chaos theory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » the work is not a wolf


the work is not a wolf

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

the work is not a wolf

https://funkyimg.com/i/3a48f.png
◄ Я хочу, туда где море,
И из крана чистый спирт. ►

участники:Вик и Ви

время и место:найт-сити, 2077

СЮЖЕТ
Слющий, работа, конечно не волк, но сожрать и она может. Так может ну ее в сторону Арасаки?
Может настал момент перевести дух? Забыть о всех невзгодах, м? Ви?

Отредактировано Victor Vector (2021-01-14 20:46:47)

+2

2

— Oh, vaya, hermana! — голос Джеки сорвался на что-то среднее между смехом и кашлем. — Ты только глянь!

Из открытого кузова минивэна вылетали блестящие и сияющие в лучах солнца пылинки; погоня была долгая и напряжённая — скачки на выбоинах, таран бортом о борт, — неудивительно, что его содержимое за это время изрядно поистрепалось и всколыхнулось. Ви услышала запах ещё за несколько метров, у самого минивэна он почти резал глаза — цветочные, конфетные, парфюмированные отдушки, мыльная пыльца в воздуха, въедливые ароматы пролитых ароматических масел и раскиданных по кузову свечек, и всё это в огромных количествах и в одном месте. Само собой, что Джеки зашёлся кашлем — у Ви моментально в горле запершило.

— О-о-о, нет, я не буду там рыться, — Ви захлопнула кузов, утёрла рукавом заслезившиеся от ароматной пыльцы глаза и отошла на пару шагов, с облегчением вдыхая привычную затхлость воздуха Найт-Сити. — Пригоним всё разом, пусть сами разбираются, где там их товар. Надеюсь, в салоне этот душок мыльной феерии не так слышен, я эту спа-процедуру не заказывала.

В салоне всё было слышно. Ви и Джеки довезли минивэн к заказчику с полностью открытыми окнами и включенным кондиционером, но и это не помогало — нос почти закладывало от назойливых запахов, а волосы с одеждой, наверное, с месяц будут отдавать одним из азиатских спа-салонов, предлагающих услуги по обтиранию маслами с ароматом бабл-гама и японских сакур. Заказчик принял подогнанный минивэн, отрыл в благоухающих горах свою партию украденных нелицензированных медицинских препаратов, и Реджина Джонс, отзвонившись Ти-Баг и переведя за выполненный заказ деньги, торжественно сообщила, что заказчик решил накинуть сверху и оставить исполнителям в качестве чаевых всё, что было в пресловутом минивэне.

Сначала Ви и Джеки всерьёз размышляли о том, чтобы оставить его где-то в переулке или утопить, скинув с моста. Возиться с продажей этой ерунды не хотелось, ровно как и продолжать таскаться в этом фургоне по всему городу; практического применения ей тоже не находилось — годовой запас пены для ванны никому из них не был нужен; и даже подкинуть этот груз, как это сделал заказчик с ними, было некому.

Пока Джеки, наконец-то, первым не пришёл к очевидному и явно напрашивающемуся решению.

Минивэн, наконец-то обзавёдшийся целью, направился к Эзотерике Мисти.


— Виктор? — Ви зашла в его мастерскую и взгромоздила большую картонную коробку на рабочий стол. От коробки веяло ароматами розы, ванили и сладкой газировки. — Хорошие новости: я могу с тобой полностью рассчитаться.

Ви довольно ухмыльнулась и перечислила ему остаток суммы — Виктор, несмотря на задолженную ею немалую сумму, никогда не подгонял и не напоминал про должок, и даже не отказывался заштопать её лишний раз после очередного задания, и всегда — без предоплаты и даже без гарантии на полный расчёт. Если посчитать на пальцах, сколько всего таких людей в Найт-Сити, то может хватить одной руки неудачника, у которого в ладони только что взорвалась граната.

— С процентами, — Ви похлопала по коробке, старательно запечатанной — Мисти взяла почти всё, что было в кузове минивэна, но, помимо масел, свечек и ароматических палочек там были ещё и целые кучи... бомбочек для ванны. От них, ровно как и от пены, Мисти отказалась, захватив только пару штук для личного пользования, а таскаться с этим добром дальше Ви совершенно не хотелось, была только одна надежда — что Виктор возьмёт.

Ви посмотрела на его взгляд, потёрла саднящее и наспех обмотанное куском ткани покоцанное плечо и пожала плечами.

— Да ладно тебе, Вик. Отличный же подгон. Наберёшь ванну, переведёшь дух, расслабишься... — на этих словах, казалось, откуда-то со стороны магазинчика Мисти снова послышался кашляющий смех Джеки.

+1


Вы здесь » chaos theory » внутрифандомные отыгрыши » the work is not a wolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно