арадии, которую она перекладывала и на старшую ведьму, нисколько не сомневаясь в способностях, словно заранее знала, чего ей ожидать. Возможно, действительно знала. Маги были весьма чувствительны к этому, если были открыты и опытны.
— Дело не в этом, а в том, как они Вас опекают, — все же заметила Морриган, чуть усмехаясь. — На балу мне показалось, что никто из Ваших приближенных не спускал с Вас глаз.
И хотя то же самое можно было сказать о гостях, у них все же была немного иная цель. В то время, как Инквизиция следила за тем, чтобы Тревельян была в порядке, двор Селины же ждал провалов Арадии.

Ведьма лишь мягко улыбнулась, показывая, что не в обиде на то, что девушка задержалась. В конце концов, они обе знали, чем может закончится вчерашний вечер. И они обе знали, что Морриган все равно придется встретиться с Тревельян, чтобы уехать из Орлея. Возможно, они могли сделать это разделившись, но ведьме не хотелось отставать от Инквизиции.

Пока обе ведьмы направлялись по пути, известному лишь одной Морриган, на них обращались взгляды под масками и провожали до тех пор, пока они не скрывались из виду совсем. Морриган привыкшая к подобному вниманию за все то время, что она прибыла в Орлее, откровенно наслаждалась подобным вниманием и всю дорогу с ее рта не сползала ухмылка. Тем более в компании Инквизитора она должна была стать снова новостью номер один по всей стране.

— Интересно услышать, что она успела Вам наговорить, — все с той же усмешкой проговорила ведьма, больше показывая Тревельян свою истинную натуру, с коей была знакома эта самая Лелиана. — Думаю, Вы знаете ее историю. Что ж... кажется, она перестала быть той милой девочкой, которая верила лишь в провидение Создателя. Не знаете, что с ней стало?
Хотя Морриган это не особо волновало.

Они прошли с Арадией пару кварталов и оказались среди большой улицы, которую окружали одни магазины. Ведьмы направились именно в тот, где продавали одежду. Однако по соседству от него было все для магии.
— Уверена, кроме годных посохов, там больше ничего полезного нет, — задумчиво проговорила Морриган и зашла с Арадией внутрь, находя своим хищным взглядом портного, который сразу же ее узнал и явно немного стушевался, вызывая озорную улыбку женщины. Пройдя вдоль рядов с одеждой, она провела пальцами по темной ткани.
— Я плохо разбираюсь в моде, — призналась она. — Возможно, действительно стоило пригласить леди Монтилье с нами.

+1

8

Арадия оставила реплику Морриган без ответа. Не было ничего удивительного в том, что люди Инквизиции на одном из самом громком событии Орлея следили за тем, чтоб их лидера не убили или же не втоптали в грязь, как бы хотелось аристократии в масках. И так же очевидно было то, что эти же люди давали Арадии личное пространство, отпуская на вольные луга, прекрасно сознавая, что даже там пытливые шпионы Инквизиции не оставят свое начальство без присмотра. Просто не было нужды взрослым теткам и дядькам нянчиться с Арадией, пока у самих у них дел невпроворот.

Разговор о сестре Соловей вел, казалось, ни к чему толковому. Пока Арадия хотела узнать впечатление о той девушке, которую знала Морриган, о той, что была полностью отдана своей вере и казалась невинным цветком, собеседница отвечала до безумия туманно и увиливала от правды как могла. О, как было любопытно Арадии разузнать, какой тернистый путь пришлось пройти ее тайному канцлеру, чтоб превратиться из певчей птички в смертоносную ворону. Могла ли компания Морриган повлиять на Лелиану?

— Она немногословна, — коротко и ясно изъяснилась Арадия. — Почем бы мне знать всю ее подноготную? — усмешка пролегла на ее лице. — Я просто хотела узнать от первых лиц Лелиану, которую никогда не видела, Лелиану, которую даже не могу себе представить. Вы с ней провели очень много времени, вот и задаю вопросы по адресу.

Арадия безразлично пожала плечами и осмотрелась. Она заметила в лавке кузнеца одного из шпионов, который в одежде простолюдина якобы интересовался ассортиментом. Чуть поодаль за Арадией наблюдал другой агент, как будто бы вкушавший завтрак на летней площадке таверны. Надо будет поговорить с канцлером о том, чтоб та больше не давала Жозефине и Каллену нервничать так сильно, что они бы начали насылать за Арадией такую… очень заметную свиту.

— Уверена, Вы знаете места намного злачнее этих, — улыбнулась Арадия, разглядывая скучные, но богатые ткани. — О, нет, пусть леди Монтилье продолжает нежиться в своей спальне, вчера она превзошла себя, пытаясь не дать мне совершить какой-нибудь ненужный фурор во дворце.

Арадия провела пальцами по белоснежной ткани и усмехнулась тому, что уже даже не помнит времен, когда позволила бы ходить в подобном. С белой одежды совершенно невозможно оттереть следы крови, грязи и золы.

— Если мы обе не столь заинтересованы в одежде, — Арадия зашептала, оказываясь рядом с Морриган, — возможно, нам лучше повезет в менее роскошных переулках, где продаются вещи… слегка запрещенные и слегка опасные. М?

Тревельян подумала, что хочет сбежать от слежки своих людей. [icon]https://thumbs.gfycat.com/ElaborateHugeCanary-size_restricted.gif[/icon]

+1

9

Было видно, что Морриган не особо желала вести разговоры о Лелиане, с которой у нее никогда толком не было дружеских отношений. Ее слепая вера в Создателя раздражала ведьму в те времена. Сейчас она стала спокойнее, но и Лелиана как-то поменялась, а снова притираться друг к другу не было смысла. Ведьма не была спутницей Инквизитора, также как и Соловей не была, играя роль тайного канцлера и находясь в основном в Скайхолде. Контактировать толком этим двоим даже и не нужно почти. Так чему вспоминать былое.

Две ведьмы замерли перед тканями, выглядя, наверняка, при этом совершенно нелепо, только вот их лица выражали нечто идентичное, что могло бы напугать неподготовленного наблюдателя. И когда Арадия зашептала, заставляя подтвердить мысли Морриган, что они думают об одном и том же - о том, как убраться отсюда подальше, дикая ведьма довольно улыбнулась. Выглядело это правда все для остальных, возможно, слишком подозрительно и при этом интимно, но Морриган это не волновало. Она прекрасно понимала, почему Арадия хочет уйти. И Морриган также хотела оказаться в другом месте, чтобы найти для себя товары поинтереснее, напоследок.
Ничего не говоря, ведьма кивнула, сделав лишь пару движений посохом, призывая рой мошкары себе в помощь. Они повисли над ними подобно огромной черной стене, настолько плотно, что даже скрывала то, как две ведьмы перемещаются между рядами. Рой, конечно же, вызвал шумиху, отвлекая также от них двоих, и когда агенты очнулись, то ни Тревельян, ни посредницы между Инквизицией и Орлеем уже не было на прежнем месте. Женщины скрылись уже в более темных переулках.

— Здесь есть прекрасный черный рынок, — как ни в чем не бывало сообщила Морриган, находя нужную дверь и пропуская внутрь Арадию. Лестница, освещенная лишь одним факелом, вела глубоко вниз. Морриган зажгла огонь на основании своего посоха, следуя за Тревельян. Когда лестница кончилась, они оказались в просторном помещении с разными товарами, которые увидеть был готов не каждый. — Об этом месте мало кто знает, так что я надеюсь, что вы сохраните этот секрет между нами.
Ведьма загадочно улыбнулась, давая Инквизитору осмотреться.

+1

10

Намек был с легкостью понят, и Арадия с каким-то юношеским задором наблюдала за тем, как Морриган привлекла к себе мошкару, способную своим количеством закрыть двух ведьм от внимания следящих за ними агентов. Арадия понимала, что после этой проделки ей вынесут огромный выговор все советники в один голос, но интуиция ей подсказывала, что дикая ведьма из Коркари не будет так просто лишать жизни Инквизитора. Не тогда, когда за ней стоит фигура императрицы Орлея, чью жизнь Арадия спасла буквально вчера. Если коротко: Арадия хотела верить Морриган.

Вместе они прошлись по безлюдным переулкам — и чутье некроманта не могло не вкусить количество душ умерших, что тянулись вслед за ведьмами. При желании, Арадия могла поднять из земли целую армию мертвых, так много было трупов под их ногами.

Неудивительным было расположение черного рынка. В месте, где Завеса истончена и где так много духов рвалось к людям, только и можно было устраивать магазин темных искусств. Хотя Арадия могла путать причину и следствие: теория о том, что именно магазин устроил в этих краях такую атмосферу, вполне имела право на существование.

— Хорошо, — кивнула Арадия, внимательно рассматривая распростертые полки с самыми различными предметами. — Кто же вам поставляет товар? — обратилась она уже к продавцу, всматриваясь в него внимательно.

Объятые тенью артефакты, руны на самый разный лад, посохи, обереги, книги заклинаний.

«Тевинтер,» — приходит ей в голову, когда она разглядывает резную поверхность одного из посохов, на котором высечены принадлежащие далекой империи узоры. Смешно, что в самом сердце Орлея в темноте переулков подпольные продавцы предлагают товар из вражеской страны. Интересно, длань венатори хоть как-то имела причастность к этому месту? Не нарвалась ли Арадия на хвост своих врагов?

— Возьму пару рун, — улыбнулась Арадия продавцу.

Секреты — это чудесно, но Лелиану придется напрячь, чтоб та навела справки о темной стороне Орлея.  [icon]https://thumbs.gfycat.com/ElaborateHugeCanary-size_restricted.gif[/icon]

+1

Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » Shall We Dance

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC